Карьера

Где студентам найти работу на лето?

Где студентам найти работу на лето? Скоро лето – веселая пора развлечений – пляжей, дискотек, увлекательных путешествий, поездок на море! Но стоит это совсем недешево, и не все родители готовы оплачивать полноценную программу отдыха своим чадам. Поэтому многие студенты принимают для себя решение подработать летом.

А где же можно заработать в эту жаркую пору года, если пока нет диплома и опыта работы? Правильно, – там, где это все не так важно, где больше ценятся ваши личностные качества и желание трудиться. Здесь от ваших стараний и будет зависеть заработная плата.

Летом работа найдется всякая. Например, в это время стремительно возрастает спрос на продавцов, кассиров и официантов. Многие кафе и рестораны открывают летние площадки, выставляют лотки с мороженым и холодными напитками на улицу, – вот туда и требуется дополнительный рабочий персонал. Вы работаете на воздухе, а не сидите дома перед компьютером, общаетесь с посетителями (правда, у них не всегда хорошее настроение).

К тому же, можно найти работу с гибким графиком и отдыхать во время отсутствия клиентов. Но есть и менее приятные стороны: если вы работаете без трудового договора или контракта, рискуете остаться без зарплаты, к тому же, в случае любой недостачи высчитывать будут из вашего личного кармана.

Многие фирмы-производители предпочитают “живую” рекламу своих товаров. Для этого им требуются промоутеры. Этим могут заниматься как девушки, так и парни. С улыбкой и приятным тоном вам нужно рассказать о новом напитке, новом мобильном телефоне или об условиях какой-либо акции. Если вам кажется, что такая работа не связана с вашей специальностью, то вы ошибаетесь. Это прекрасная возможность проверить свои знания и обнаружить новые таланты, увидеть, какой тип работы вам больше подходит (общение с клиентами или работа с документами).

Оплата за такую работу идет почасовая, но получить свои деньги можно и сразу после акции, и через неделю, и через месяц. Здесь будьте осторожны, чтобы ваша работа не пропала даром. Поэтому устраивайтесь лучше по совету друзей или знакомых в проверенное место. Промоутер не имеет права ответить на заданный вопрос фразой “Я не знаю”.

Поэтому всю информацию, которую вы будете произносить, нужно хорошо изучить и выяснить для себя непонятные моменты. Но если уже и получилось так, что вы что-то не уточнили, проявите фантазию и обязательно ответьте на вопрос. Только в пределах разумного. Трудные ситуации создают не только покупатели или клиенты. Иногда причиной нервотрепки являются работники супермаркетов и торговых центров, где проходит рекламная акция. Так что придется найти общий язык со всеми.

Очень интересное занятие – проводить экскурсии для приезжих. На сегодняшний день многие иностранцы, которых заморской экзотикой в виде античных руин Греции и Рима, исламских мечетей уже не удивишь, хотят посмотреть достопримечательности постсоветского пространства. Ими богаты не только Киев и Львов, каждый, даже самый маленький населенный пункт имеет свою многовековую историю, достойную внимания.

А сопровождать заграничных гостей по разным городам нашей страны можете именно вы – в качестве гида. Для этого вам нужно хорошо знать историю, географию и английский язык. Если вы по образованию историк, культуролог или этнограф, то эта работа – для вас. Например, при таких больших культурных заповедниках как Печерская Лавра или музей под открытым небом в Пирогово есть свои отделы экскурсий, и там берут в основном людей с профессиональным образованием. Было бы желание. Так что пробуйте себя и свои силы!

Где студентам найти работу на лето?

Оцените статью
Комментарии
14
  1. Илья

    Хочу найти работу на летний период с июля-сентябрь месяц.

  2. 20Наталья

    хочу найти работу на летний период с июля-сентябрь месяц.

  3. Иван Могрев

    Нашел хорошую роботу в Ялте через агенство! Их телефон 099-315-75-53. Удачи.

  4. амир

    отлично было бы на официанта устроиться особо не напрягпемая работа ))

  5. Диана111

    Хочу найти работу на летний период.

  6. влад2012

    хочу найти работу на летний период

  7. Дарья Зарубина

    Хочу найти работу на летний период

  8. Карташова Светлана

    мне 15 лет.Общительная, не имею вредных привычек, выпускница 9 класса. Ищу на лето работу в г.Воронеже,желательно на левом берегу. Режим работы с 9:00 до 17:00. Зарплата устроит от 500 рублей в день. Связаться можно по e-mail: Svetlanka140197@mail.ru. Жду предложений!!!

  9. Гунар Оспанов

    Ищу работу на летний период знаю китайский в совершенстве и разговорный англиский

  10. Лена

    мне 17 лет. общительная. Заканчиваю 11 класс. Ищу на лето работу в г. Запорожье или в Кириловке.

  11. Ирина

    мне 16 лет , студентка 2 курса , ищу работу на лето . Период работы с июля — август , в г. Кириловке.

  12. Алена

    Здравствуйте!Я с Москвы!Мне 23 года ищу работу вожатой!Опыта работы нет!С детьми хорошо нахожу общий язык!

  13. Елена

    Хотелось бы поработать вожатым, я студентка педагогического колледжа в г. Зарайск, закончила 3 курс, прошла практику в пришкольном лагере

  14. Алена

    Добродушная девушка 17 лет, спохватилась поздно, поэтому желаю найти работу на август.
    Сама студентка 2 курса в РГУПСе, очень отзывчива и трудолюбива,выполняю все поручения.
    Напишите мне!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей