Худ. литература

Бернард Вербер «Империя ангелов»

Бернард Вербер - Империя ангелов Имя Бернарда Вербера на обложке во всем мире означает только одно — перед вами настоящий шедевр! Читая «Империю ангелов«, вы убедитесь в этом.

Так просто и доступно — гениально! — рассказать о самых волнующих каждого человека вопросах мог только он — infant terrible современной французской литературы, чьи произведения издаются миллионными тиражами на всех континентах Земли.

Три связанные судьбы… связанные одним и тем начинающим Ангелом-Хранителем. Довольно необычно для сюжета романа. Написано очень легко, настолько легко, что иногда напоминает сказку.

Иерархия внеземной жизни, так скажем, управляемых нами небес, написаны вообще с огромной, поражающей воображение, фантазией. И хотя часто упоминаются такие категории как ангелы, грех, и на то, что можно найти пространные размышления на темы перерождения души человека на протяжении нескольких жизней, религиозной направленности эта книга не имеет.

Но, несомненно, она написана на позитивной ноте, и учит «что такое хорошо, а что такое плохо»

Цитаты из книги «Империя ангелов»

«Люби своих врагов, хотя бы ради того,чтобы действовать им на нервы.»

«Любовь как шпага,юмор как щит.»

«Злые- это пугливые люди, которые бьют из страха,что их ударят.»

«Тянуть в неверном направлении иногда гораздо эффективнее, чем в правильном, поскольку это приводит сказку к сознательности.»

«Даже если ты авантюрист, исследователь, открыватель новых миров, все равно однажды ты столкнешься с проблемой, которая выше твоих сил. Во всяком случае, самолет, который рушит мою квартиру, — это выше моих сил.»

«Люди имеют ничтожные и смехотворные желания. Мне иногда кажется, что они боятся быть счастливыми. Они не хотят создавать собственное счастья,они хотят только уменьшить несчастья.»

«-Приговариваются!
-К чему? К аду?
-Ад? К сожалению, его не существует. Есть только Рай и… Земля.»

Оцените статью
Комментарии
5
  1. Макс

    Очень интересная книга. Прочитал на одном дыхании. Около 3-х часов выпали из моей жизни, а очнулся просто наполненный эмоциями. Советую почитать

  2. Shot

    Да уж. книга на удивление хороша. Я и не ожидал такого. Вербер действительно постарался над этой книгой.

  3. Витя

    Хотя я и слушал аудиокнигу, но все-равно понравилось. Временами было заслушивался и застывал, а потом как-будто бы просыпался после секундного сна.

  4. Милла

    Милая книга, но больше чем на 4 не тянет. не знаю почему, но не особо впечатлила она меня. Хотя это и правильно — не всем же нравится

  5. Евгений

    Скучноватая немного. Пока прочитал 2 раза уснуть успел. Правда дело проходило на очень скучной лекции, может это она на меня так повлияла

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей