Карьера

Что подарить начальнику?

Что подарить начальнику? Наверное, выбор подарков является проблемой для многих людей. Поэтому радость приглашения на торжество сразу же омрачается мыслями о долгих походах по магазинам в поисках неизвестно чего. Особый случай, если речь идет о презентах руководству. Ведь вкусы, интересы и желания самых дорогих и близких для нас людей мы, хоть и приблизительно, но знаем. А вот что подарить начальнику?

Каждый год к празднику, будь то день рождения или Новый год, мы теряемся среди изобилия предлагаемых товаров интернет-магазинами и супермаркетами, не зная, что же можно преподнести на этот раз. Тут также встает вполне логичный и одновременно непростой вопрос: “Что подарить человеку, у которого все есть?”

Однозначно это должно быть что-нибудь оригинальное, непростое, эксклюзивное и недешевое. Также все зависит от вашего отношения к боссу – захочется ли вам поморочить себе голову в поисках чего-нибудь эдакого, либо ограничиться незамысловатыми, хоть и дорогими, презентами, которых и так полно в кабинете виновника торжества. Это ежедневники, органайзеры, визитницы, кожаные папки, пепельницы, ручки и другие предметы для офиса. Также к обычным подаркам для начальника можно отнести цветы, корзины фруктов, элитные алкогольные напитки и даже конфеты, к которым, как известно, многие мужчины равнодушны.

Начальник, как правило, – человек серьезный и состоятельный, поэтому подарок должен отвечать его запросам. Нужно внимательно изучить его привычки и пристрастия. Если начальник курит сигареты, то можно подарить ему солидную, дорогую зажигалку. Если он курит трубку, то качественный табак – очень хороший подарок. Также для курящего человека эксклюзивный, красивый портсигар – предмет, подчеркивающий его место в обществе.

А если у вашего шефа есть какое-нибудь хобби или увлечение – путешествия, коллекционирование, рыбалка, экстрим, дайвинг, охота или что-нибудь еще, – то это отличное “поле деятельности” для выбора подарка. Например, если ваш начальник – усердный филателист, то для него пожелтевшая марка столетней давности станет самой ценной вещью.

Ни в коем случае не дарите шефу парфюм или какие-либо косметические средства, это привилегия близких людей, а подчиненные и коллеги такими не являются. Еще в качестве подарка не стоит выбирать украшения из драгоценных металлов или камней и уж тем более бижутерию. Ведь подарки в виде украшений подобрать по вкусу очень сложно, и было бы неприятно, если бы дорогая вещица пылилась дома.

А бижутерия в виде подарка – дурной тон. Единственным исключением считаются наручные часы. Только не забудьте их заранее завести и поставить время. Хотя вот, по мнению японцев, часы преподносить нежелательно, ведь вы якобы дарите “счетчик жизни”.

Посуду и бытовые приборы также приберегите для кого-нибудь другого, это слишком банально. Не стоит дарить вещи личного пользования (особенно нижнее белье), эти предметы считаются слишком интимными. Не преподносите животных, предварительно не обсудив это с получателем.

Лучше всего решать проблему выбора подарка всем коллективом – так и идей больше, и личной ответственности меньше. Если у вашего шефа с чувством юмора все в порядке, то повеселите его в честь праздника забавной шуткой. Смех, как известно, продлевает жизнь, а потому является самым лучшим подарком. Например, можно преподнести ему табличку с надписью “Занят” или написать коллективный отказ от заработной платы. Веселый дружеский шарж, выполненный профессиональным художником, также наверняка будет вызывать улыбку на лице вашего босса, а также улучшать его настроение.

Что подарить начальнику?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей