Худ. литература

Пауло Коэльо «Победитель остается один»

Пауло Коэльо: Победитель остается один Двенадцатый роман Пауло Коэльо, очередной всемирный бестселлер вышел в конце 2008 года. Сюжет романа разворачивается на фоне изысканности и роскоши Каннского кинофестиваля в течение одних суток.

Пауло Коэльо впервые, со свойственной только ему манерой, описывает гламурный мир высшего общества. Замысловато переплетаются события.

Русский миллионер Игорь, одержимый мыслью вернуть себе любимую женщину, совершает самые невероятные поступки. Хэмид, преуспевающий представитель высокой бизнес–моды, попадает в сети жесткой системы. Габриэла — готова на все ради славы и успеха.

Роман наводит на размышление о механизме формирования мечты и цели в жизни. Стремясь к славе, власти, деньгам, многие уверенны в истинности своих намерений, забывая о последствиях совершенных действий.

В книге нет положительного героя, который бы учил, подсказывал. Учителем выступает сама реальность, во всем ее многообразии и жестокости. Читайте, смотрите, думайте, чтобы не оказаться заложниками чьих-то желаний и амбиций.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Оскар

    Сначала книга показалась несколько скучноватой, но потом все изменилось — не просто заинтересовала, а чуть ли не поглотила. Я видел что происходит на Канском кинофестивале, как-будто я там был =)

  2. Валя

    В целом книга неплохая. Почитать можно. Но ничего сверхинтересного я здесь не нашла (

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей