Карьера

Как устроиться на практику в МВД?

Как устроиться на практику в МВД?В настоящее время все большую популярность приобретает выбор студентами в качестве учебного заведения того ВУЗа, в котором в дальнейшем предусмотрено прохождение производственной практики, особенно, если речь идет о практике в МВД.

В данной статье мы разберем, что включает в себя практика в МВД и как можно на нее устроиться. Как известно, любая преддипломная практика является неотъемлемой частью учебного процесса.

Она нужна для углубления и закрепления знаний, которые студент получил в ходе теоретических занятий. Место прохождения практики определяет декан факультета, учитывая специализацию студента.

Также декан учитывает рекомендации выпускающих кафедр. Поэтому, если вы решили, например, устроиться на практику в МВД, то должны получить рекомендацию кафедры, на которой учитесь, и обратиться непосредственно к декану, если подобное прохождение практики не предусмотрено по умолчанию.

К сожалению, не все, кто хочет попасть в МВД после практики, представляют, с чем им предстоит столкнуться во время учебы. Помните, что общее руководство Вашей практикой будет осуществлено преподавателями кафедры юридического факультета. Они же организует прием на практику, дают консультации и принимают защиту.

А непосредственно в МВД студент оказывается закреплен за высококвалифицированным специалистом, назначенным руководителем соответствующего органа. Итак, вы благополучно устроились на практику в МВД. Давайте разберем, что же вас там ждет.

Вам предстоит изучить всю деятельность районного управления по выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений. Также нужно будет знать административную деятельность полиции. Практика в МВД состоит из трех разделов:

1) изучения организации деятельности районного и городского управления внутренних дел;

2) административной деятельности РУВД (ГУВД);

3) работы самого следователя.

Как устроиться на практику в МВД?

Первый пункт является обязательным для всех студентов без исключения. Из двух других студент может выбрать тот пункт, который ему больше нравится – по нему вы и будете проходить практику. Итогом практики будет служить выполненный отчет, в который будут включены документы, о которых скажет руководитель практики.

В принципе, список документов варьируется из года в год не сильно, так что можно быть готовым и к протоколам и задержании правонарушителя, и к обобщению по нескольким участкам деятельности РУВД и ко многому другому.

Именно отчет – это тот документ, без которого практика не может быть защищена. Он позволяет правильно оценить результаты практики. Рекомендуется также представить комиссии проекты документов, составленные лично практикантом. Они должны быть подписаны как студентом, так и его куратором.

Абсолютно все сданные материалы будут подшиты в одну папку, пронумерованы и сданы руководителю вашей практики из числа преподавателей для дальнейшего рецензирования. О сроках и порядке непосредственно защиты вам должен сообщить деканат факультета, который и направляет на практику.

Конечно же, устроиться на практику в МВД, будучи студентом юридического факультета, не так сложно. Но нужно с большой ответственности подойти к своим практическим занятиям, особенно если вы хотите не только пройти преддипломную практику.

Зато по завершении вы будете ознакомлены со многими тонкостями работы в МВД и сможете сделать выбор в пользу дальнейшего своего пребывания в правоохранительных органах. А

втор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей