Разное

Погода в Москве на май 2017 — точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области

Погода в Москве на май 2017

Майская Москва подобна юной деве — свежа, прекрасна, немного ветрена, но солнечная и яркая! Сложно себе представить более удачное время для посещения многочисленных достопримечательностей российской столицы, чем последний весенний месяц. Но несмотря на то что в этот период местная погода редко показывает свой сложный «характер», узнать о том, какой будет погода в Москве в мае 2017 лучше заранее. Благо, предварительный и очень точный прогноз погоды на начало и конец месяца мая 2017 года для Москвы и Московской области от Гидрометцентра уже известен. Предлагаем вам узнать о предстоящей метеоситуации в столице в мае этого года далее.

Погода в Москве на май 2017 года — самый точный прогноз на месяц

Погода в Москве на май 2017

Конечно, даже самый точный прогноз погоды на месяц май 2017 для Москвы может давать промашки. Все-таки погода находится под управлением небесной канцелярии и метеорологи далеко не всегда со 100% точностью могут предугадать ее планы. Но тем не менее благодаря многолетнему опыту и последним научным достижениям мы заранее знаем о том, какой будет погода в Москве в мае 2017 года по самому точному прогнозу на месяц. Итак, согласно последним данным метеоситуация в столице в конце весны будет более чем приятной. Синоптики ожидают преобладание теплых и ясных дней на протяжении всего месяца. Осадки в виде кратковременных дождей будут возможные в середине мая, но они не испортят теплую погоду. 

Какой будет температура воздуха в Москве в мае месяце 

Если говорить более детально о том, какой будет температура воздуха в Москве в мае 2017, то по предварительным данным столбики термометров днем будут варьироваться в пределах 15-20 градусов выше нуля. Ночью эти показатели  будут немного ниже — в среднем отметки градусников будут держаться в пределах 8-12 градусов со знаком плюс.

 Погода в Москве на май 2017 года — предварительный прогноз Гидрометцентра России 

Погода в Москве на май 2017

Если говорить в общем, то погода в Москве в мае 2017 по предварительным прогнозам от Гидрометцентра России, порадует теплом и солнцем. Также синоптики не ожидают особенно ветреных и пасмурных дней.  Осадки ожидаются в середине месяца — с 13 по 23 мая. Также несколько дождливых дней возможны в последние дни мая. 

Прогноз погоды на начало и конец мая 2017 года для Москвы от Гидрометцентра 

Если говорить более подробно о погоде в Москве в мае 2017 года в начале и конце месяца, то согласно прогнозам Гидрометцентра, температурные показатели будут отличаться. Так, в первые майские дни в столицу придет долгожданное тепло — столбики термометров вырастут с 10 до 21-23 градусов буквально за неделю. В середине месяца из-за частых осадков средняя температура воздуха понизится до 13-19 градусов. Вторую волну потепления в столице следует ожидать после 25-го мая. 

Погода в Москве на май 2017

Какой будет погода в Москве и Московской области в мае 2017 года 

Говоря о том, какой будет погода в Москве в мае 2017 года, нельзя не упомянуть о метеоситуации в Московской области в этот период. Как правило, на большей части области погодные условия перекликаются с метеопрогнозами для столицы. Другими словами, последний месяц весны будет преимущественно теплым и ясным и для жителей Московской области. 

Какой будет погода в Московской области в мае 2017 

Погода в Москве на май 2017

Что касается прогнозов Гидрометцентра касательно осадков, то циклон, виновный в дождливой погоде в середине мая в столицы, заденет и регион. Возможна небольшая разница в начале и конце дождливых дней, но в целом продолжительность осадков и средняя суточная температура воздуха в этот период будут аналогичны столичным показателям. Также стоит отметить, что солнечная и теплая погода в Москве в мае 2017, которая ожидается в начале и конце месяца, распространится и на область. Надеемся, что информация о том, какой будет погода в Москве и Московской области в мае 2017 года будет вам полезна и поможет спланировать отличный отдых!

Оцените статью
Когда ходят на кладбище — перед или после Пасхи 2017? Когда идти на кладбище на Троицу 2017 в субботу или воскресенье Обзор доступной кофеварки Nespresso Krups Essenza Auto XN214010 Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017 — точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца Погода в Москве в апреле 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Сочинение на тему «Весна пришла» для 5–6 класса — Идеи для сочинения на тему «Весна»: в публицистическом стиле, про весну 45-го года, любимое время года О продуктах, скрытых в холодильнике Whirlpool Погода в Анапе в апреле 2017 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра — Температура воды и воздуха у берегов Анапы в апреле Погода в Сочи в апреле 2017 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра России — Температура воздуха и воды в апрельском Сочи Погода в Сочи – март 2017 года по прогнозу Гидрометцентра — Температура воды в Черном море в марте Погода в Петербурге – март 2017 года по обещанию синоптиков. Самый точный прогноз погоды в марте в Санкт-Петербурге от Гидрометцентра Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Погода в Сочи в феврале 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра России Погода в Санкт-Петербурге в феврале 2017 — самый точный прогноз на начало и конец месяца от Гидрометцентра Погода в Москве на февраль 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Мюзиклы о вампирах, которые стоит увидеть. Легендарный «Бал вампиров» Точный прогноз погоды в Сочи на январь 2017 — на начало, средину, конец месяца — данные Гидрометцентра. Январская температура воды и воздуха в Сочи в 2017 году
Комментарии
1
  1. Екатерина

    Складывается ощущение, что либо я не живу в Москве, либо синоптики, как всегда, не смогли не только угадать погоду, но даже не удосужились выглянуть в окно. Молодцы!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей