Разное

Какая погода ожидается в Санкт-Петербурге в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра

Прогноз погоды в Петербурге июнь

Промозглый, дождливый, сырой, неприветливый, мрачный… так ли уж правы писатели и поэты, описывающие погоду в Санкт-Петербурге? Ответить точно на вопрос, действительно ли погода в Санкт-Петербурге в июне настолько уныла, помогут статистика и гидрометцентр. Заглянув в архивы погоды, хранящие данные о температурах июня в разные годы и количестве осадков, выпадающих в первый месяц лета в Северной Пальмире, становится ясно: по-видимому, печаль на «пиитов» нагоняли первые дни июня. Как и столетия назад, в 2003 году начало июня не радовало жителей Северной столицы: температура воздуха не превышала +10, шли дожди.

Содержание

Какая погода будет в Санкт-Петербурге в июне 2016?

Погода в Петербурге в июне: отзывы туристов

Вообще, июнь 2003 года запомнился как самый пасмурный месяц всего три солнечных дня!). В тоже время (а именно, в июне), но уже десятью годами позже, и петербуржцы, и гости города не переставали удивляться подаркам природы. Весь месяц ярко сияло солнце, а температура воздуха днем не желала опускаться ниже +25С! Прошлый июнь (2015) погода была похожа на «среднее арифметическое» температур и ясных дней 2003 и 2013 годов: половина дней месяца сияло солнце, остальное время шли дожди. При этом прошлогодняя июньская температура в Петербурге днем была около +19С, немного опускаясь к вечеру.

Какая погода будет в Санкт-Петербурге в июне 2016?

Погода в Санкт-Петербурге в июне

Нынешним летом петербуржцам гидрометцентр рекомендует не отправляться далеко, особенно в середине июня: погода ожидается чудесная! По крайней мере, согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, с 6 по 20 июня воздух в Санкт-Петербурге и окрестностях города разогреется до +25С, а дождей будет мало. Только первые несколько июньских дней могут быть сырыми, дождливыми и прохладными. Ночью температура воздуха будет снижаться до +9С. Погода в Петербурге в июне 2016 (согласно гидрометцентру) не будет ни холодной, ни дождливой.

Погода в Петербурге в июне: отзывы туристов

Погода в Петербурге в июне

Независимо от капризов погоды Северной столицы, июнь в Санкт-Петербурге – самый «туристический» месяц. Конечно, сюда едут не отдых на озерах. С 10-11 июня и до конца месяца все находящиеся в Петербурге люди становятся свидетелями уникального природного явления – Белых Ночей. В это время никакая прохлада (и июньской ночью температура едва ли поднимается выше +14С) не мешает романтикам и просто любопытным насладиться потрясающим зрелищем. Ночью становится также светло, как и днем, и даже легендарные петербургские фонари не включают, чтобы не мешать горожанам и гостям Петербурга увидеть город во всем великолепии Белой Ночи. Практически все отзывы туристов о погоде июня связаны с Белыми Ночами. Особенно приятно бродить по городу, наблюдая, как разводятся мосты, конечно, в сухую погоду. В этом году таких дней будет больше половины.

Какая погода будет в июне 2016 в Москве и Московской области? Прогноз гидрометцентра здесь

С учетом того, что в первый летний месяц в Питере стоят Белые ночи, и город выглядит фантастически, все мы ждем, что каждый раз погода в Санкт-Петербурге в июне будет просто приятной и комфортной. Желаем жителям Северной Пальмиры и их гостям, чтобы погода в Петербурге в июне 2016 их порадовала!

Оцените статью
Серфинг: свобода быть собой Город, возрожденный из пепла: туристические места Варшавы Какая будет погода в Абхазии в июне 2016 года? Прогноз гидрометцентра Погода в Анапе в июне 2016: предварительный прогноз гидрометцентра Какая ожидается погода в Геленджике в июне 2016? Прогноз гидрометцентра Какая погода будет в Крыму в июне 2016 по прогнозам гидрометцентра Какая погода ожидается в Москве и Московской области в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Наруто: факты, которые должен знать каждый, но известны лишь единицам Рождественская сказка: главные достопримечательности Страсбурга Императорская столица: достопримечательности японского города Киото Новогодняя сказка: куда поехать на зимние каникулы 2016 с детьми Горнолыжные курорты России на Новый год 2016 — встречаем праздник активно Какое будет лето 2016 года: самые актуальные прогнозы гидрометцентра WP Media предлагает новые возможности: «незаметная» реклама с максимальным CTR Как снимали фильм «Интерстеллар» Новый год 2016 в Подмосковье: встречаем праздник оригинально
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей