Ногти

Что делать, если сломался ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Каждая девушка сталкивается с такой неприятностью, как сломанный ноготь. Расскажем, что можно сделать в домашних условиях, когда нет времени на поход в салон.

Пакет чая

Можно заклеить проблемную зону специальной заплаткой, вырезанной из чайного пакетика. Сначала на поврежденное место наносят немного клея, а после вырезают заголовку, вытрусив предварительно чайный лист оттуда.

Поверх клея латка, потом опять клей и ожидаем, пока все просохнет. Останется подпилить обработанный участок, покрыть прозрачной основой и декоративным лаком. Реанимировать ноготь можно при наличии трещины сбоку либо по линии улыбки, вдоль нее.

Типса

Поврежденный участок покрывают типсой, то есть искусственным ногтем, который приклеивается к основанию при помощи специального клея.

Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Шелковые полоски

Первую заготовку наносят на поврежденную зону и покрывают клеем. После подпиливают поверхность, и уже наносят полоску на весь ноготь. Потом вся часть покрывается двумя слоями клея с интервалом в 20 сек. Затем полировка и декоративное покрытие.

Клей

Вариант не подходит для натуральной ногтевой пластины, но отлично себя зарекомендовал на наращенных акриловых пластинах. Смазывается трещина клеем секундной полимеризации.

Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Гель-лак

Место слома полируется, берется фольга, сложенная вчетверо и вырезается полоска по ширине ногтя. После выполненная заготовка просовывается под ногтем снизу для придания пластине изогнутой формы.

Наносится густая база, потом гель лампа на 3-4 минуты. В месте трещины средства наносят немного больше и так, чтобы оно заходило немного за фольгу. Все излишки после корректируются при помощи пилки. Далее цветной слой и финиш. И затем удаляется фольга, а неровная поверхность запиливается до нужной формы.

Все способы реанимации ногтей будут полезными, ели пластина треснула не более чем на 1/3 его длины. В противном случае ремонт будет недолговечным.

Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Оцените статью
Прозрачные ногти: Неужели этот маникюр будет хитом 2019? 7 способов быстро высушить лак на ногтях Крутой лунный маникюр: Идеи из Instagram Правила королевского маникюра, или Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл отказались от ярких лаков 8 лучших трендов маникюра на осень, которые нельзя пропустить Какие формы ногтей сейчас в тренде: Меняем маникюр полностью Маникюр для женщин 45+. Какие оттенки лаков делают руки красивыми Главные антитренды педикюра. Их делают только в СЕЛЬПО 5 причин носить короткие ногти 25 идей черно-белого маникюра для самых стильных Как сделать водный маникюр самой: простые способы и классные идеи Маникюр для отпуска: стильные и простые идеи Лаконичный маникюр: простые варианты для лета Блестящий маникюр: классные тренды 2018 Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета Маникюр с акриловой пудрой: как сделать самой
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей