Волосы

Стрижка дебют для модных, стильных и современных

красивая стрижка

Большое разнообразие причесок позволяет подобрать для себя именно ту, которая идеально подчеркнет природную привлекательность лица. Одним из наиболее удачных вариантов, созданных стилистами-парикмахерами, является стрижка дебют, которая одинаково хорошо смотрится на любых волосах по цвету, длине, густоте и мягкости. Единственное исключение, при котором такая прическа не делается, это очень сильно вьющиеся волосы.

Технология стрижки дебют использует наложение пряди на прядь. Из инструментов для нее понадобятся только две пары ножниц – прямые и филировочные – и расческа. Выполняется она после мытья головы.

С чего начинается стрижка дебют на средние волосы?

Если она выполняется в первый раз, то нужно полностью следовать инструкции опытных мастеров. Начинать следует с расчесывания волос, чтобы они стали ровными и гладкими. После этого они делятся на четыре части: одна на затылке, одна над ним, две по бокам головы. Верхнюю часть зачесывают на лицо, не нарушая линий пробора. Теперь подстригаются волосы в форме полукруга. Подстригание четко контролирует направление и выполнение стрижки прядь на прядь. Длина каждой следующей пряди должна быть идентичной контрольной.

Пряди, которые причесаны назад, могут направляться по разным направлениям, это только придаст прическе пикантность. Посмотреть, как выглядит стрижка дебют в конечном итоге, можно на фото. Но сначала нужно ее закончить. Оформление прически одной зоной не заканчивается. Нужно сделать еще два пробора по вертикали, которые пролягут через главную зону, выбрать еще одну центральную прядь и снова по ней подгонять остальные. Волосы нужно оттягивать под прямым углом.

Следующий пробор должен сохранять параллельность горизонтальному. Та прядь, которая получилась, укладывается в теменную зону к подстриженным волосам, и все вместе они подстригаются до уровня, который для них определен как нужный. Так же подстригается и затылок. Затем в процессе плавной окантовки все недостатки удаляются. Вокруг лица пряди прореживаются при помощи филировочных ножниц.

женщина со стрижкой

Стрижка дебют на короткие волосы

Отличается от той, что выполняется на другую длину волос. Подходит лицам с ярко выраженным овалом или квадратной формой. Лесенка должна быть очень заметной. Выполнять ее несложно, но кое-какой опыт уже должен иметься, иначе процесс обращения с ножницами может закончиться плачевно. Хорошим подспорьем станут видео уроки о том, как правильно делать стрижку дебют.

короткие волосы

Чем хороша стрижка дебют?

Как видно на фото, женская стрижка дебют способна запрятать недостатки чрезмерно круглого лица. Если волосы очень тонкие, то мастер может профилировать их от самых корней, и прическа будет выглядеть более объемной. Грубые черты квадратного лица будут заметно сглаживаться. Если добавить прямую челку, то прическа приобретет более строгий вид и вполне подойдет деловым женщинам. Немного подвитые локоны создадут прекрасный образ, который можно использовать в сочетании с вечерними нарядами.

Наиболее важная особенность, которой обладает стрижка дебют – это ее индивидуальность. Двух совершенно одинаковых причесок просто не существует в природе. Она актуальна и для будних дней, и для праздников. Выполняя укладку разными способами, можно создавать эффект разной прически.

Кроме того, каждый день возиться с волосами нет необходимости, достаточно просто подкрутить кончики прядей при помощи круглой щетки и фена. А молодые стильные девушки любят создавать эффект небрежности, разминая волосы муссом и откидывая их назад. В общем, экспериментировать есть с чем и над чем, так что такая прическа будет впору любой женщине.

Оцените статью
Окрашивание хной в рыжий цвет: почему это лучше, чем химическая краска? Прически своими руками: очень сложно или слишком просто Можно ли красить волосы во время беременности: советы и предостережения специалистов. Персиковая маска для секущихся кончиков волос в домашних условиях Маска для секущихся кончиков с медом в домашних условиях Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой Маска для секущихся кончиков волос с розмарином Прическа ракушка: как сделать красивую прическу на Новый год Новогодняя укладка прически каре: как красиво уложить каре на Новый год Вечерняя укладка волос на короткие, средние, длинные волосы Вечерние прически на каре: делаем красивую прическу на Новый год Модные детские стрижки 2015, фото самых стильных стрижек Модная длина волос 2015, стильная длина стрижек, фото Самые модные мужские стрижки 2015: какие стрижки будут самыми модными в 2015, фото Модный цвет волос, Зима 2014-2015: фото самых модных оттенков волос, Осень-Зима 2014-2015 Модные стрижки, Осень-Зима 2014-2015: фото самых модных коротких и длинных стрижек 2015 года
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей