Праздники

Костюм медсестры на Хэллоуин 2016 своими руками: фото, как сделать

Костюм медсестры на Хэллоуин своими руками: фото, как сделатьНа веселый праздник Хэллоуин девушки могут нарядиться по-разному, но костюм медсестры неизменно пользуется огромной популярностью. Благодаря этому яркому, смелому и сексуальному наряду вы всегда будете выделяться в толпе веселящихся друзей. Конечно, можно не тратить время и купить уже готовый карнавальный костюм, но согласитесь, что сделанный своими руками наряд доставит вам больше радости.

Фото: оригинальные костюмы медсестры на Хэллоуин

Если у вас богатая фантазия, то для вас не составит проблемы сделать на Хэллоуин костюмы своими руками, фото которых прилагаются к этой статье. Посмотрев представленные образы, вы без труда подберете подходящий для себя. Ниже мы приведем инструкцию, как сделать костюм для девушки.Костюм медсестры на Хэллоуин своими руками: фото, как сделатьКостюм медсестры на Хэллоуин своими руками: фото, как сделатьКостюм медсестры на Хэллоуин своими руками: фото, как сделатьКостюм медсестры на Хэллоуин своими руками: фото, как сделать

Как сделать костюм медсестры для девушки своими руками

Естественно, вам не обойтись без медицинского халата, который можно приобрести в любом магазине спецодежды или попросить у знакомых. Халат не обязательно должен быть белым, можно взять голубой, розовый или светло-зеленый. Размер халата нужно подбирать так, чтобы он облегал фигуру, а на груди едва застегивался. При дальнейшей подготовке вам не обойтись без помощи.

Попросите кого-нибудь подколоть булавками низ халатика – все должно быть прикрыто, а кружево чулок лишь слегка видно. К линии нужной длины прибавьте еще пару сантиметров для подворота и отрежьте. Подол подшейте потайными стежками и прогладьте утюгом, чтобы подворот выглядел аккуратно. Если вам не удалось найти облегающий халатик, то можете сами сделать его таким, убрав в боковых швах один-два сантиметра.

Халат с длинным рукавом тоже нужно укоротить и подшить. Длина рукава должна быть такой, чтобы плечо оказалось прикрыто. Рукава обрезаются так же, как и подол, затем подшиваются и проглаживаются. Костюмы медсестры на Хэллоуин не будут полноценными без крестов красного цвета, которые необходимо нашить на ваши наряды.

Сначала делается выкройка на бумаге, потом она переводится на ткань (чтобы ткань не осыпалась, предварительно ее следует накрахмалить). Крестик необходимого размера вырезается ножницами и приклеивается к халатику при помощи утюга и клеевой паутинки. Можно упростить себе задачу, сделав красный крест из двух одинаковых полосок атласной ленты.

Чтобы места срезов не осыпались, их нужно обжечь спичкой или зажигалкой. Затем приложите их к халату в виде креста и пришейте красными нитками. Любые костюмы на Хэллоуин требуют соответствующих аксессуаров. Что касается наряда медсестры, то здесь не обойтись без белых чулок с кружевной широкой каймой, стетоскопа на шее, медицинского чемоданчика и прочих врачебных атрибутов.

Прекрасным дополнением к наряду станет яркий макияж с непременной алой помадой. И уж поверьте, на этом празднике многие захотят полечиться у такой обворожительной медсестры! Если вам ближе не образ сестры милосердия, а более пугающий, то можно изобразить жуткую медсестру из культового ужастика «Сайлент-Хилл».

Для этого придется хорошенько запачкать ваш халатик, оставив на нем кровавые пятна или отпечатки рук, сделанные красной краской или кетчупом. Макияж в этом случае тоже должен устрашать – жуткие черные стрелки, серые тени, синяки и кровоподтеки на лице. Помада может быть светлой, вам нужно выглядеть не вульгарно, а пугающе.

Не забудьте о прическе – волосы следует растрепать или сделать начес. Надеемся, что прочитав нашу статью, вы теперь не будете сомневаться, какой костюм одеть на Хэллоуин, чтобы повеселить себя и окружающих.

Автор:

Оцените статью
Костюм вампира на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Костюмы на Хэллоуин 2015 для девушек: фото, как сделать своими руками Костюмы для мужчин на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Сценки и представления для первого сентября в школе Как выбрать красивые туфли на первое сентября (фото) Поздравления с 1 сентября для учителей в стихах Украшение класса на 1 сентября — как оформить класс на первое сентября Как сделать подарочный пакет своими руками: фото мастер класс и схемы Как сделать открытку для папы своими руками Как сделать открытку для мамы своими руками Натуральная краска для Пасхальных яиц, рецепты с фото Как украсить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Какие цветы дарить на праздник 8 марта Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы Песни на праздник 23 февраля, музыка для поздравления с Днем Защитника Отечества Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото
Комментарии
1
  1. Анька

    Класс!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей