Праздники

Китайский новый год 2014

Китайский новый год 2014

Следующий Новый Год будет годом Лошади. Если соблюсти все традиции и сделать всё по правилам, то это благородное животное будет благоволить к вам весь год. Как же правильно встретить этот праздник?

Совсем скоро все мы будем праздновать китайский новый год 2014. Дата праздника приходится на 31 января и продлится до 18 февраля. 2014 год пройдет под мужским влиянием Ян.

  • Характерные цвета этого года: синий, бирюзовый, зеленый, голубой.
  • Главный элемент года: Огонь
  • Космический элемент: Дерево

Как украсить дом на Новый год?

Китайский новый год 2014

Так как символом 2014 года будет синяя деревянная лошадь, то и атрибутику нужно подобрать соответствующую. Обязательно подвесьте над входной дверью подкову. Это заманит удачу в ваш дом. Также развесьте различные колокольчики и бубенчики, их весёлый перезвон будет радостно встречать каждого гостя. Для украшения интерьера используйте все оттенки синего и зелёного.

По углам комнат расставьте ветки сосны, она символизирует долголетие и рассеивает негативную энергию. На ёлку повесьте игрушки в форме лошади. Так как космический элемент в этом году дерево, то неплохо было бы приобрести несколько денежных деревцев. Вещи для празднования нового года тоже выбирайте в сине-зелёной гамме. И обязательно на вас должны быть деревянные украшения. Лошадь или как её называют китайцы – Ми, оптимистичное, жизнерадостное животное. И встречать её надо также радостно в тесном семейном кругу.

Китайский новый год 2014

Что должно быть на столе?

Так как лошадь животное травоядное, то на вашем столе должны преобладать овощи и фрукты. Блюда обильно украсьте зеленью. Постелите льняную скатерть, к ней добавьте голубые салфетки. В знак того, что вы почитаете лошадь, положите на середину стола блюдо с овсом и чашку чистой воды. На столе обязательно должны быть красные свечи, потому что огонь – это главный элемент будущего года.

Неплохо будут смотреться и деревянные салатницы, либо тарелки или расписные ложки. Украсьте новогодний стол фиалками или лилиями. Для восточных людей они имеют особенное значение. Не увлекайтесь крепкими напитками – лошадь вряд ли это оценит. Отдавайте предпочтение безалкогольным, либо слабоалкогольным напиткам.

На новогоднем столе желательно иметь свежеиспечённый хлеб – это символ благополучия. Лошадь трудолюбива, щедра и общительна, так что не забывайте про эти качества в новом году и тогда все ваши желания обязательно сбудутся!

Автор:

Оцените статью
Как создать образ ведьмы на Хэллоуин Как украсить новогодний стол на год Лошади 2014 20 лучших фото идей Куда поехать на Новый Год: Финляндия Куда поехать на Новый Год: Таллин Сценарии для новогоднего утренника в детском саду и школе: правила составления Новогодние шары своими руками: фото мастер-класс Как украсить дом на Хэллоуин 2016 своими руками: фото украшений для комнат Наряды на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Как раскрасить лицо на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как сделать шрамы на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как накраситься на Хэллоуин 2019 в домашних условиях Макияж зомби на Хэллоуин 2016: фото, видео как сделать своими руками Костюм медсестры на Хэллоуин 2016 своими руками: фото, как сделать Костюм вампира на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Костюмы на Хэллоуин 2015 для девушек: фото, как сделать своими руками Костюмы для мужчин на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей