Интерьер

Кухня с эркером

Кухня с эркеромВсе мы привыкли, что помещения в доме должны иметь форму прямоугольника или квадрата. Естественно, что в такой комнате очень легко расставить мебель. Но иногда дизайнеры решают разнообразить внутренний вид помещений, поэтому комнаты не всегда имеют правильную четырехугольную форму. Особенно такие эксперименты не всегда удобны на кухнях. Страна Советов расскажет, как оригинально может выглядеть кухня с эркером.

Существует две причины, по которым архитекторы начали использовать эркеры. С внешней стороны здание имеет более декоративный вид. Да и внутри помещений такие пристройки помогают увеличить жилую площадь. По форме эркеры бывают различные: полукруглые, прямоугольные или многогранные. Но не стоит забывать, что эркер в интерьере играет очень важную роль. В помещение с эркером попадает намного больше солнечного света, чем в обычные окна. Также эркер дает возможность увеличить угол обзора из окна квартиры.

Но люди, привыкшие к правильным четырехугольным помещениям, поначалу не всегда оценивают все достоинства такой пристройки. Дизайн с эркером потребует включения дополнительных элементов, которые отлично подходили бы для таких помещений. Поэтому давайте поговорим о том, как может выглядеть кухня с эркером, и какая расстановка мебели будет самой оптимальной.

Интерьер кухни с эркером не намного сложнее создания дизайна для любого другого прямоугольного помещения. В основном материалы и мебель используется те же, что и для четырехугольной комнаты. Но особое внимание следует обратить именно на эркер. Ведь окна эркера ничем нельзя закрыть, поэтому на кухне с эркером можно предусмотреть наличие другой зоны: столовой, рабочего места или небольшой гостиной.

В последнее время достаточно популярным стал такой вид квартир, как студия. В этом случае все жилое помещение не имеет четких перегородок для разделения жилого пространства. В студии часто совмещают гостиную с кухней. Особенно дизайн такого помещения выиграет от наличия эркера. В данном случае кухня с эркером станет отличным местом для размещения обеденного стола. Овальный (лучше всего использовать именно такую форму) стол будет расположен именно в эркере. Далее же кухню можно обустраивать так, как Вам этого хочется.

Кухня с эркером Кухня с эркером

Также кухня с эркером может стать отличной зоной для приема гостей. Такая обстановка отлично подходит для однокомнатных квартир. При этом единственная комната всегда совмещает зону гостиной и спальни. А если на кухне не хватает места для обеденного стола, то в основной комнате часто еще и собираются за трапезой. В этом случае в кухне с эркером можно с умом организовать зону для приема гостей. В данном случае в этой зоне нежелательно ставить стол. Вместо этого Вы можете обойтись только организацией мягких диванчиков, которые будут расположены по всему периметру эркера.

Чаще всего дизайн кухни с эркером выполняют в спокойных тонах. Но если вы решили обустроить эркер в качестве гостиной, советуем Вам оживить эту зону различными яркими цветами. Для начала Вам потребуется правильно выбрать шторы. Эркеры делают любое помещение намного ярче за счет увеличенного количества солнечного света, который попадает через окна. Поэтому не стоит вешать на окна темные шторы. Пускай это будут легкие занавески, которые только подчеркнут общий дизайн кухни. А вот на диванчиках можно положить разноцветные яркие подушки. Также для эркера можно выбрать диванчики, выполненные в ярких тонах. А чтобы внести в интерьер кухни с эркером заключительный штрих, рекомендуется использовать два вида искусственного освещения.

В самом эркере, где будет располагаться зона гостиной, можно повесить декоративную красивую люстру. А вот в кухне можно использовать ряды из небольших ламп для потолков.

Аналогичным образом кухня с эркером может включить в себя также зону кабинета. В этом случае не следует делать эркер очень ярким. Наоборот, спокойствие в цветовом оформлении только создаст нужное настроение для работы. Кстати, такое рабочее место отлично может трансформироваться в зону столовой. Поэтому подумайте о том, чтобы совместить обе эти зоны в кухне с эркером.

Кухня с эркером

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей