Программы

Как зайти в «БИОС» на ноутбуке Samsung?

диалоговое окно

Конечно, не у всех владельцев компьютеров и ноутбуков возникает потребность во входе в «БИОС». Однако более продвинутым пользователям необходимо знать, как запустить «БИОС». Вход на ноутбуке значительно отличается от запуска системы на обычных компьютерах. Более того, процесс зависит от модели девайса. На одних процедура не представляет особой сложности, а на некоторых придется повозиться. К последним относятся и модели фирмы Samsung.

Комбинации для входа могут состоять из одной, двух или нескольких клавиш. На моделях «Самсунг» очень часто раскладка ограничивается кнопкой F10. Это осложняет ситуацию, так как для запуска «БИОСа» зачастую нужна клавиша F12. Для того, чтобы выйти из положения возникает необходимость в переключении раскладки Fn, а это под силу не всем. Сегодня мы поговорим о том, как попасть в «БИОС» на ноутбуке Samsung. Но сперва, нужно подробней изучить вопрос. Начнем с того, что же такое BIOS в целом.

Операционная система «БИОС»

Аббревиатура «БИОС» расшифровывается как «Базовая Система Ввода/Вывода». Это микросхема с наличием памяти, установленная на материнской плате девайса. Чтобы микросхема имела возможность функционировать, необходимо наличие аккумулятора. В «БИОСе» находится информация, которая обуславливает возможность тестирования и загрузки компьютера.

Если ноутбук или компьютер нормально работает, загружается и перезагружается, то заходить в систему нет необходимости. Однако при наличии каких-либо неполадок, причина может быть именно в сбоях функционирования «БИОСа». Также он нужен для того, чтобы переустановить операционную систему. Основная задача BIOS заключается в наличии меню загрузок (Boot Priority).

загрузка компьютера

Как зайти в «БИОС» на ноутбуке «Самсунг»?

Далее можно переходить к главной теме нашей статьи. Следуйте в точности нашим инструкциям и вход в «БИОС» не отнимет много времени и сил. Не каждый запустивший «БИОС» знает как и что делать дальше. Обо все этом мы сегодня и расскажем.

  1. Когда ноутбук находится в процессе включения, нажмите кнопку Pause, чтобы появился текст.
  2. Теперь найдите такое словосочетание — «Press F2 to enter setup». Заменить F2 возможно нажатием таких клавиш: F1, F8, F10, F11, F12, Escape. Попробуйте выбрать нужную методом подбора. Чтобы выйти из режима, нажмите Enter.синий экран
  3. Теперь вам нужно узнать маркировку материнской платы. Выберите свойства компьютера через «Пуск», нажмите «Оборудование», диспетчер устройств и в перечне конфигураций (configuration) вы увидите маркировку. Запишите название на бумаге.
  4. Откройте любой браузер и в запросе введите название платы. Также можно дописать в строке «to enter setup/BIOS».
  5. После открытия программы, стрелками переходите к разделам меню. Чтобы изменить параметры, используйте «+» и «-«. Однако возможно для этого предусмотрены иные клавиши. Этот фактор обуславливается моделью материнской платы.
  6. Какие изменения вносить в настройки — зависит от вашей цели. Важно быть внимательным, так как от этих данных зависит работа всего ноутбука в целом. Если после внесенных параметров появились какие-либо неполадки, или была утрачена информация, восстановите исходные настройки. Для этого применяйте команду, прописанную внизу окошка программы BIOS.

На заметку: На некоторых моделях данные о материнской плате указываются на специальной наклейке, прикрепленной к задней части ноутбука или к батарейному отсеку.

материнская плата

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей