Праздники

Как украсить дом на Хэллоуин 2016 своими руками: фото украшений для комнат

Как украсить дом на Хэллоуин своими руками: фото украшений для комнат31 октября — канун всеми любимого праздника Хэллоуин, то есть Дня всех святых. Он пришел к нам из англоязычных стран — США и Британии и ведет свою историю с языческих времен. Тогда он именовался Самайн и был связан со сверхъестественными явлениями и потусторонними силами. С приходом христианства праздник слегка видоизменяется, однако остается традиция воздавать почет умершим предкам.

Сегодня исторические основы напрочь забыты, а в этот осенний денек есть возможность вволю посмеяться и повеселиться, а также почувствовать себя в роли приведения, вампира или тролля. Создание костюма немаловажно, однако пещера нечисти, то есть ваш собственный дом, должен иметь соответствующий вид. Мы расскажем вам, как украсить дом на Хэллоуин и как создать украшения своими руками.

Как сделать украшения для квартиры на Хэллоуин своими руками

Итак, начнем с традиционных украшений на Хэллоуин. Наиболее популярным становится Светильник Джека. Древние британцы создавали светильники из овощей, чтобы использовать их во время своих празднований и магических ритуалов. Светильник из тыквы, с вырезанным на ней лицом должен стать оберегом дома, отгонять от него злобных духов. Тыковку несложно сделать своими руками.

Приобретите на рынке крупную спелую тыкву ярко оранжевого цвета. Для начала срежьте верхнюю часть плода, она послужит крышкой для нашей лампы. Аккуратно вычищаем мякоть, не забывая убрать семечки. Чтобы Джек радовал нас долгое время, качественно его просушите перед тем как создадите «лицо». Теперь острым ножом вырезаем глаза, нос, веселую или устрашающую ухмылку.Как украсить дом на Хэллоуин своими руками: фото украшений для комнат

Как украсить дом на Хэллоуин своими руками: фото украшений для комнатПомните, что прорезать кожицу нужно насквозь. Осталось лишь поместить вовнутрь зажженную свечу и закрыть крышку. Джек порадует вас и ваших гостей, теплым мягким светом озарит дом. Если найти тыкву не удалось, создайте свою лампу с помощью бумаги. Полоски оранжевого картона необходимо скрепить в форме веера, сформировать шар, закрепить с другой стороны. Отделка зависит от вашей фантазии.

Фото: как украсить комнаты дома на Хэллоуин

С главным атрибутом праздника мы разобрались, теперь стоит подумать о том, как украсить все комнаты дома. Для начала продумайте общую концепцию декора, выберите единую линию. Например, неплохая идея — превратить дом в склеп или пещеру, замок Дракулы также отлично подойдет по тематике. Если же вы решили просто внести атрибуты страшного праздника, то следуйте нашим советам.

Первый шаг — декор зеркал и стекол. Вооружитесь специальными красками для витражей, а также вдохновением. Если таланта к рисованию нет, то распечатайте на плотном картоне трафарет и вперед! Паутина и ее обитатели, летучие мыши, звезды и луна, кошачьи силуэты великолепно впишутся в интерьер. Отличное украшение для стен — плакаты. Рисовать их не требуется: найдите подходящее изображение в интернете и распечатайте на листе большого формата.Как украсить дом на Хэллоуин своими руками: фото украшений для комнат

Как украсить дом на Хэллоуин своими руками: фото украшений для комнатВ конце октября со столиков и полочек должны на время исчезнуть изящные цветочные композиции. Их место займут черные и оранжевые свечи, икебаны из сухих веток и фигурки черных кошек. Отличной идеей станет мысль имитировать присутствие потусторонних сил в вашем жилище. Забытая ведьмой шляпа, метла у стола, небольшое приведение, притаившееся в углу…

Не стоит забывать и про входную дверь, ведь именно она встретит маленьких гостей, требующих угощения. Силуэт ведьмы, летящей на метле, звездное небо или улыбающийся Джек сразу настроят на нужный лад. Не бойтесь своих фантазий, и вы найдете самый оригинальный способ украсить дом на Хэллоуин.

Автор:

Оцените статью
Наряды на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Как раскрасить лицо на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как сделать шрамы на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как накраситься на Хэллоуин 2019 в домашних условиях Макияж зомби на Хэллоуин 2016: фото, видео как сделать своими руками Костюм медсестры на Хэллоуин 2016 своими руками: фото, как сделать Костюм вампира на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Костюмы на Хэллоуин 2015 для девушек: фото, как сделать своими руками Костюмы для мужчин на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Сценки и представления для первого сентября в школе Как выбрать красивые туфли на первое сентября (фото) Поздравления с 1 сентября для учителей в стихах Украшение класса на 1 сентября — как оформить класс на первое сентября Как сделать подарочный пакет своими руками: фото мастер класс и схемы Как сделать открытку для папы своими руками Как сделать открытку для мамы своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей