Программы

Как из фотографий сделать клип с музыкой

Как из фотографий сделать клип с музыкой Фотографии сохраняют ценные воспоминания на долгие годы: так приятно бывает собраться с родными или с друзьями за просмотром фотоальбомов. В последнее время обычные фотографии уступили место цифровым, а вместо фотоальбомов мы предпочитаем просматривать красивые клипы из фотографий, сопровождаемые музыкой. О том, как из фотографий сделать клип с музыкой, расскажет Страна Советов.

Создание клипов (слайд-шоу) из фотографий — это прекрасный способ организации собственных фото, ведь такие клипы можно создавать из тематических подборок снимков, например, с поездки на море, романтического свидания и т. д. Если к красивому слайд-шоу из фотографий добавить еще и музыкальное сопровождение, то полученный клип может стать замечательным подарком для близкого человека.

Для создания клипа из фотографий требуется специальное программное обеспечение. Это могут быть как встроенные программы операционной системы, так и отдельно устанавливаемые. Сегодня существует просто огромное количество программ, предназначенных специально для создания клипов из фотографий. Среди этих программ встречаются как платные, так и бесплатные. Возможности у каждой программы разные, и каждый выбирает себе по вкусу ту, которая наиболее удовлетворяет его запросам.

Популярные программы для создания клипов из фотографий

Windows Movie Maker — это программа для создания видеороликов и клипов из фотографий, которая ранее поставлялась вместе с операционной системой Windows. В этой программе можно по своему желанию настраивать эффекты, сопровождающие смену фотографий, добавлять к клипу музыкальное сопровождение, надписи и титры, а также применять к фотографиям различные декоративные эффекты. Результат работы над клипом может быть записан в виде файла mp4, отправлен по электронной почте, а также записан на диск.

Windows Movie Maker доступен для таких версий ОС Windows как Windows XP, Windows XP Media Center Edition и Windows Vista. Для более поздних версий в качестве альтернативы привычному Windows Movie Maker предлагается Киностудия Windows. Эту программу можно бесплатно скачать с сайта Microsoft в составе пакета Windows Live.

Photo Story — бесплатная программа от Microsoft. Чтобы из фотографий сделать клип в этой программе, можно загрузить в нее до 200 различных фото, добавить музыкальный файл, выбрать подходящие эффекты. Эта программа официально не поддерживается на Windows Vista и Windows 7, но ее все же можно установить на эти ОС, причем как для 32- та и для 64-битных версий.

ProShow Producer от Photodex — одна из популярных платных программ для создания клипов из фотографий. Возможности этой программы очень широки. С помощью этой программы клип из фотографий можно украсить сложными эффектами, ведь в ProShow Producer поддерживается работа с разными слоями изображений, а также применяется очень гибкое управление временем демонстрации каждой фотографии. В программе имеется большое количество встроенных эффектов смены фотографий, шрифтовых эффектов.

ФотоШОУ — платная русскоязычная программа для удобного создания музыкальных слайд-шоу из фотографий. На выбор предлагается 3 версии программы: базовая, стандартная и премиум. Премиум-версия стоит дороже, но ее функционал наиболее широк. Примечательно, что результат работы можно сохранить как для публикации в интернете или просмотра на мобильных устройствах, так и для просмотра в качестве HD на больших экранах.

Какая бы программа ни была выбрана, из фотографий сделать клип с музыкой лучше сможет сам человек, а не бездушная машина. И все же в большинстве программ для создания слайд-шоу поддерживаются автоматизированные режимы работы, с помощью которых всего в несколько кликов мышью можно делать полноценные клипы из фотографий. В таких случаях обычно эффекты подбираются случайно, достаточно лишь выбрать нужные фото и желаемый музыкальный файл.

Красивый клип из фотографий — это прекрасная память о дорогих сердцу мгновениях жизни. Фото с празднования дня рождения, корпоратива, свадьбы будут особенно хорошо смотреться именно в таком виде. Не бойтесь реализовать свой творческий потенциал в таком интересном и увлекательном хобби.

Как из фотографий сделать клип с музыкой

Оцените статью
Комментарии
3
  1. сокол

    отлично

  2. руслан

    Круто

  3. gar

    супер

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей