Психология

А что, если мужчина старше?

А что, если мужчина старше?Отношения, где мужчина старше женщины на несколько лет, — это нормально. С мужчинами-одногодками порой не бывает интересно, да и мысли у них не всегда самые серьезные. Но если разницу в 5-6 лет все воспринимают спокойно, то что, если мужчина старше женщины на 15, 20 или 30 лет? Что грозит вашим отношениям в этом случае?

Гармоничные отношения могут складываться между людьми различного возраста. Согласитесь, два любящих человека будут редко смотреть на разницу в возрасте. Пускай эта проблема больше интересует соседей, а не вас. Но все же с психологической точки зрения такие отношения, когда мужчина старше девушки более, чем на 10 лет, имеют свои плюсы и минусы. В зависимости от того, что именно ищет девушка в своем избранном мужчине, их отношения будут складываться по определенному принципу.

Если мужчина старше на 10 лет

3-5 лет — это не самая большая разница в возрасте. Именно такие пары чаще всего складываются. Но разница в 10 лет может быть достаточно ощутимой. Как же складываются отношения в этом случае?

Если мужчине 30-35, а его избраннице 20-25, то такие отношения будут достаточно гармоничными только первые несколько лет. Дело в том, что у мужчин в это время наступает кризис среднего возраста, а с молодой девушкой они чувствуют себя моложе. Девушка, в свою очередь, рада, что у ее избранника нет ветра в голове. Она наслаждается хорошими отношениями. Мужчине очень нравятся ее задор, энергичность и непосредственность. Да и неопытность девушки его также очень привлекает. Но пройдет пара-тройка лет, кризис среднего возраста закончится, и мужчина посмотрит на свои избранницу совсем по-другому. Ее легкомыслие и отсутствие жизненного опыта будет разочаровывать мужчину. Если девушка проявит понимание, то сможет спасти отношения.

Если мужчина старше на 15 лет

Такие браки, когда мужчина старше женщины на 15 лет, встречаются все чаще. Но дело в том, что такие отношения не всегда могут складываться не только из-за различий в физическом возрасте, но также в эмоциональном плане. Что стоит знать, если ваш избранник старше вас на 15 лет?

Такие отношения всегда складываются по принципу «папа и дочь». Если молодая девушка подсознательно ищет опекуна, то такие отношения будут ей в самый раз. У мужчины есть свои выгоды. Дело в том, что скорее всего у мужчины уже был брак, естественно, неудачный, иначе не развелся бы. За счет молодой избранницы он хочет что-то исправить и компенсировать свои прошлые неудачи. Какие именно? Например, женщинам-сверстницам может быть неинтересно с этим мужчиной в силу его внутреннего развития или же у него есть проблемы в сексуальном плане. Возможно, что опытным женщинам он не может принести удовольствие. Но вот с молодой, неопытной девушкой, которая только видит покровителя и наставника в своем избраннике, мужчина может компенсировать все свои недостатки.

Но эти отношения часто обречены на провал в силу того, что физический возраст мужчины берет свое. Долго притворяться молодым и полным сил такой мужчина не сможет. Если мужчина старше на 15 лет, его сексуальные функции будут сходить на нет, в то время как у женщины потребности будут только возрастать.

Женщина, которая соглашается на такие отношения, также может иметь свою выгоду. За счет партнера она построит свою карьеру. Да и относиться к ней ее избранник будет очень трепетно и нежно.

Если мужчина старше на 20 лет

Чем больше разница в возрасте между мужчиной и женщиной, тем неординарнее становятся отношения. В возрасте 40 лет мужчины всегда знают, чего хотят, и что не должно происходить в отношениях. Они всячески пытаются сделать все по-своему. Молоденькая девушка в этом случае будет страдать больше всего. Что же именно губит отношения?

Разница в опыте просто колоссальна. Мужчина в таких отношения будет выступать не заботливым отцом, как в предыдущих ситуациях, а учителем. Он будет всему учить девушку, ведь она такая неопытная. К тому же мужчина будет всегда лидером. Если в девушке есть хоть какие-то лидерские задатки, о них можно вообще забыть. Кстати, лидерство часто граничит с диктаторством.

Часто мужчины постарше предпочитают молоденьких неопытных девушек лишь для того, чтобы «вылепить» из них того человека, который во всем бы их слушался, подчинялся и считал их смыслом жизни. Мужчина хочет быть уверенным в своей жене, что она будет его ждать дома. Уют и комфорт — вот что главное для него. Но долго ли ждать того момента, когда девушка все-таки поймет, что она просто выдрессированная собачонка?

Но даже если принять во внимание, что эти отношения будут счастливыми и долгими, представьте себе, как вы будете чувствовать себя лет так через 10-15? Рядом с молодой активной женщиной будет старый человек, который хочет только отдохнуть и полежать на диване перед телевизором.

А что, если мужчина старше?

Оцените статью
Комментарии
8
  1. Ольга Лекс

    Мне кажется, если мужчина старше девушки на 20лет, то он просто хочет начать жить заново не взирая на возраст и всех остальных, как впрочем и на свою избранницу. Просто жизнь не удалась, у всех ровесников-друзей уже давно есть семья, дети, внуки и свои интересы, а у него никого кроме молодой любовницы… именно любовницы, потому что решиться на более серьезный шаг уже смелости не хватает, начинает задумываться, а не бросит ли она через 10лет, когда он будет совсем старый..И потом, любой девушке хочется иметь детей, и растить она хочет вместе с любимым человеком, а не с вечно ноющим на свою жизнь. Так что дорогие девушки, подумайте о своем счастливым будущем, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок стеснялся возраста своего отца? хотите ли вы остаться в 40 лет вдовой?

  2. Nadya

    Привет!Да,всё это ерунда!!!У нас с моим любимым мужчиной разница в возрасте в 21 год,но я никогда его не брошу и никому не отдам,не через 10 лет и не через 100 лет.,и то что написано в статье про разницу в 20 лет,чушь!!!!!Он мой любовь,и он замечательный.И я не ищу никакой выгоды!И он тоже.Просто все здорово у нас.Главное любовь и чувства и тогда все преодолеется.И ребенок в будущем,пока его нет,никогда не будет стыдиться своего отца.Удачи!

  3. Имя

    [quote name=»Ольга Лекс»]
    Большая разница в возрасте это всегда какие либо внутренние комплексы с обеих сторон ,если только девушка не ищет выгоды от него

  4. Cакура

    [quote name=»Nadya»]
    Явно написал мужчина приклонных лет

  5. sobaka-barabaka

    мне 26. он старше на 15 лет. мне не нужен равный партнер,друг и товарищ. я хочу нежности,защиты,опеки. чтобы меня берегли,мной руководили,решали мои проблемы,заботились обо мне. я хочу быть слабой и ведомой,а не ломовой лошадью. это может дать только взрослый мужчина

  6. рамина

    согласна

  7. ольга

    это может дать только взрослый мужчина[/quote]
    сдесь я конечно с тобой не соглашусь, по моему опыту,девушка ищет такого которая ищет от него только выгоду, у меня ребенок 3 года, когда наш отец уехал зарабатывать деньги я его бросила, потому что надоело ждать,денег небыло и т.п. и нашла себе парня на 15 лет старше,помогал во всем, деньги, любовь и т.п, это толко поначалу, но потом он начал меня воспитывать как дочь, руководить мной, мне это не понравилось,я с ним рассталась, начала добиватся назад своего парня и настоящего отца своего ребенка, но было уже поздно, какая я была глупа.Так что, девушки думайте головой сначала.Это мое мнение

  8. Оксана

    [quote name=»sobaka-barabaka»]мне 26. он старше на 15 лет. мне не нужен равный партнер,друг и товарищ. я хочу нежности,защиты,опеки. чтобы меня берегли,мной руководили,решали мои проблемы,заботились обо мне. я хочу быть слабой и ведомой,а не ломовой лошадью. это может дать только взрослый мужчина[/quote]

    У меня вот такая же история. Мне было 26 ему 41. Оберегал, защищал, старался быть нежным, опять же, это больше личностная характеристика, чем возрастная. Прошло 15 лет, почти 17. Теперь я должна быть сильной,потому как у него возраст. Его никуда не берут на работу вот уже год. Так открыто и говорят, что стар, надо помоложе. За все придется заплатить в свое время. Ребенок 8 лет, своего отца НЕ стыдится, надо правильно детям все объяснять — родители у каждого свои.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей