Программы

Включаем камеру на Windows 7

веб-камера для компьютера

Первым делом, чтобы начать работать с веб-камерой, следует убедиться в том, что она верно подключена к технике, в данном случае – к ноуту или же к компьютеру. Это касается того варианта, когда используется отдельная USB-камера. Если же она встроенная, то будут использоваться другие способы, чтобы ее запустить.

Вебка – широкие возможности для вашего общения

Интернет дарит нам еще больше возможностей общаться. Помимо различных чатов, электронной почты, сейчас набирает популярности еще один вид общения – по видео. Данная технология позволит не только разговаривать с вашим оппонентом, но и видеть его через монитор. Что же вам понадобится для того, чтобы начала работать веб-камера в Windows 7? Для этого необходимы две основные составляющие:

  • компьютер или ноутбук с ОС Windows7;
  • вебка.

запуск виндоуз

Инструкция, как включить камеру в Windows 7

  1. Каждый комплект модели веб-камеры оснащен диском с дополнительным программным обеспечением, на котором находятся драйвера. Подключаем устройство к ПК и устанавливаем их. Также на диске уже имеется программка, с ее помощью управляем подключенной камерой. После установки драйвера устанавливаем и эту программу. Далее перезагружаем компьютер.
  2. После того как все установлено у нас на панели системы появляется значок программы. Наводим мышкой на него и выбираем команду «Вкл» или «Запустить». Вот теперь веб-камера уже полностью готова к работе.диалоговое окно
  3. Бывает, что после полной установки приложение все же не может автоматически запускаться – «Виндовс 7» не видит веб-камеру. В этом случае на панели задач необходимый значок не появляется. Ищем его через «Пуск» или же ярлык запуска на рабочем столе, после чего в меню выбираем «Вкл».
  4. Нередко встречается ситуация, что вебка была куплена давно, поэтому драйверов с соответствующей программой для Windows7в комплекте не было. Если вы знаете, какая у вас модель камеры, тогда верным решением будет скачивание драйверов и программного обеспечения к определенным устройствам на сайте производителя. А в ситуации когда модель неизвестна, узнать ее несложно. Для этого подключаем ее к ПК, после чего сразу же  будет видно автоматическое определение устройства и его название, которое используется.

обновление драйверов

Поиск нужной программы

Когда мы ищем программное обеспечение, где используется видео, первое, что делаем – это переходим в Центр совместимости Windows. Это достаточно удобный ресурс для поиска совместимых программ и устройств.

Советы для приобретения камеры

При выборе модели руководствуйтесь определенными функциями. Если устройство приобрели со встроенной камерой, то вполне возможно, что другая вам уже и не понадобится. Но выбор всегда за вами, так как есть преимущества и у той, и у другой. Внутренняя камера компактная и постоянно находится с вами, а внешняя – обеспечит более высоким качеством видео.

Рекомендации по работе с камерой

  • не входите в дежурный режим с мгновенной активацией системы до того времени, пока индикатор питания не станет желтого цвета;
  • настроивший еще раз должен убедиться в том, что ПО камеры совмещается с нужной версией «Виндовс»;
  • в случае когда камера не распознается, следует отсоединить ее, а через минуту-две снова попробовать подключить;
  • при проблемах проверяйте вебку на другом ноутбуке;
  • при некачественном видео можно уменьшить размер видеоизображения или же закрыть все остальные приложения и задачи.

Чтобы более подробно изучить, как включить веб-камеру на компьютере с Windows 7, можно использовать видео с нашего сайта.

поиск устройств

Оцените статью
Комментарии
6
  1. костя

    ну что харошое средство спасибо

  2. костя

    харошо

  3. костя

    ладно

  4. дато

    спосибо нормално спасибо

  5. людмила

    как найти или скачать нужную веб камеру на нетбук

  6. игорь

    наконец-то камеру нашел

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей