Интерьер

Двери на роликах

 Двери на роликах Если вам нравится модернизировать интерьер вашего дома, значит необходимо следить за тенденциями, которые предлагает век высоких технологий. Сегодня очень модным трендом в интерьере считаются двери на роликах. Это новшество, которое не оставит равнодушными любителей эксклюзивного оформления помещения.

Двери на роликах — это прекрасная возможность сэкономить пространство, особенно в помещениях, где каждый метр рассчитан. Раздвижные модели дверей очень хорошо смотрятся в широких проемах. Они могут состоять из нескольких секций или же являть собой цельное полотно из дерева или стекла. На сегодняшний день большим спросом пользуются двери с узорами по стеклу. Особенно красиво смотрятся двери в японском стиле.

Двери на роликах состоят из дверного полотна, дверной коробки, фурнитуры и роликов, которые крепятся к блоку дверного полотна. Если вы решили покупать именно такие двери, то вам не понадобится покупать отдельно дверную коробку. Кроме того, не придется монтировать порог. Двери очень легко двигаются, благодаря подшипниковым механизмам, поэтому не создают шума, не царапают поверхность пола и не создают проблем, в отличие от обычных дверей. Иногда неправильное расположение двери способствует тому, что дверь открывается со слишком большим размахом. Ручка может испортить обои или впечататься в стену, оставив вмятину. Двери на роликах уж точно оградят вас от таких проблем.

Теперь рассмотрим несколько видов раздвижных дверей:

Двери-купе. Для установки такой двери необходимо провести монтажные работы со стеной, сделав ее с П-образным пазом. Необходимо провести перепланировку стены или изначально обговорить такой дизайн, делая ремонт. Дверь-купе прячется в стену, поэтому постарайтесь учесть правильное расположение ручки, чтобы она не мешала. Такая дверь снабжена прекрасной звукоизоляцией, потому как полотно тесно соединяется с дверным проемом.

Рото-двери. Это нечто общее между раздвижной и распашной дверью. Такая дверь занимает очень мало пространства, а открывается своеобразно: смещается вбок, поворачиваясь перпендикулярно проему.

Складные двери. Такие двери чаще всего делаются из дешевого пластика и используются в кладовках. Их отличие в том, что при закрытии и открытии створки дверей складываются, и им не требуется дополнительное пространство. Створки снабжены роликами и соединяются между собой подвижными петлями.

Учтите, что крепление количества роликов зависит от веса двери. Дверь, весом до 70-ти кг требует крепления двух роликов, а больше 70-ти — четырех.

Есть некоторые недостатки, которые заставляют потребителей задуматься: устанавливать двери на роликах или нет? В принципе, недостатков у таких дверей мало. Единственный минус: при движении происходит раскачивание двери, поэтому иногда внизу устанавливаются направляющие флажки. Это и вся сложность, которую легко исправить.

Двери на роликах подчеркнут изысканность вашего вкуса и добавят в интерьер немного минимализма и оригинальности. Если помещение позволяет установку таких дверей — смело приступайте к выбору подходящего вам варианта.

 Двери на роликах

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей