Разное

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Еще пятнадцать лет назад люди ездили отдыхать в Сочи исключительно летом и в первые осенние месяцы.  Сегодня же курорты Краснодарского края популярны круглый год. И, скорее всего, в холодный сезон туристов и курортников там больше чем в жаркий. После проведения зимней олимпиады в южном городе осталось много роскошных горнолыжных курортов и первоклассных отелей. Сочи изменился до неузнаваемости, поэтому тысячи людей ежегодно отправляются туда за отдыхом сродни европейскому. Но прежде все спешат узнать, какая температура воды и погода будет в Сочи в феврале 2018, внимательно изучая прогнозы Гидрометцентра на начало и конец месяца.

Какая будет погода в Сочи в феврале 2018: точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Считается, что для отдыха на природе конец зимы — не самый удачный период. Однако несмотря на погоду, в горнолыжных центрах Красной Поляны февраль является пиком сезона.  Наверняка поэтому сотни туристов активно размещаются в Сочинских отелях в последний месяц зимы. В ту пору погода у побережья Черного моря относительно неплохая: дневные температурные показатели держаться на уровне от +7С до +10С, а ночные опускаются до +2С.

Учитывая месторасположение Сочи, погода в феврале 2018 будет изрядно подпорчена пронзительными морскими ветрами, скорость которых по точным прогнозам Гидрометцентра достигнет 3,5 и даже 4 м/с. Море в конце зимы традиционно непригодно для купания, да и прогулки по набережной в этот период особого удовольствия не доставят. Погода будет преимущественно облачной, и за весь месяц выдастся не больше 3 ясных дней. Долгота светового дня увеличится до 11 часов. За 10 дождливых дней выпадет не менее 117 мм осадков, и лишь изредка будут случатся непродолжительные снегопады. Читайте подробнее о том, какая будет погода в Сочи в феврале 2018, в точном прогнозе от Гидрометцентра.

Точный прогноз Гидрометцентра о погоде в Сочи в феврале 2018

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

  • Среднесуточная температура  +5,5С;
  • Средняя дневная температура  +9С;
  • Средняя ночная температура  +2С;
  • Температура воды в Черном море 8С;
  • Предположительное количество дней с осадками — 10;
  • Средний уровень осадков — 117 мм;
  • Продолжительность светового дня — 11 ч;
  • Средняя скорость ветра — 3,5 м/с;
  • Общая характеристика климата — переменная облачность;

Точный прогноз погоды в Сочи в феврале 2018 на начало и конец месяца

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Согласно точным прогнозам синоптиков, погода в Сочи в начале и в конце февраля 2018 будет отличатся. Так, в первые дни месяца термические показатели будут ниже, а ветра пронзительнее. Но ближе к последним дням зимы погода слегка смягчится, воздух потеплеет, а облака отчасти рассеются. Осадки равномерно распределяться на весь февраль, но в большей мере будут представлены холодными дождями и мокрым снегом.

Тем не менее, не только по календарным датам, но и по территориальному расположению можно отследить погодные различия. В центре курортного города, а также в Лазаревском и в Адлере стоит ждать +9С днем. В Мацесте и в Хосте будет +12С, в Красной Поляне — от -2С до +5С в зависимости от высоты местности.

Какая погода будет в Сочи в начале и в конце февраля 2018 согласно народным приметам

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Точный прогноз погоды в Сочи в феврале 2018 на начало и конец месяца может предоставить исключительно опытная и высококвалифицированная команда метеорологов Гидрометцентра. Но примерные прогнозы можно получить и другим путем. К примеру, следуя народным приметам и поверьям:

  1. Ясный день 1 февраля — к ранней и теплой весне;
  2. Снегопады в начале февраля — к хорошему урожаю зерна;
  3. Если в конце зимы кричит синица, быть морозу, если белки спускаются с деревьев — ждите оттепели;
  4. Сильный ветер 12 февраля — к сырому и дождливому году;
  5. Мороз на Агату — быть жаркому лету;
  6. С 23 февраля начинается поворот на весну. Если день выдастся теплым, в ближайшее время весна отвоюет свои права;

Температура воды и погода в феврале 2018 в Сочи по мнению синоптиков

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

По мнению опытных синоптиков температура воды и погода в Сочи в феврале-месяце 2018  будет практически такой, как и все предыдущие года. На набережной по-прежнему будет ветрено (порывы достигнут 4 м/с). Однако на  красочных пейзажах зимнее ненастье никак не скажется. Если снег и выпадать, то совсем ненадолго. А морской берег большую часть месяца будет выглядеть практически так же, как и круглый год. За исключением густой облачности на небосводе и более агрессивного серого цвета морской воды. Также будет отличаться температура Черного моря: если в июле она достигает 25С, то в феврале опустится от 7С до 9С.

Чем заняться в Сочи в феврале 2018 при плохой погоде и низкой температуре воды в Черном море

Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Независимо от температур воздуха или воды в Черном море, в Сочи в феврале можно активно и очень интересно провести время. Красная Поляна славится великолепными горнолыжными курортами с широким ассортиментом клубов, ресторанов и оздоровительных процедур. Также в Сочи в конце зимы проводят множество культурных мероприятий, в числе которых популярный слет диджеев, разного рода ярмарки и гастрономические туры. Также курортников и туристов ждет масса лечебных курсов с минеральными водами и приморским ионизированным воздухом. Каждый гость найдет оптимальное для себя времяпровождение. Ведь совсем не важно, какая будет температура воды и погода в Сочи в феврале 2018 по мнению синоптиков Гидрометцентра. Если ваши собственные прогноз на отдых полны позитива и оптимизма, отпуск пройдет "на ура" и в начале, и в конце последнего зимнего месяца.

Оцените статью
Затмения в 2018 году и их влияние на знаки зодиака Как разбогатеть и добиться успеха? Этот необычный тест укажет вам путь! Самый точный гороскоп на неделю 18-24 декабря 2017 Подклады на порчу: какими бывают и что с ними делать, чтобы избежать беды Приметы, что нельзя дарить любимому мужчине: Внимание, это опасно! Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: точный прогноз Гидрометцентра Гороскоп отношений на 2018 год Собаки Каким будет 2018 год для знаков зодиака: Приятности и трудности Точный гороскоп на неделю 11-17 декабря 2017 У мамы будет сердечный приступ: Папы-няньки. Ржу не могу :))) Как жить без денег: полезные советы Хороший гороскоп по году рождения на 2018-й Земляной Собаки Сильная молитва о деньгах и благополучии Самые смешные вязаные шапки: Вы будете смеяться до слез Мой хозяин идиот: 15 фото — вы умрете от смеха Необычный тест: сильный ли у вас характер?
Комментарии
1
  1. ЕЛЕНА

    У ВАС С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ТЯЖКО. ДАЖЕ НЕ СТАЛА ДОЧИТЫВАТЬ. ПРОТИВНО. ЗАЧЕМ ВЫ МЯГКИЙ ЗНАК СУЁТЕ КУДА НАДО И КУДА НЕТ?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей