Карьера

Звезды “по профессии”

Звезды по профессии Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь… Причем это “чему-нибудь” иногда совсем не связано с тем, чем мы потом занимаемся дальнейшем. Нередко, закончив какую-то конкретную специальность, человек работает совершенно в другой отрасли. Звезды эстрады, театра и кино – не исключение. Это сейчас у них съемки, сцена, гастроли, поклонники, а ведь начинали некоторые с обычных мирских профессий.

Например, известный юморист, звезда телевизионного шоу “Comedy club” Гарик Мартиросян по специальности – невропатолог-психотерапевт, закончил Ереванский государственный медицинский университет и три года работал по профессии. Его коллега по “юмористическому цеху” Михаил Шац – незаменимый при операциях врач-анестезиолог, выпускник Первого ленинградского медицинского института. А вот жена Михаила, известная телеведущая и тоже любительница пошутить Татьяна Лазарева училась на факультете иностранных языков Новосибирского педагогического института.

Лингвист по специальности, Максим Галкин, в случае нехватки в стране переводчиков, также с легкостью сможет пополнить их ряды, правда стоить это будет очень недешево, звезда же все-таки. Резидент все того же “Comedy club” Павел Воля на сцене позволяет себе пропустить пару нецензурных выражений во время выступления, хотя вряд ли это предполагает специальность учителя русского языка и литературы.

Директор российского Первого канала Константин Эрнст – выпускник биологического факультета Ленинградского университета – в 25 лет защитил диссертацию по науке биохимии. Известный телеведущий Валдис Пельш может помочь разобраться в смысле жизни – не зря же закончил философский факультет МГУ.

Звезды Голливуда тоже кем только не работали, причем даже без образования. Например, красавчик и любимец женщин всех возрастов Бред Питт, работая официантом, вряд ли нуждался в дипломе по этой специальности. До того, как петь в группе “No doubt”, официанткой в фаст-фуде также числилась и Гвен Стефани.

Том Хэнкс ничуть не стеснялся быть коридорным в гостинице, а Джим Керри – швейцаром. Американский актер и режиссер Дензел Вашингтон в свое время работал полировщиком гробов, невесело было и Вупи Голдберг – она гримировала покойников. Комик Дэнни де Вито трудился парикмахером, а Джулия Робертс – продавщицей мороженого.

Наверняка, Стинг когда-то был хорошим учителем в школе, и его ученики гордятся своим звездным наставником. Вышибалами работали актеры Алек Болдуин и Вин Дизель – да, с их “формами” не поспоришь. Продавец поп-корна Николас Кейдж, наверное, тогда и подумать не мог, что станет известным во всем мире, также как спасатель Шон Коннери и чистильщик канав Марлон Брандо.

Горячительные напитки по бокалам посетителей разливали когда-то бармены Брюс Уиллис и Сандра Баллок, супруга же Харрисона Форда Калиста Фдокхарт и Памела Андерсон тренировали своих подопечных на занятиях аэробикой. Развлекал прохожих в качестве уличного мима певец Робби Уильямс, танцовщицей в парке работала модель и телезвезда Кармен Электра, дворником – Курт Кобейн, и это их совершенно не смущало.

Коллегам Майкла Дугласа по работе на заправке и не снилось, что этот милый паренек когда-то станет звездой Голливуда. Миллиардер Дональд Трамп отличался от сверстников тем, что всегда прислушивался к мыслям и присматривался к успешным людям, и начинал он маклером по недвижимости. И это еще далеко не полный список. Так что, если вы – обладатель, казалось бы, непримечательной профессии, это еще не значит, что дорога к славе и успеху для вас закрыта. Главное – верить и идти к своей цели.

Звезды по профессии

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей