Рецепты

Фото рецепт шоколадного торта на день рождения ребенку

Фото рецепт шоколадного торта Удивительно нежный, пышный шоколадный торт-пирожное порадует всех родных и близких и станет идеальным подарком на день рождения вашему ребенку. В этом торте нет жирного крема, зато есть вкуснейшая шоколадная помадка.

Для его выпекания лучше подобрать две одинаковые формы для коржей с высокими стенками, так как торт сильно поднимается во время выпечки. При желании в тесто можно добавить чернослив или вяленую вишню. Для украшения торта подойдут как молотые обжаренные орехи, так и тертый белый шоколад.

Белый шоколад можно потереть на терке или растопить на водяной бане и при помощи кулинарного мешка или шприца украсить торт сверху. Торт получается большим, так что это идеальный вариант ко Дню рождения, когда соберутся гости, чтобы поздравить именниника.

Ингредиенты для коржей шоколадного торта

170 грамм самоподнимающейся муки (или 170 грамм обычной муки и 5 грамм разрыхлителя)

170 грамм размягченного сливочного масла

170 грамм светло-коричневого тростникового сахара

3 средних яйца (комнатной температуры)

1 столовая ложка с горкой какао порошка

1 столовая ложка с горкой разрыхлителя

Фото рецепт шоколадного торта

Для изготовления торта понадобятся: глубокая миска для взбивания ингредиентов, сито, 2 формы для выпекания коржей диаметром 18 сантиметоров и глубиной от 4 сантиметров, пергаментная бумага или фольга.

Как готовить торт на день рождения: пошаговая фото инструкция

За час до начала готовки достать сливочное масло из холодильника, чтобы оно стало мягким. Включить духовку разогреваться до 170 градусов. Смазать формы для коржей маслом или маргарином, на дно формы выложить круг, вырезанный из пергаментной бумаги.

Фото рецепт шоколадного торта

Насыпать муку в глубокую миску, вытащить оттуда одну столовую ложку с горкой муки. Вместо нее всыпать какао-порошок. Добавить разрыхлитель. Просеять сухую сметь через сито в другую глубокую миску. Добавить к сухой смеси мягкое масло, сахар и яйца. Тщательно перемешать вилкой или венчиком.

Фото рецепт шоколадного торта

Вылить в подготовленные формы по половине получившегося теста. Выровнять поверхность коржа. Поставить в разогретую до 170 градусов духовку. Не открывать дверцу духовки в течение 30 минут. Проверить готовность коржа нажатием (готовое тесто должно быстро принять прежнюю форму).

Фото рецепт шоколадного торта

Если корж еще не готов, вернуть в духовку еще на 5 минут. Вытащить формы из духовки, дать коржам немного остыть. Вытащить коржи из форм, переложить на решетку. Остудить коржи окончательно. Удалить с коржей пергаментную бумагу.

Фото рецепт шоколадного торта

Рецепт шоколадной помадки для торта

Ингредиенты:

200 грамм сахарной пудры

175 грамм размягченного сливочного масла

125 грамм темного кондитерского шоколада

½ чайной ложки ванильного экстракта

Способ приготовления:

Шоколад поломать на кусочки, растопить на водяной бане или в микроволновке (три минуты на средней мощности). Масло немного взбить вилкой. Добавить сахарную пудру. Тщательно перемешать. Добавить к смеси растопленный шоколад и ванильный экстракт. Тщательно перемешать. Половину помадки намазать на один из коржей при помощи плоского ножа. Сверху положить второй корж. Распределить равномерно вторую часть помадки сверху и по бокам торта. Украсить готовый торт орехами или тертым белым шоколадом, декоративными свечами.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей