Разное

Отдых в Венгрии

Отдых в Венгрии Посетив Венгрию, вы насладитесь средневековыми замками и старинными улочками, красивыми памятниками и приветливыми жителями, оздоровительными курортами и купальнями с минеральными водами. Отдых в Венгрии — качественный и полноценный.

Стоит посетить столицу страны — Будапешт. Это был город королей и европейской знати рыцарского периода. Знаменитости проживали в городке Буда, а ремесленники — в Пеште. В XIX веке эти города соединили мостом.

Отдых в Венгрии начнется со столицы, где туристов поведут на холм Геллерт, на котором красуется женщина из бронзы с пальмовой ветвью в руках — Монумент Свободы. С этой точки открывается прекраснейший вид на славный город Будапешт. Следующий пункт — восстановленный Королевский Дворец, к которому можно подобраться на фуникулере.

Будапешт — это культурная столица Венгрии. Архитектурные красоты: оперный театр, базилика Святого Иштвана, Парламент. Центр торговли — улочка Ваци, где находится большое количество торговых гипермаркетов и бутиков. Если кому-то отдых в Венгрии нужно начинать с шоппинга, то добро пожаловать в рай.

Другие города Венгрии не уступают по красоте столице, поэтому стоит посетить Вишеград, в котором находится летняя резиденция королей, средневековый городок Эгер, курорт Хайдусобосло, популярный среди туристов город Дебрецен.

Посетите спа-курорты и минеральные курорты, которых в стране насчитывается около 1300. В одном только Будапеште их больше 120, поэтому выберите себе местечко по вкусу и наслаждайтесь минеральной водичкой. Самые известные купальни — Геллерт, Сечени, Королевские купальни. Обычно в стоимость путевки входит посещение купален.

Например, Сечени — крупный комплекс с термальными водами, который расположен в саду Варошлигет. Вода здесь целебная, поможет избавиться от многих проблем со здоровьем. Даже некоторые доктора направляют сюда своих пациентов на лечение. В купальне есть физиотерапевтическое и ингаляторное отделения, которые можно посещать при недугах. Детям скучно не будет, так как на территории комплекса расположены всяческие развлечения — бассейны, водные горки, аттракционы.

Еще одно популярное местечко с лечебными водами — это Мишкольц-Тапольце, которое также следует посетить. Холодные карстовые и горячие термальные воды образовали на склоне Бюкской горы заполненную водой пещеру. Свод в этой пещере кружевной, что делает ее очень красивой и необычной. Воздух в комплексе кристально_чистый, поэтому он полезен для людей, у которых проблемы с легкими.

Минеральные воды — еще не главная достопримечательность страны. Венгры могут похвастаться национальной кухней. Приехали на отдых в Венгрию — забудьте о диетах. Блюда очень калорийные, соблазнительные, сочные, поэтому не попробовать их вы не имеете права. Национальные кушанья: жаркое, гуляш, лечо, шницель…

Кушать это вы можете как в ресторане отеля, так и посетив городские заведения. Это могут быть трактиры, домашние небольшие ресторанчики, рестораны с авторской кухней и обширным меню. Самое главное, что блюда не очень дорогие — всего от 150 русских рублей. Известнейший ресторан во всей стране — Гундель. Во-первых, это его атмосфера. Уютно, тепло, красиво и хорошо. Описать это настроение словами непросто. Во-вторых, весь персонал во фраках, что говорит об их культурности и хороших манерах. В-третьих, сервировка столов и подача блюд просто превосходная. Что уж тут и говорить о качестве и вкусовых характеристиках кушаний?

В Венгрию можно поехать в любом месяце, но интересные события выпадают на:

  • март — Будапештский фестиваль классической музыки (около 200 концертов);
  • июнь — рок-фестиваль Budapesti Bucsu;
  • июль — тусовка Европы «Sziget»;
  • август — Гран-При «Формула-1».

Венгрия — это та страна, от который вы будете в восторге. Здесь огромное количество развлечений и концертов. Цены на все умеренные, в том числе и на спиртное. Для молодежи отдых в Венгрии не будет скучным, так как в этой стране много клубов и пабов, где вас встретят приветливые сверстники.

Отдых в Венгрии

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей