Звезды

Московские власти не дают похоронить Олега Яковлева

Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скоропостижно скончался месяц назад. Артист перенес на ногах воспаление легких и слишком поздно обратился к врачам. На протяжении недели медики боролись за жизнь певца, однако все их усилия оказались напрасны. Олег Яковлев умер в реанимации одной из московских клиник.

Прощание с Олегом Яковлевым прошло 1 июля на Троекуровском кладбище. В последний путь музыканта пришли проводить коллеги и поклонники. Тело певца кремировали.

И только на днях выяснилось, что прах Олега Яковлева до сих пор не захоронен, а ведь совсем скоро исполнится 40 дней, как артист умер.

Жена Олега Яковлева не может «выбить» для него место на Ваганьковском кладбище

Причиной столь растянувшихся похорон экс-солиста «Иванушек» стало желание его гражданской супруги Александры Куцевол похоронить любимого на Ваганьковском кладбище.

И если в колумбарии самого престижного некрополя страны для праха певца место можно найти, то для установки памятника Олегу Яковлеву необходимо специальное разрешение столичных властей. Именно такое разрешение Александра, занимающаяся похоронами певца, получить и не может.

Об этом вдова артиста сообщила журналистам:

Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы. Место в колумбарии можно приобрести, это не проблема, но нам нужен небольшой участок, чтобы установить памятник. К Олегу хотят прийти поклонники, люди пишут постоянно, спрашивают, куда можно прийти.

К попыткам договориться с московскими чиновниками подключилась Диана Гурцкая и Игорь Матвиенко, однако пока что место на Ваганьковском кладбище для Олега Яковлева не выделили.

Новость о желании гражданской жены покойного певца похоронить его на Ваганьковском кладбище, где лежат признанные легенды советской и российской культуры, мягко говоря, удивило интернет-пользователей. Женщине советуют найти последнее пристанище для Олега Яковлева на менее пафосном кладбище.

А как вы считаете — насколько важна престижность погоста для памяти умершей звезды?

Отмечаем в Дзене этот материал yes и остаемся в курсе всех интриг и скандалов шоу-бизнеса.

Оцените статью
Бумеранг? Вера Брежнева спровоцировала разговоры о предательстве Константина Меладзе Круговорот цветов: Анна Седокова похвасталась букетом подруги Тимати Ксения Собчак впервые показала часть лица 8-месячного сына Лолита в прозрачном боди ввергла в ступор зрителей, видео Альбину Джанабаеву заподозрили в третьей беременности, фото Эвелина Бледанс ужаснула подписчиков голой грудью, видео Жизнь певицы Валерии находится в смертельной опасности: что произошло с артисткой в Швейцарии Пьяная Анастасия Волочкова надела дырявую майку на голое тело, видео Анна Семенович улетела на Кипр к сбежавшему от следователей жениху Неудавшаяся беременность Анны Калашниковой вызвала скандал Аллу Пугачеву раскритиковали в Сети за слишком короткую юбку Страстный танец Елены Перминовой и олигарха Лебедева высмеяли в Сети, видео Ксения Собчак озвучила гонорары звезд за выступление на свадьбе дочери судьи Прохору Шаляпину приписали новый роман, фото Свадьба Николая Баскова и Виктории Лопыревой состоится в Чечне, видео Жена Андрея Аршавина простила недавнюю измену футболиста
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей