Здоровье

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях: самые лучшие способы, фото до и после

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Белоснежная улыбка — не просто дань моде или признак абсолютно здоровых зубов. Навязанные голливудскими фильмами и глянцевыми журналами, белые буквально «сверкающие» зубы в нашем сознании стойко ассоциируются еще с успешностью и привлекательностью. Неудивительно, что одной из самых популярных стоматологических процедур последнихлет является отбеливание зубов. Правда, химический метод профессионального отбеливания зубной эмали имеет ряд противопоказаний, и даже некоторые побочные эффекты, например, повышенную чувствительность. Поэтому многие в погоне за идеальными зубами обращают свое внимание на народные методы. Зачастую среди плюсов домашнего отбеливания дешевизна используемых материалов, простота процедуры и довольно заметный результат. Например, одним из лучших, самых эффективных и практически бесплатных видов отбеливания эмали в домашних условиях считается способ с активированным углем. О нем, а также о других эффективных методах и видах отбеливания, включая фото до и после процедуры и реальные отзывы, и поговорим далее.

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях — самый лучший способ, фото

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Прежде чем приступить к описанию самых лучших и эффективных способов отбеливания зубов в домашних условиях, стоит отметить несколько важных моментов. При наличии любых заболеваний ротовой полости отбеливание эмали нужно отложить. Дело в том, что данная процедура, даже проведенная в домашних условиях без использования химических реагентов, может усугубить ситуацию со здоровьем зубов.Также не стоит ждать от домашних процедур эффекта профессионального отбеливания, как в кабинете стоматолога. Народные методы больше подходят при изначально хороших природных данных — крепкой, толстой эмали белого цвета.

Лучший и недорогой способ эффективного отбеливания зубов в домашних условиях

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Что касается непосредственно выбора самого лучшего и эффективного способа для отбеливания зубной эмали дома, то руководствоваться стоит не только отзывами с фото, но и своими данными и мотивацией. Не стоит забывать, что большинство подобных домашних процедур требуют систематичности и точности выполнения. Кроме того, не нужно пренебрегать методами профилактики желтизны зубов, которые во много раз улучшают результаты процедуры и сохраняют эффект от домашнего отбеливания надолго. 

Отбеливание здоровых зубов в домашних условиях: методы, отзывы, фото до и после

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

О том, что методы отбеливания здоровых зубов в домашних условиях могут быть эффективными, свидетельствуют многочисленные фото до и после и отзывы тех, кто испытал на себе их работу. При этом одни обладатели белоснежных улыбок отдают предпочтение исключительно народным средствам, а другие с удовольствием используют профессиональные системы, предназначенные для домашнего отбеливания. И первые, и вторые методы имеют свои плюсы и минусы, о которых мы и будем разбираться далее на примерах самых популярных методик. 

Реальные методы и отзывы с фото отбеливания здоровых зубов в домашних условиях

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Начнем с народных методов отбеливания зубов, которые принято считать не только эффективными, но и бюджетными вариантами. Если верить отзывам в сети, то самым дешевым способом домашнего отбеливания эмали является метод с использованием пищевой соды. Существует несколько методов ее применения. Например, небольшое количество соды можно развести с водой до образования кашицы и этой смесью чистить зубы вместо пасты один раз в день. Второй способ подразумевает добавление соды в зубную пасту непосредственно при чистке зубов. И первый, и второй варианты довольно эффективны, так как крупинки соды механически очищают эмаль и помогают бороться с темным налетом от сигарет, кофе, чая и т. д. Также соду можно использовать для полоскания ротовой полости после чистки зубов в пропорциях 1 чайная ложка порошка на стакан теплой воды.

Среди популярных способов отбеливания зубов в домашних условиях стоит также отметить и использование фруктовых кислот. Лучше всего для этого способа подходят зеленые яблоки и клубника. Благодаря высокому содержанию кислоты во фруктах и ягодах желтый налет на зубной эмали может быть побежден. Поэтому если хотите белоснежную улыбку, то чаще включайте в свой рацион эти продукты. Похожим эффектом обладает и полоскание рта раствором яблочного уксуса, которое можно проводить 2-3 раза в неделю.

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Простое и эффективное отбеливание зубов активированным углем — описание рецепта с фото

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Среди самых простых и эффективных рецептов отбеливания зубов — способ с активированным углем. Всем хорошо известны абсорбирующие способности таблеток с углем при отравлениях. Благодаря своей активной природе, данное средство отлично подходит и для очищения/отбеливания зубов. Правда, данный способ нельзя назвать эстетичным и немарким. Но зато в отличие от других механических и химических методов, он не вызывает повышенной чувствительности зубов и повреждения эмали.

Рецепт эффективного отбеливания зубов простым активированным углем с фото до и после

Чтобы получить белоснежную улыбку при помощи активированного угля, нужно приготовиться к длительному процессу. Вряд ли вы заметите эффект отбеливания уже после 1-2 раз использования угля. Да и сама процедура такого отбеливания зубов требует сноровки и аккуратности. Первым делом нужно измельчить таблетку обычного черного активированного угля в порошок. Удобнее всего это сделать с помощью двух ложек, между которыми следует зажать таблетку. После этого порошок необходимо смешать с небольшим количеством воды, чтобы добиться кашеобразной консистенции. Чистить зубы получившейся кашицей нужно один раз в день в течение нескольких месяцев. Также для повышения эффективности можно добавлять в массу пару капель лимона или щепотку пищевой соды.

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Химическое отбеливание зубов методом Zoom в домашних условиях — описание, фото до и после процедуры

Существуют и профессиональные средства химического отбеливания зубов в домашних условиях, которые намного эффективнее, чем народные средства. Химическое отбеливание эмали, проводимое дома или в стоматологическом кресле, имеет примерно одинаковую схему процедуры. В его основе использование специальных гелей из перекиси карбамида или перекиси водорода. Например, в одной из самых популярных систем химического отбеливаниязубов в домашних условиях методом Zoom используется гель на основе 25% перекиси водорода.

Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Описание процедуры химического отбеливания зубов методом Zoom с фото до и после

Химическое отбеливание зубов в домашних условиях — довольно простая и безболезненная процедура. Процесс ее использования можно рассмотреть на примере системы домашнего отбеливания Zoom. Гелем на основе перекиси водорода пропитаны специальные капы, которые нужно плотно закрепить на зубах в начале процедуры. Затем, чтобы реагент начал активно взаимодействовать с загрязнениями на поверхности эмали, необходимо облучить капы ультрафиолетовыми лампами, которые также входят в набор. Данный метод занимает 20-25 минут времени, а визуальный эффект отбеливания заметен уже после первого применения. Конечно, данный способ недешевый. Но зато он и эффектнее, чем практически бесплатные народные средства отбеливания. Кроме того, отзывы с фото до и после проведения данной процедуры, свидетельствуют о том, что химический метод — один из лучших домашних способов отбеливания зубной эмали на сегодняшний день.

Оцените статью
Чем опасен вирус Коксаки: симптомы и лечение у детей и взрослых Как оставаться молодой и красивой после 40: Самые важные принципы Как похудеть без вреда для здоровья: 5 правил, которые улучшат метаболизм! 4 правила жизни для тех, кто поздно ложится: они помогут вам улучшить здоровье! Пять привычек, которые делают тебя старше 4 «незаметных» привычки, которые мешают вам похудеть: избавьтесь от них! Осенняя диета: 5 правил, которые помогут вам похудеть до 10 килограмм за месяц! Почему мы мерзнем и как с этим справиться: это важно! 4 мифа о правильном питании: это важно знать Подкожный клещ на лице − причина заболевания и эффективное лечение Как избавиться от икоты быстро — эффективные способы в домашних условиях Йога для похудения начинающим − супер эффективные упражнения Врачи прогнозируют большую смертность от гриппа зимой 2017-18 Комки Биша: что это такое, удаление Как принимать Энтеросгель для похудения Что такое LPG-массаж: фото до и после
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей