Красота и мода

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

Современный ритм жизни диктует свои условия, поэтому многие женщины воспитывают в себе мужские качества, чтобы состояться в жизни. Жесткий характер рано или поздно начинает влиять и на личную жизнь. Мужчины не воспринимают бизнес-леди или «пацанок» как объект для романтических ухаживаний. Можно ли снова стать женственной и привлекательной для противоположного пола?

Как развить в себе женственность

Женственность бывает внешняя и внутренняя. Первая предполагает создание привлекательного образа, подчеркивающего гендерные особенности:

  • при выборе одежды предпочтение следует отдавать вещам прилегающего или полуприлегающего силуэта,

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

  • в гардеробе должны доминировать пастельные тона,

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

  • допустимы украшения на одежде в виде бантов и воланов (в умеренном количестве!),

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

  • обувь должна иметь хотя бы небольшой каблук.

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

Что касается прически и макияжа, то этот вопрос носит индивидуальный характер. Главное, чтобы волосы, кожа и ногти выглядели ухоженными.

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

Сложнее обстоят дела с внутренней женственностью. Чтобы «вытащить» ее наружу, понадобится гораздо больше времени, чем на обновление гардероба. Психологи рекомендуют начать с развития основных признаков и качеств женственности:

  • Манеры. Чтобы привлечь мужчину, необязательно напрямую с ним контактировать. Он сам заинтересуется женщиной, которая обладает грациозной походкой, красивой жестикуляцией, мягким голосом и смехом. Если вы не обладаете красивой походкой и осанкой, начните заниматься танцами, и результат не заставит себя ждать. Улучшить качество голоса помогут разговоры вслух наедине с собой или песни. Отрабатывайте интонацию перед зеркалом, чтобы параллельно следить за выражением своего лица.
  • Мягкость и беззащитность. Многие женщины боятся проявлять эти качества, чтобы их не сочли безвольными и беспомощными. Но слабость женщины – это ее сила, которая вдохновляет представителей сильного пола на серьезные поступки. Дайте мужчине проявить себя, и он не упустит возможность продемонстрировать «сильное плечо».

Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

  • Умение вести диалог. Важно научиться слушать оппонента, давая ему возможность высказать свою точку зрения, ведь с внимательным человеком намного приятнее вести разговор. Это не значит, что нужно безмолвно соглашаться со всем сказанным. Вы можете и должны вступать в дискуссию с мужчиной, но возражения не должны носить негативный оттенок. Недопустимо проявлять агрессию, переходить на личности, повышать тон, унижать мужское достоинство.
  • Уступчивость. Женщина, которая пытается бороться за лидерство в отношениях, отталкивает мужчин на подсознательном уровне. На работе она может контролировать и «строить» своих подчиненных, но командирский тон неуместен в общении с потенциальным избранником. Учитесь сдерживать себя, когда мужчина принимает какое-либо решение. Если вы не согласны с ним, мягко намекните об этом и аргументируйте ему свою точку зрения, но без демонстрации своего превосходства.
Оцените статью
Как устранить отеки и темные круги под глазами: 5 проверенных способов! Как обновить осеннюю косметичку: 5 средств для кожи, без которых вам не обойтись! Как правильно выбрать длину юбки, чтобы скорректировать фигуру? Как сделать ресницы длинными и пушистыми: узнайте 4 секрета визажистов! Как выглядеть моложе своих лет: 6 советов, которые не потребуют от вас много денег Стильные летние наряды: три лучшие идеи Красивые вечерние платья для полных женщин Невидимая защита: средства для загара Clinique Mineral Sunscreen Женские ножки в чулках – 2016: фотообзор Нос с горбинкой у девушки Проколоть пупок? Взвешиваем все «за» и «против» Модные духи и ароматы 2016 для нее и для него Сросшиеся брови: актуальные способы решения проблемы Как сделать домашний антисептик для рук Модные блузки и свитера для полных, осень-зима 2014-2015, фото Модные женские и мужские шапки, Осень-Зима 2019-2020
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей