Интерьер

Римские шторы на кухню

Римские шторы на кухнюРимские шторы появились уже очень давно, как вы уже могли догадаться, еще со времен Римской империи. Хоть этому виду занавесок уже очень много лет, их конструкция не очень сильно изменилась. Эти занавески отлично выглядят на небольших окнах, поэтому их чаще всего вешают на кухне. Попробуйте и вы повесить римские шторы на кухню.

На кухне каждая семья проводит достаточно много времени: завтракает, обедает, ужинает. Да и многие хозяйки предпочитают принимать гостей именно в кухне. Но в домах, в которых мы живем, кухни зачастую очень маленькие, поэтому мы всегда пытаемся сэкономить место. Но ведь без штор на окнах нам никуда не деться. Поэтому римские шторы для маленькой кухни подходят лучше всего в качестве занавесок на окнах.

Римские шторы очень функциональны и практичны. Они не занимают очень много места, ведь крепление римских штор возможно выполнить различными вариантами: на окно, проем и даже потолок. Таким образом рабочее пространство не будет занято ниспадающими вниз складками штор. Именно поэтому хозяйки выбирают именно римские шторы на кухню. Ведь там как раз очень часто не хватает места.

Функциональность и лаконичность римских штор дает отличную возможность применять их в интерьере любой комнаты или кухни, выполненном в стиле минимализма. Но если вам не очень нравится такой лаконизм дизайна римских штор, вы можете дополнить ваши занавески декоративными элементами.

Любые плотные ткани отлично сочетаются с легким тюлем. Его можно повесить сверху основной ткани, чтобы сделать оригинальную композицию окна. Да, такой элемент носит чисто декоративный элемент, но многие женщины склоняются именно к такому оформлению окна. Кроме тюля также можно использовать в качестве декорирования римских штор на кухне и другие подходящие ткани-компаньоны. Особенно хорошо будут выглядеть контрастные цвета. Вы можете дополнить римскую штору гардинами. Но этот вариант пригоден только для кухонь с большой площадью.

Римские шторы на кухню Римские шторы на кухню

Но стоит также уделить внимание не только эстетической ценности римских штор, но и их конструкции. Так, все римские шторы можно поднимать и опускать вручную, потянув за шнур. Но также можно приобрести более технологичный вариант — шторы, которые поднимаются автоматически. В этом случае в карниз для римских штор встраивают электродвигатель. А сами же шторы можно будет поднимать и опускать с помощью пульта дистанционного управления. Но такой вариант карнизов лучше всего использовать для больших окон. Поэтому в целях экономии можете остановиться на классическом варианте римских штор.

Некоторым может показаться, что конструкция римских штор очень необычна. Но к ней можно очень быстро привыкнуть. Тем более, что любая хозяйка по достоинству оценит то, что поднятые римские шторы пропускают намного больше света в помещение, чем простые гардины.

Ухаживать за римскими шторами очень просто. Их можно быстро снять и постирать. Но также вы можете почистить их с помощью пылесоса. Запомните, что перед стиркой следует отсоединить штору от всех элементов конструкции: липучки, прутьев-утяжелитей и снять с шнуров колечки. Сухую и чистую штору снова вешают обратно, полностью собрав всю конструкцию.

Повесьте и вы римские шторы на окна, чтобы увидеть, как преобразится ваша кухня. Ведь любая римская штора отлично вписывается в интерьер помещения. Она всегда служит определенным декоративным элементом, который будет притягивать к себе взгляд ваших гостей. Тем более, что у римских штор нет недостатков. Они просты в использовании, и за ними очень легко ухаживать.

Кстати, римские шторы на кухню можно сшить и своими руками. Вы можете подумать, что это тяжело, но на самом деле это не так. О пошиве такой занавески Вы можете узнать из статьи Страны Советов «Как сшить римскую штору».

Римские шторы на кухню

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей