Карьера

Как стать актером?

Как стать актером? Перевоплощаться в самых разных героев, проживать жизни десятков и сотен людей — разве это возможно? Конечно, да, если ваша профессия — актер. Если вы мечтаете вступить на актерскую стезю, если вы грезите об актерской славе, то Страна Советов подскажет вам, как стать актером.

Роскошные наряды и блеск драгоценностей на красных дорожках, шикарные виллы и автомобили, всенародное обожание, мировая слава — примерно так мы представляем себе жизнь знаменитых актеров и при этом сами мечтаем к такой жизни приобщиться. Однако, чтобы по-настоящему стать актером, пройти, возможно, придется не один «круг ада».

История знает немало случаев, когда в известные актеры выбивались люди, не имеющие за плечами ни высшего актерского образования, ни даже актерских курсов. Однако, это скорее исключение, нежели правило, и перед тем как стать актером, вам нужно обязательно изучить хотя бы основы актерского мастерства. А еще лучше, конечно же, получить полноценное актерское образование в одном из высших театральных училищ.

Приняв решение поступать в театральное училище, вам для начала следует определиться с местом обучения. Конкурс в театральные ВУЗы обычно очень высок, и шансы сразу получить место, например, во МХАТе или ГИТИСе довольно малы. Поэтому лучше пытаться поступать сразу в несколько театральных училищ, чтобы шансы свои на успешное поступление повысить.

Все абитуриенты театральных училищ обычно проходят сложное прослушивание в несколько этапов. После каждого из этапов прослушивания претендентов остается все меньше, отбор, как правило, довольно жесткий. Абитуриенты, которые прошли прослушивание, могут участвовать в дальнейших экзаменах.

На прослушивании каждый абитуриент читает стихотворение, басню или отрывок из прозы. Кроме того, во время прослушивания комиссия может проверять не только актерские способности абитуриента, но и то, как абитуриент поет и танцует. Подготовку к прослушиванию лучше всего начинать заранее: за несколько месяцев или даже за год.

Подготовка к прослушиваю в театральном ВУЗе может быть как самостоятельной, так и с помощью репетитора или же специальных актерских курсов. Занятия с репетитором из ВУЗа, в который планируется поступление, — предпочтительнее всего, ведь в этом случае можно лучше узнать, какие знания и умения ценятся именно в выбранном для поступления ВУЗе.

Чтобы стать актером, нужно уметь хорошо владеть своим лицом и телом, своим голосом, эмоциями. Также нужно хорошо знать литературу, драматургию, историю театра. При поступлении в театральный ВУЗ хорошо уже заранее иметь четкое представление о своем будущем актерском амплуа.

Стать актером — это очень сложно, много трудностей ждет будущего актера и во время учебы, и уже после выпуска, когда нужно будет искать работу, пробоваться на различные роли. Но даже несмотря на все сложности и препятствия, профессия актера все равно для многих из нас все равно остается непреодолимо притягательной.

Как стать актером?

Оцените статью
Комментарии
11
  1. миша

    Хочу стать актером помогите мне

  2. Берендяев Юрий Алексеевич

    хочу стать актером

  3. Никитич

    Я ОЧЕНЬ ХОЧУ стать актером,что делать начиная с 12 лет со школы?((( я умею танцевать и петь вроде! ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???? хочу стать как Иван Охлобыстин

  4. амирали

    Я хочу стать актером, помогите мне пожалуйста!

  5. владимир митькин

    я похож чем то на Вандама! как мне стать актёром? мечтаю об этом с детства!

  6. иван ли

    Здраствуйте !! меня зовут Иван.с 16 лет начал заниматься боевыми искусствами и занимася трюками,и я очень сильно хочу сниматься в фильмах,и хочу побить рекорды брюса ли, а ЛИ БРЮС мне получается прадед,помогите я хочу продолжать его карьеру и я похож на прадеда

  7. иван ли

    Здраствуйте !! меня зовут Иван.с 16 лет начал заниматься боевыми искусствами и занимася трюками,и я очень сильно хочу сниматься в фильмах,и хочу побить рекорды брюса ли, а ЛИ БРЮС мне получается прадед,помогите я хочу продолжать его карьеру и я похож да прадеда

  8. Ернар

    Петушки, просто желайте этого, старайтесь добиться этого, и трудитесь. Я тоже очень сильно хочу стать актером. Так что нас много, судьба наградит вас если вы будете стараться.

  9. Ернар

    Хорошие советы, спасибо)

  10. Леша Парфенов

    Хочу стать актером с 11 лет Пожалуйсто помогите

  11. Вадим

    Я хочу стать актером, если честно я глухой это возможно?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей