Разное

Ваша икона-заступница по дню рождения

Ваша икона-заступница по дню рождения

У каждого православного человека есть небесный покровитель, который защищает своего подопечного, направляет его и помогает в повседневной жизни. Определить своих заступников можно по дате рождения.

22.12 – 20.01

Рожденных в этот период оберегает икона «Державная» – один из самых почитаемых образов Богоматери. Верующие молятся ей о здравии близких, прекращении вражды, просят о поддержке в тяжелой финансовой ситуации. Ангелы-хранители: святой Сильвестр (защитник христианской веры) и Серафим Саровский (чудотворец, подвижник церкви).

21.01 – 20.02

Именинников этого периода охраняет икона «Владимирской» Божией Матери. Этот образ Приснодевы считается чудотворной святыней. Иконе молятся об укреплении веры, исцелении тяжелых недугов, просят защитить от врагов и преследования. Ангелы-хранители: святители Александрийской богословской школы Афанасий и Кирилл.

21.02 – 20.03

Если ваш день рождения приходится на этот временной промежуток, вам покровительствует икона Богоматери «Иверская». Влияние этой святыни огромно. Она помогает исцелять болезни, уменьшает скорбь, оберегает от напастей и несчастных случаев. Ангелы-хранители: святой Алексий (подвижник) и святой Мелетий (архиепископ Антиохийский).

21.03 – 20.04

Вашей иконой-заступницей будет чудотворная икона Божьей Матери «Казанской». Защитницу просят о духовном прозрении, помощи военнослужащим, поддержке в трудных жизненных ситуациях. Этой иконой благословляют жениха и невесту перед вступлением в брак. Ангелы-хранители: иркутские святители Софроний и Иннокентий.

Ваша икона-заступница по дню рождения

21.04 – 20.05

Весенние именинники могут просить помощи у иконы «Споручница грешных». Она помогает преодолеть искушение и избавляет от греховных мыслей. Ангелы-хранители: первомученик Стефан и святая Тамара.

21.05 – 21.06

Рожденных в этот период оберегают сразу три сильнейших иконы: «Владимирская» Божья Матерь (помогает принять верное решение, укрепляет семейные узы), «Неопалимая купина» (оберегает дом), «Взыскание погибших» (ей молятся о защите и здравии близких, об укреплении веры). Ангелы-хранители: святые Константин и Алексей Московский.

22.06 – 22.07

Ваши заступницы: икона Божьей Матери «Казанской» (помогает выдержать самые тяжелые испытания в жизни) и икона «Всех скорбящих радость» (исцеляет, дарит надежду). Ангел-хранитель: равноапостольный Кирилл.

23.07 – 23.08

Ваша покровительница – икона «Покров Пресвятой Богородицы», почитаемая всеми христианами. Верующие произносят ей молитву, когда нуждаются в сильной защите, а также для исцеления и избавления от нищеты. Ангелы-хранители: чудотворец Николай Угодник и библейский пророк Илья.

Ваша икона-заступница по дню рождения

24.08 – 23.09

Люди, рожденные в этот период, могут обраться за помощью к иконам «Неопалимая купина» (защищает дом, ограждает человека от напрасной смерти и необдуманных поступков) и «Страстная» (укрепляет силу духа, исцеляет, отводит неправедные мысли). Ангелы-хранители: Иоанн Креститель, апостол Павел, святая мученица Александра.

24.09 – 23.10

Молитесь чудотворной иконе «Воздвижение Креста Господня» (исцеляет тяжелые болезни) и образу «Почаевской» Божьей Матери (ее просят о здравии близких, защите дома от врагов и воров, дарует покой). Ангел-хранитель: преподобный Сергий Радонежский.

24.10 – 22.11

Родившимся в середине осени рекомендуется приобрести иконы «Скоропослушница» (молятся за детей, о благополучной беременности, просят об избавлении от болезней) и «Иерусалимская» Божья Матерь (просят о семейном благополучие, защите в поездках и путешествиях). Ангел-хранитель: святой Павел.

23.11 – 21.12

Вы можете возносить молитвы к иконам «Знамение» Богородицы (защищает от врагов, стихийных бедствий и несчастий) и «Тихвинская» Божья Матерь (наставляет на путь истинный, укрепляет родственные связи, помогает выносить и родить ребенка). Ангелы-хранители: Николай Чудотворец, святая Варвара.

Оцените статью
Где зарабатывать деньги разным знакам зодиака С кем заводить детей по знакам зодиака Гороскоп на неделю 25 сентября — 1 октября от Павла Глобы: Предстоит сложная неделя Самый точный гороскоп на октябрь 2017 от Павла Глобы Гороскоп на октябрь 2017 от Василисы Володиной для всех знаков зодиака Какие знаки зодиака ждет большая удача в октябре 2017 Как определить по руке, когда выйдешь замуж Самые верные мужья по знаку зодиака Самый точный гороскоп на неделю 18-24 сентября от Павла Глобы Определите характер человека по форме бровей Как различные стрижки корректируют энергетику женщины Какой смертью вы умрете по знаку зодиака Приметы, которые моментально заманят деньги в ваш кошелек Как определить по руке, когда выйдешь замуж Самый точный гороскоп на неделю 11-17 сентября от Павла Глобы Как сделать, чтобы желание сбылось: Самый верный способ
Комментарии
2
  1. София

    Стыдоба-стыдобушка. Иконам не молятся! Иконы ни от чего не охраняют, ничем не помогают, не являются амулетами и оберегами! Молятся тем, кто изображён на них! Богу, Богородице, святым и ангелам! А икона просто настраивает нас на молитву, как фотография любимого помогает вспомнить приятные моменты вместе. И потому нет разницы, перед какой иконой молиться Богородице — Она одна! Если кто-то молится иконе, он просит о помощи дерево и краски! И дата рождения тут ни при чём. И святые — это святые, а ангел-хранитель — это ангел-хранитель, совсем разные личности. Святые — это люди, а ангелы — это бесплотные служебные духи.

  2. Алексеенко Валентина Ивановна

    Информация очень актуальна

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей