Интерьер

Как украсить детскую своими руками

Как украсить детскую своими рукамиСерые стены, белый потолок и бежевый пол… Скучно! Даже если вам такой дизайн детской комнаты не нравится, то что может сказать ваш ребенок? Пришло время сделать комнату вашего ребенка ярче и веселее. Страна Советов расскажет вам, как украсить детскую своими руками.

Есть очень много идей, как украсить комнату ребенка. Но сначала надо определиться с возрастом и полом ребенка. Если вы хотите сделать яркой комнату школьника, то в этом случае лучше посоветоваться с самим ребенком, что именно он хочет. Возможно, ему понравятся постеры любимой музыкальной группы на стенах, а не герои мультфильмов. Также спросите о цветовой гамме. Девочки чаще выбирают более яркие и игривые цвета: розовый, салатный, желтый, оранжевый. А вот мальчикам нравятся более спокойные оттенки: синий, голубой, зеленый и т. д.

Если же ваш ребенок только ходит в садик, то вряд ли малыш может сам представлять, какой бы ему хотелось видеть комнату. Его ответ, скорее всего, будет таким: яркая, интересная, веселая. Поэтому здесь вы можете брать бразды правления в свои руки и украшать детскую так, как вы этого захотите. Если ваш малыш уже может вам помогать в украшении комнаты, то он обязательно должен участвовать в этом увлекательном и веселом процессе.

Итак, с чего можно начать. Отлично, если стены комнаты выкрашены в нейтральный цвет. Не надо клеить новые обои или выбирать более яркие краски. Мы сейчас будем пользоваться другими способами украшения комнаты. Начнем с самого простого: картины. Не обязательно покупать различные детские картинки в магазине или на рынке, ведь вы их можете нарисовать и вставить в яркие рамочки самостоятельно. Даже если вы не можете похвастаться художественными навыками, не беда. Простые рисунки вам всегда будут по плечу. Например, можете нарисовать обитателей морских глубин и развесить их на стене.

Очень хорошо смотрятся картины, сделанные при помощи аппликаций. Старые лоскутки ярких тканей пригодятся вам, чтобы делать простые картинки: цветы, зверюшки, рыбки. Также можно на обтянутую яркой тканью основу приклеить искусственные цветы. Вот вам и готовы картины для украшения детской комнаты.

Как украсить детскую своими рукамиКак украсить детскую своими руками

На Западе есть тенденция украшать стену детской картинами с буквами, которые выстраиваются в имя ребенка. Каждая буква — это отдельная картина, выполненная в том или ином цвете. Картинка не должна быть замысловатой, поэтому простой узор будет очень кстати.

Украшение детской комнаты можно сделать при помощи гирлянд. Здесь вы также можете использовать все свои навыки. Есть очень много идей, какими могут быть гирлянды. Вы можете нанизать вырезанные из бумаги цветочки на нитки или же вырезать из флисовой ткани кружочки, которые следует соединить друг с другом при помощи швейной машинки. Вот и готова ваша гирлянда.

Яркие помпоны и бумажные фонарики можно подвесить под потолком, чтобы они украшали комнату вашего ребенка. На самом потолке вы можете наклеить звезды и планеты, которые будут светиться по ночам.

Если вы все еще не смогли найти хорошую идею, тогда выполните декор детской комнаты при помощи наклеек. Вашему ребенку обязательно понравится комната, на стенах которой изображены кошечки или собачки.

Нет возможности, чтобы купить наклейки? Не стоит отчаиваться, ведь смешных зверюшек можно сделать самому. Не стоит выдумывать сложные формы, а возьмите самые простые очертания. Например, овечек. С помощью маленьких барашков на стене может появиться целое зеленое пастбище, а сделать его очень легко. Зеленой краской нарисуйте очертания луга. Теперь приклейте на лугу несколько цветочков (они могут быть как бумажными, так и искусственными). Из картона вырежьте заготовку в виде облачка, которое будет напоминать тело овечки. Теперь вам осталось только положить сверху слой синтепона, чтобы овечка была мягкой, и обтянуть ее тканью. Мелкие детали можете выполнить из фетра. Аналогично можете сделать подобные украшения в виде деревьев.

Есть еще один способ, как украсить детскую своими руками. Используйте яркие детские книжки, расставив их на полках. Рядом посадите несколько игрушек, которые вы можете сшить самостоятельно.

Как украсить детскую своими рукамиКак украсить детскую своими руками

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей