Сети

Как выложить видео на YouTube

Как выложить видео на YouTube Сегодня YouTube является самым популярным интернет-сервисом, который предоставляет услуги видеохостинга. Данный сервис дает возможность загружать видеофайлы, оставлять комментарии и даже встраивать в видео титры. В этой статье мы расскажем, как выложить видео на YouTube.

Прежде всего стоит сказать, что на этом видеохостинге можно встретить огромное количество как любительских видеороликов, так и профессиональных клипов и короткометражных фильмов. Среди основных достоинств сервиса можно отметить генерацию HTML-кода, что дает возможность встраивать видео на свои сайты, блоги, а также просто в социальные сети. Эта и огромное количество других возможностей в начале 2012 года сделали сайт ресурса третьим в мире по количеству посетителей (4 миллиарда посещений в день).

Чтобы выложить видео на YouTube, необходимо иметь собственный аккаунт на самом сайте сервиса или быть зарегистрированным на сайте Google. Сегодня регистрация новых пользователей осуществляется только с помощью Google. Эта процедура довольно проста: необходимо указать свое имя, фамилию, пол и возраст. Также понадобится придумать пароль и ввести свой номер мобильного телефона для оправки сервисом сообщения с секретным кодом подтверждения.

После того как заполните все необходимые формы, придет SMS-сообщение с кодом для подтверждения. Введите его на появившейся странице. Теперь у вас есть аккаунт на Google, что открывает возможности пользоваться различными сервисами, одним из которых является YouTube.

Далее для того, чтобы выложить видео на YouTube, просто перейдите на сайт видеохостинга и авторизируйтесь, нажав на кнопку «Войти», расположенную в верхнем правом углу страницы. Затем введите логин и пароль. Загрузится главная страница сайта YouTube. В ее верхней части находится строка поиска, а справа от нее — пункт меню «Добавить видео».

Щелкаем на него, после чего откроется страница для загрузки. Здесь есть возможность загружать на сайт видео с компьютера, а также записывать его с веб-камеры. Нажимаем на кнопку «Выберите файлы на компьютере». Находим необходимый видеофайл на жестком диске или флеш-накопителе и нажимаем «Открыть».

После этого начинается процесс загрузки, о чем будет свидетельствовать появление индикатора состояния. В то время как будет загружаться видео, можно дать ему название, прописать теги, указать место съемки на электронной карте, а также выбрать категорию. После того как видео полностью загрузится, специальный кодек H.264, установленный на сервисе, займется сжатием отправленного видео и конвертацией его в формат MP4. Теперь необходимо выбрать картинку, которая будет выступать в роли превью, и не забыть сохранить все изменения.

Стоит отметить, что новые пользователи имеют возможность загружать видеоролики, продолжительность которых не превышает 15 минут. Однако пользователи с более высоким рейтингом могут загружать видео с большей продолжительностью. Например, в декабре 2011 года один из пользователей загрузил на YouTube видео, продолжительность которого составляла 596 часов 31 минуту и 21 секунду, однако оно сразу же было удалено.

Как вы смогли убедиться, выложить видео на YouTube довольно просто. Необходимо лишь иметь персональный аккаунт на этом сервисе. Также на сайте можно подписываться на каналы других пользователей. Сегодня на этом ресурсе размещено довольно много видеоблогов, музыкальных клипов, видеоуроков и интернет-шоу. Еще довольно часто YouTube используется для прямых трансляций со спортивных соревнований или концертов.

Как выложить видео на YouTube

Оцените статью
Комментарии
7
  1. АлИсЫч

    Ещё не выкладывала

  2. ВИТЯ

    надо поместить нормальное видео

  3. сана

    как выложить видео в YouTub

  4. льоша матько

    как виложить видио в ютубе

  5. драг

    как выложить видео в YouTub

  6. Таисия

    [quote name=»драг»]как выложить видео в YouTub[/quote]
    Как выложить видео?

  7. zlobin_13@mail.ua

    всем смотреть

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей