Разное

Магнитные бури в сентябре 2018: расписание по дням

Магнитные бури в сентябре 2018: расписание по дням

У большинства людей легко диагностировать метеозависимость: отличается только степень тяжести. Космическому недугу наиболее подвержены беременные, маленькие детки и пожилые люди. Им в первую очередь необходимо знать о расписании магнитных бурь, а также методах борьбы с последствиями. Поэтому далее расскажем о точных датах сентябрьских волнений геомагнитного поля Земли.

Расписание магнитных бурь в сентябре 2018 по дням

Вспышки на нашем Солнце провоцируют выброс заряженных частиц в космическое пространство. Возмущение геомагнитного поля происходит после контакта с ними. Но несмотря на уникальную красоту космического взаимодействия, магнитная буря становится тяжкой повинностью для метеозависимого человека. К сожалению, в сентябре 2018 года она будет мучить его с первых дней месяца. Вплоть до 10 сентября будут фиксироваться магнитные возмущения средней силы. Они могут не только обострить хронические заболевания у уязвимого человека, но и вызвать серьезное артериальное давление даже у здорового. Отличительной чертой беспокойства геомагнитного поля Земли также являются перепады настроения.

В первой декаде месяца следует обратиться внимание на 6 сентября. Именно этот день станет наиболее тяжелым и чреватым для метеозависимых людей. Под "раздачу" заряженных частиц попадут все гипертоники и сердечники. Чтобы избежать опасных осложнений, человеку рекомендуется воздержаться от чрезмерной нагрузки любого вида. Поскольку эмоциональное состояние будет нестабильным, то и некоторые коммуникации с людьми стоит временно заморозить. В противном случае появится высокая вероятность возникновения конфликтов. Также следует держать про запас лекарства с седативным эффектом. Если же боли не захотят прекращаться, то вызов врача будет единственным верным выходом.

Середина месяца пройдет для большинства спокойно. Солнечная активность не доставит никому серьезных проблем. Однако удовлетворительная геомагнитная обстановка не означает отказ от профилактических мер. Уже 26 сентября произойдет сильное возмущение магнитного поля. Лучше заранее укрепить иммунитет, и составить комплекс успокаивающих занятий. К последним относятся длительные прогулки на свежем воздухе, запись на релаксирующие процедуры, участие в позитивных мероприятиях с друзьями. Особенно это касается пожилых людей, которые сильно привыкают к стабильности. Им потребуется дополнительный отдых и теплая ванна.

В последние дни месяца опасаться мощных волнений геомагнитного поля не стоит. Слабые колебания едва ли серьезно отразятся на здоровье людей. Тем более, если в период с 27 по 30 сентября пить лекарственные чаи и травяные отвары. Успокоительное действие последних дней также поможет справиться с эмоциональными всплесками.

Общие рекомендации для метеозависимых людей

Магнитные бури в сентябре 2018: расписание по дням

Во-первых, таким людям необходимо избегать любых источников стресса. Во-вторых, конфликтные ситуации должны решаться как можно скорее. В качестве профилактики для большинства метеозависимых подойдет следующий список мер:

  • сокращение количества физических нагрузок, поскольку многие из них подразумевают определенный стресс для организма;
  • отдых накануне магнитной бури также не повредит: любой усиленный труд (от генеральной уборки в жилище — до полевой работы на сельскохозяйственных угодьях) следует отложить до завершения космического явления;
  • лучше на время отказаться от употребления вредных веществ (алкоголя во всех его видах, табака и сигарет, а также других наркотиков);
  • пересмотреть свое отношение к питанию (в частности, задуматься об отказе от жирной и тяжелой пищи, острых блюд и пряных специй). 

Внимание! Оптимальный рацион питания для метеозависимых людей должен состоять из натуральных продуктов.

  • воздержаться от любых перелетов на самолете, а также длительных прогулок на морских судах;
  • пообещать, что за обострением хронических заболеваний последует обязательное обращение к опытному врачу.

Однако ключевой рекомендацией можно смело считать пожелание побольше отдыхать. Мало что в мире может сравниться с крепким сном и увлекательной книжкой.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей