Здоровье

Пять привычек, которые делают тебя старше

Пять привычек, которые делают тебя старше

Ах, эта ускользающая молодость! Кажется, ты делаешь все, чтобы не допустить любого намека на возраст — не куришь, правильно питаешься, высыпаешься – но предательские морщинки все равно появляются раньше, чем у подруг-ровесниц. В чем же дело?

Прекрати щуриться!

Часто люди не замечают, как щурятся, пытаясь рассмотреть что-то вдалеке. Привычка постоянно щуриться ослабляет тургор кожи вокруг глаз и приводит к образованию «гусиных лапок».  К тому же «старческий прищур» даже 20-летнюю девушку способен превратить в бабушку.

Заметила за собой эту привычку? Проверь зрение!

Пять привычек, которые делают тебя старше

Не «суши» глаза у экрана смартфона и компьютера. 

Ежедневно проводишь время в соцсетях и мессенджерах? Бедные глаза, они перенапрягаются и устают! Ты чувствуешь жжение или зуд, глаза краснеют или слезятся, падает резкость. Такое состояние называется «синдромом усталых глаз». Тусклый взгляд и усталый вид тебе обеспечен. Со временем это может вызвать воспалительные заболевания глаз и близорукость. 

Советовать тебе избавиться от смартфона мы не будем. Достаточно просто соблюдать гигиену глаз. А именно:

  • не забывай о хорошем освещении;
  • держи телефон подальше от глаз;
  • пользуйся качественными увлажняющими каплями с витаминами для глаз. 

Хорошо увлажняют и насыщают витаминами ткани глаза капли «Окапин». Они содержат экстракт алоэ, мед, ликопин и витамины группы В, поэтому помогают противостоять воздействию вредных раздражителей и излучений, способствуют повышению остроты зрения, защищают сосуды и нервные клетки, улучшают обменные процессы.   

Кстати, капли «Окапин» полезно использовать и при первых признаках снижения зрения. Так что с привычкой щуриться они тоже помогут справиться. Главное условие успеха – терпение и строгое соблюдение инструкции. Состав у капель натуральный и действует по накопительному принципу.

В награду ты получишь здоровые сияющие глаза, способные отражать не только красоту души, но и твою молодость.

Выпрями спину!

Привычка сутулиться – главная беда российских женщин. Холодный климат, озабоченность бытовыми проблемами или банальная нелюбовь к себе – трудно сказать, что заставляет многих опускать плечи и прятать в них голову. Сутулая спина способна прибавить своей хозяйке лет 10-20, испортить походку и уменьшить рост.

Хочешь быть успешной в бизнесе, на работе, в личной жизни? Контролируй свою осанку постоянно, не жалей себя и не давай себе расслабиться. Смотрись в каждое зеркало и витрину магазина, которые встречаются на твоем пути, и выравнивай спину, отводи назад плечи, поднимай голову.

Пять привычек, которые делают тебя старше

Хватит все время жевать!

У многих из нас есть отвратительная привычка – все время что-то жевать. Психологи говорят, что причиной такой привычки может быть накопившийся стресс, тревожность или …скука. Результат постоянной работы жевательных мышц нетрудно представить: выраженные носогубные складки и густая сеточка морщин вокруг губ. Прибавьте к этому лишние калории от бесконечных орешков, семечек и чипсов, и вы на пути к воплощению ваших самых больших страхов.

Что же делать?

Если потребность постоянно жевать вызвана голодом, сдайте анализ крови на сахар и посетите хорошего эндокринолога. Во всех остальных случаях вам нужно просто научиться расслабляться. Попробуйте помедитировать, заняться спортом или найти себе занятие по душе. В конце концов, обратиться к психологу.

Убери руки от лица

Золотое правило любой ухоженной женщины – не трогать лицо руками. Кроме умывания и косметических процедур нашей коже не нужно никакого воздействия. Мы же в процессе дня можем бесчисленное количество раз прикасаться к лицу: трем глаза, подпираем руками лоб, подбородок или щеки. Все это постепенно растягивает кожу, ослабляет ее тургор и даже становится причиной инфицирования.

Что здесь можно посоветовать? Помнить, что прикасаться к коже лица – табу. А еще делать все осознанно, перестать жить «на автомате».

Более подробно об Окапин можно прочитать на сайте производителя.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей