Бытовая техника

Топ-3 самых надежных кухонных миксеров 2019 года

Приготовление многих блюд не обходится без взбивания ингредиентов. Некоторые хозяйки предпочитают делать это вручную. Но процесс занимает много времени и сил, а результат не всегда высокого качества. Настоящим спасением является миксер: с чашей или без, планетарный, ручной, стационарный и т.д. Но какой миксер самый надежный и функциональный?

Рейтинг лучших миксеров 2019 года

Место Название Характеристика в рейтинге
1. Panasonic MK-GH1 Самый функциональный ручной вариант из бюджетных моделей
2. Philips HR3745/00 Viva Collection Самый практичный стационарный вариант с чашей за низкую цену
3. Smeg SMF01 Планетарный прибор для большой семьи или мини-пекарни с множеством функций

Лучший ручной миксер

Самый простой и недорогой вариант — ручной миксер. Да, у него нет множества функций. Но он отлично справляется с основной задачей. Только вот какая модель этого типа самая надежная и удобная?

Panasonic MK-GH1

Panasonic MK-GH1

Страна: Япония

Бренд: Panasonic

Цена: 1820 рублей

Рейтинг: 4

 

Описание

Устройство отличается предельной простотой и надежностью. Маленькая компактная модель оснащена 2 типами насадок. Также прибор имеет 5 скоростных режимов. Его мощность составляет всего 200 Вт, но при этом работа миксера достаточно активная. 

Прибор дополнен импульсным режимом. Хорошо справляется с основными задачами: взбивание смеси на глазурь, зефира, крема, замешивания теста (в комплекте есть крюки). Модель очень простая в управлении, но переключение скоростей немного жесткое.

Хорошими аналогами этому недорогому прибору выступают модели от Philips и Moulinex. Однако они уже не такие дешевые.

Плюсы:

  • бюджетная стоимость;
  • легкость;
  • отличная мощность;
  • тихий в работе;
  • высокая функциональность.

Минусы:

  • жесткое переключение режимов.

Отзывы

Диана: «Сильный при своих 200 Вт. Звук при работе ровный, ничего не искрит, не стучит. Причем, первой скорости достаточно для нормального взбивания венчиками чего-то средне-густого, например, каши».

Лучший стационарный миксер

Из бюджетных вариантов для домашнего использования сложно обойти вниманием практичную категорию стационарных миксеров, многие из которых дополнены чашей. Такие модели для кухни подходят для приготовления самых разных блюд, в том числе теста, молочных и других коктейлей, пюре. Но какой кухонный аппарат этого типа попадает в топ?

Philips HR3745/00 Viva Collection

Philips HR3745/00 Viva Collection

Страна: Нидерланды

Бренд: Philips

Цена: 3740 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

Прибор недорогой, можно использовать со специальной стационарной подставкой. Но без нее он превращается в погружной ручной миксер. Мощность модели составляет 450 Вт, позволяя быстро взбивать белки, творог, ягоды, жидкое тесто, крем для тортов. 

Устройство качественное, оснащено скоростными венчиками. Также в комплект входит вращающаяся емкость на 3 л. Крепление миксера к столу — на присосках, но держат они качественно. Пока прибор перемешивает, можно без опасений заняться другим делом.

Плюсы:

  • наличие режима «Турбо»;
  • несколько скоростей;
  • надежность;
  • приемлемая стоимость;
  • удобство в использовании.

Минусы:

  • может нагреваться при перемешивании слишком густого теста.

Отзывы

Оксана: «Приятный дизайн, крутящаяся чаша, миксер отделяется от подставки, подставка поднимается, простой в использовании».

Лучший планетарный миксер

Нельзя составить топ-3 лучших кухонных миксеров без планетарных моделей. Им отдают предпочтение кондитеры. Но изделию какого производителя стоит отдать предпочтение?

Smeg SMF01

Smeg SMF01

Страна: Италия

Бренд: Smeg

Цена: 38 990 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Профессиональный планетарный вариант, который заслужил доверие покупателей по всему миру. Это большой аппарат, мощность которого достигает 800 Вт. Подходит для мини-пекарни или большой семьи, где часто и много готовят. 

Аппарат отлично подходит практически для всех работ на кухне. Особенность конструкции позволяет задействовать весь объем чаши, достигая максимального перемешивание. Прибор оснащен 10 режимами и имеет металлический корпус (из алюминия). Он выполнен в ретро стиле и представлен в 6 оттенках. Поэтому можно без труда выбрать подходящий вариант именно для своей кухни.

Плюсы:

  • стильный дизайн;
  • высокая мощность;
  • многофункциональность;
  • отличное качество сборки.

Минусы

  • большие габариты;
  • высокая цена.

Отзывы

Алексей: «Добротный планетарный миксер со стильным дизайном. Свои функции полностью выполняет».

Фаина: «С моими задачами Smeg полностью справляется, уплаченных денег не жалко».

А вы пользовались приборами, представленными в нашем рейтинге? Какой вам понравился больше? Оставляйте свои отзывы! А узнать больше о выборе лучшего миксера для кухни можно из видео:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей