Десерты

Крем из сливок для торта – самые вкусные рецепты с фото

Легкий воздушный крем из сливок используют для декоративного оформления тортов, пирожных и других необычайно вкусных десертов. Как правило, у такого крема очень нежная консистенция, так что для прослойки между коржами торта сливочный крем вряд ли подойдет. А вот в качестве украшения уже готового десерта – просто идеальный вариант! Крем из сливок подойдет для самых разных тортиков (Алладин, апельсиновый торт, Альметте, Аида, Айсинг и др.).

Взбитые сливки являются основой любого сливочного крема с разными наполнителями. Поэтому именно от правильного взбивания сливок напрямую зависит результат приготовления крема. Казалось бы, что там сложного? Взбиваешь и все! Однако на практике нередко вместо густой пышной массы получается масло или сливки просто расслаиваются.

Так как получить «правильный» сливочный крем для торта? Необходимо соблюдать следующие условия:

  • выбирать свежие сливки жирностью не менее 30%. При этом стоит обратить внимание на то, что продукты разных производителей могут отличаться не только вкусовыми качествами, но и способностью к взбиванию.
  • предварительно сливки необходимо охладить в холодильнике. К тому же, вся посуда также должна быть заранее охлажденной.
  • сливки лучше взбивать миксером или венчиком. Сначала устанавливаем минимальную скорость, которую постепенно увеличиваем. Если же отдать предпочтение блендеру или кухонному комбайну, то может получиться масло.
  • сахар вместо сахарной пудры. Добавляем тонкой струйкой в процессе взбивания.
  • крем со сливками используется по назначению сразу после приготовления. Если же в состав входит желатин, то допускается хранение в течение нескольких часов перед подачей к столу.

Крем для торта из сливок – пошаговый рецепт с фото

Такой крем получается пышным и устойчивым, а благодаря желатину дольше сохраняет форму. С помощью кремовой массы получаются съедобные элементы для декора десертов.

Продукты:

  • сливки жирностью 35% — 200 мл
  • сахарная (или ванильная) пудра – 60 г
  • сахар ванильный – щепотка
  • желатин – 2 г
  • загуститель для сливок (не обязательно) – четверть чайной ложки

Как сделать крем из сливок – пошаговая инструкция:

  1. Растворяем желатин в теплой воде и добавляем сливки (соотношение 1 к 10). Теперь нужно оставить смесь на 1 – 2 часа. Если желатин быстрорастворимый, то рассчитываем время согласно инструкции на упаковке.
  2. Емкость со сливками и желатином подогреваем на водяной бане, непрерывно помешивая – пока желатин полностью не растворится.
  3. Затем нужно соединить желатин с охлажденными сливками. Взбиваем на минимальных оборотах, а чуть позже скорость можно увеличить. Венчики и другие насадки, контактирующие со сливками, должны быть предварительно охлаждены.
  4. Медленно вводим в крем сахарную и ванильную пудру. На протяжении 10 минут постоянного взбивания должен получиться крем нужной консистенции. Как определить степень готовности? На поверхности сливок четко видны кремовые «завитки». При необходимости можно добавить загуститель.
  5. Крем из сливок для торта готов! Можно приступать к украшению поверхности коржей.

Крем для торта из сливок и сгущенки – рецепт приготовления (с фото)

Сгущенка всегда выступала такой себе «палочкой-выручалочкой» в приготовлении кремов. Действительно, что может быть проще – перемешать банку сгущенного молока со сливочным маслом и универсальный крем готов! Можно перемазывать коржи, наполнять эклеры и красиво декорировать готовый торт разными вкусными цветочками, фигурками и надписями. А если добавить взбитые сливки, то крем приобретет восхитительный сливочный привкус.

Ингредиенты для крема:

  • сгущенка (невареное молоко) – 1 банка
  • масло сливочное – 300 г
  • сливки жирностью 30% — 300 мл

Готовим крем «сливки со сгущенкой»:

  1. Сгущенку и размягченное масло перемешиваем в глубокой миске. Массу взбиваем миксером до однородной консистенции, пока не посветлеет и не начнет застывать (примерно через минут 10).
  2. Взбиваем миксером сливки и постепенно вводим их в крем из сгущенки. Не забываем постоянно перемешивать смесь.
  3. Ставим готовый крем в холодильник на полчаса для охлаждения.

Вкусный крем из сливок и творога – рецепт с фото

Творог придает сливочному крему нежно-молочный привкус, а в сочетании со сметаной или йогуртом получается просто волшебное лакомство.

Ингредиенты согласно рецепту:

  • сливки жирностью 30% — 400 г
  • творог – 250 г
  • сметана или йогурт – 200 г
  • сахар – 3 ст.л.
  • ванильный сахар – 1 пакетик

Как приготовить крем из сливок с творогом:

  1. Растираем творог с помощью блендера до однородной массы. Соединяем со сметаной (или йогуртом) и добавляем ванильный сахар.
  2. В предварительно охлажденные сливки всыпаем сахар и взбиваем миксером. В полученную массу добавляем творожно-сметанную смесь и перемешиваем.

Крем из сливок для торта, видео

В Сети много рецептов, как сделать вкусный крем для торта (известные авторы-кулинары: Анна Павлова, Алева, Александр Селезнев и др.). Мы предлагаем вам посмотреть одно из лучших видео. Приготовление сливочного крема не требует особых навыков и умений – достаточно просто соблюдать рецептуру и время взбивания.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей