Разное

Какой будет погода в Геленджике в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на июль

Какой будет погода в Геленджике в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на июль

Какой этим летом будет погода в Геленджике, июль будет жарким или не очень, а температура воды? Чтобы ответить на эти вопросы можно почитать отзывы туристов, отдыхавших в это время в прошлом и позапрошлом году. Расхождения могут быть, но незначительные.

Содержание

Какой будет погода в Геленджике в июле 2016 — прогноз гидрометцентра

Какая погода в Геленджике в июле

По показаниям гидрометцентра и отзывам отдыхающих в интернете, погода в Геленджике в июле 2016 порадует теплом и отсутствием осадков. В разгар лета на любимый курорт с очередным десантом туристов устремляются самолеты, поезда и автомобили. В это время здесь устанавливается довольно таки жаркая погода. В зависимости от влажности воздуха, она переносится по-разному. Средняя температура воздуха, по данным метеоархивов, равна + 27°C, но в полдень она может доходить до тридцатиградусной отметки. Благодаря юго-западным и западным ветрам, зной заметно смягчается, особенно это ощущается на берегу моря, где дует приятный морской бриз. Тем не менее, когда солнце стоит в зените, от солнечных ванн лучше отказаться, особенно вновь прибывшим. Вечером температура воздуха опускается до +18..+19 °C. Ненастные дни составляют лишь 10% от всего месяца. По прогнозам метеорологов, в июле 2016 погода в Геленджике будет такой же.

Погода в июле – отзывы туристов, отдыхавших в Геленджике

Погода в Геленджике в начале июля

Для пляжного отдыха в Геленджике в июле, по отзывам туристов, погода вполне подходящая. Но, если вы не переносите жару, то с поездкой лучше повременить или отправиться на море в июне. Вода в июле настолько теплая, что в ней можно находиться часами. Если в начале месяца ее температура +23 °C , то в середине уже на градус выше. Песчаный 1,5 км пляж заполнен отдыхающими настолько, что порой невозможно найти свободного места. Если вы хотите узнать, стоит ли ехать в Геленджик в пик сезона, и какой будет погода в июле, отзывы туристов помогут вам найти ответ на эти и ряд других вопросов.

Какой будет температура воды в Геленджике в июле 2016?

Геленджик в июле: отзывы о погоде

Для пляжного отдыха в Геленджике важна не только погода, температура воздуха, но и, насколько теплой в июле будет вода, успеет ли она прогреться. Как показывает практика прошлых лет, вода на черноморском курорте в этот период прогревается достаточно хорошо. Если в начале месяца ее температура достигает +23 °C, к концу июля она поднимается до +24 °C и выше. Это комфортная температура, в том числе и для маленьких детей. Если не доверяете предварительным прогнозам, и вас все еще волнует погода в Геленджике в июле, температура воды и прочие нюансы, вы можете подождать более точного метеопрогноза.

Не будем гадать и мы, какой будет температур морской воды и погода в Геленджике, июль 2016 года, без всякого сомнения, будет теплым и солнечным. Об этом свидетельствуют и метеоархивы, и отзывы туристов.

Оцените статью
Серфинг: свобода быть собой Город, возрожденный из пепла: туристические места Варшавы Какая будет погода в Абхазии в июне 2016 года? Прогноз гидрометцентра Погода в Анапе в июне 2016: предварительный прогноз гидрометцентра Какая ожидается погода в Геленджике в июне 2016? Прогноз гидрометцентра Какая погода будет в Крыму в июне 2016 по прогнозам гидрометцентра Какая погода ожидается в Москве и Московской области в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода ожидается в Санкт-Петербурге в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода будет в Сочи в июне 2016? Прогноз гидрометцентра Наруто: факты, которые должен знать каждый, но известны лишь единицам Рождественская сказка: главные достопримечательности Страсбурга Императорская столица: достопримечательности японского города Киото Новогодняя сказка: куда поехать на зимние каникулы 2016 с детьми Горнолыжные курорты России на Новый год 2016 — встречаем праздник активно Какое будет лето 2016 года: самые актуальные прогнозы гидрометцентра WP Media предлагает новые возможности: «незаметная» реклама с максимальным CTR
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей