Праздники

Как создать образ ведьмы на Хэллоуин

Как создать образ ведьмы на Хэллоуин

Ведьма — один из классических женских образов праздника Всех Святых, претерпевший, однако, за свою историю немалые изменения. Изначально это была, конечно, ужасающая старуха, любящая закусить ребенком-другим и всюду разъезжающая на метле, но со временем люди внесли в культуру и другой «тип» ведьм, имеющий право на историческую опору не меньше первого.

В занятиями магией, за которое казнили сожжением, часто обвиняли самых красивых девушек и женщин деревни или городка; порой — из обычной зависти, порой из настоящего испуга: как это им удается так выглядеть, когда все остальные не столь красивы? Точно, не обошлось без колдовства!

Ведьма традиционная

Чтобы создать этот образ, загримируйте лицо зеленым гримом (лучше всего — именно гримом, а не тенями соответствующего цвета, потому что он ляжет ровнее и точно не смажется), добавьте хищности разрезу глаз при помощи туши, оденьтесь в черный плащ и высокую черную мягкую шляпу с широкими полями и острым кончиком. Ну и, конечно, не забудьте метлу. А если ваша вечеринка будет проходить довольно спокойно, а у вас есть кошка, время от времени сажайте ее себе на плечо.

Как создать образ ведьмы на Хэллоуин

Ведьма из диснеевских мультфильмов

Злодеек-колдуний в мультфильмах Диснея было много, но всех их объединяет ряд характерных черт, которым легко следовать, создав общий образ, если вы не хотите одеться какой-то конкретной злой волшебницей (например, из истории о Белоснежке). Ведьмы у Диснея красивы подчеркнуто холодной, острой красотой, в их одежде присутствует большое количество углов и вытягивающих силуэт линий.

Вам потребуется длинное платье, заостряющее плечи и подчеркивающее талию, длинная накидка из струящейся ткани и высокая прическа. Цвета одежды лучше всего выбирать тоже холодные. Делая макияж, заострите скулы, четко очертите брови, сделайте геометрически идеальные стрелки подводкой и выберите темно-красную помаду.

Ведьма гламурная

Колдовство может быть и шикарным, и соблазнительным. Наденьте обтягивающее платье с разрезом и широким декольте; лучше всего, если оно будет черного или красного цвета. Нанесите броский вечерний макияж, классически уложите волосы. Если вы курите, возьмите самый длинный мундштук, какой найдете — он будет играть роль и мундштука, и волшебной палочки.

Проклятая ведьма: фото

Злая сущность, которой лучше не попадаться на глаза! Наденьте светлое платье с простым силуэтом или однотонные брюки и свитер с широким воротом, открывающим шею. Выбелите кожу лица и шеи гримом. Накрасьте ресницы черной тушью. Верхние веки подведите как обычно, черными стрелками, но от их концов пустите вниз и вбок, к виску, серию тонких черных трещинок.

Как создать образ ведьмы на Хэллоуин

С нижних век рисуйте такие же трещинки сразу вниз, на щеки – здесь они должны быть длиннее. Разрисуйте так же и шею, начиная от ключиц – будто бы черные змеящиеся трещины поднимаются по всему телу ведьмы из-под одежды. Губы накрасьте помадой или светлее на тон, чтобы они меньше выделялись, или черной.

Ведьма из поп-культуры

Вам потребуются простые цвета и «двухмерные» эффекты, как в фильме про Скотта Пилигрима. Сделайте ровный цвет лица при помощи тонального крема (если хотите оставить «натуральный»), или грима (если предпочитаете раскрасить; можно взять эффектный салатово-зеленый, например). Затем представьте, как выглядел бы ваш «персонаж» на комиксной страничке или плакате.

В любом случае, никаких размытых переходов в макияже или одежде быть не должно: каждая вещь строго одного цвета, а детали макияжа должны быть нарочито обведены тонкой черной линией (словно их нарисовали и раскрасили). Добавьте смелых деталей, вроде рисунка на скуле.

Автор:

Оцените статью
Как украсить новогодний стол на год Лошади 2014 20 лучших фото идей Куда поехать на Новый Год: Финляндия Куда поехать на Новый Год: Таллин Сценарии для новогоднего утренника в детском саду и школе: правила составления Новогодние шары своими руками: фото мастер-класс Как украсить дом на Хэллоуин 2016 своими руками: фото украшений для комнат Наряды на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Как раскрасить лицо на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как сделать шрамы на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как накраситься на Хэллоуин 2019 в домашних условиях Макияж зомби на Хэллоуин 2016: фото, видео как сделать своими руками Костюм медсестры на Хэллоуин 2016 своими руками: фото, как сделать Костюм вампира на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Костюмы на Хэллоуин 2015 для девушек: фото, как сделать своими руками Костюмы для мужчин на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Сценки и представления для первого сентября в школе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей