Ремонт

Новогодние фасады: идеи как украсить дом к празднику

Новогодние фасады: идеи как украсить дом к праздникуВсе мы любим традицию украшать дом к Новому году. Но вот праздничное настроение должно быть не только внутри помещения. Снаружи здание также можно украсить. Если Вы собрались праздновать Новый год на природе, Вы можете украсить фасад Вашего дачного домика. Таким образом Вы создадите новогоднее настроение всем! Как же оформляют новогодние фасады?

Идя по городу, Вы уже замечали, что новогодние фасады зданий притягивают к себе взгляд. Различные яркие украшения не оставляют равнодушными никого. Почему бы и Вам не украсить фасад своего дома? Итак, приступим к украшению фасада Вашего частного дома.

Идеи новогодних украшений фасадов зданий можете использовать различные. Но начнем с самой основы — иллюминация. Конечно же, новогоднее оформление фасадов следует начать именно с гирлянд. Лучше всего выглядят гирлянды в виде свисающих сосулек. Мерцание маленьких лампочек обязательно создаст Вам новогоднее настроение. Также новогодние фасады можно украшать любыми другими гирляндами. Советуем вам не перегружать фасад здания иллюминацией. Гирляндами следует украсить только крыльцо. Также длинную гирлянду можно повесть на козырьке крыши.

В саду, прилегающем к дому, можно поставить различные новогодние фигурки. Любые новогодние фасады от этого только выигрывают. Сами фигурки днем не будут привлекать к себе внимания, ведь они выполнены в виде каркаса животного, снеговика или елки. Но вот вечером такая новогодняя иллюминация смотрится великолепно.

А Вы никогда не видели, как выглядят новогодние фасады зданий, украшенные венками из сосны? Вот так новогоднее украшение фасадов нельзя считать завершенным без рождественских венков. Советуем и Вам сделать рождественский венок и повесить его на входную дверь. Старайтесь не делать венок слишком ярким. Простые веточки сосны или елки, украшенные лентой, шишками и парой новогодних игрушек будут смотреться просто отлично. Мы ведь украшаем фасад, а не полностью маскируем его, правильно? Поэтому во всем должно быть чувство меры.

Одинаковыми небольшими новогодними венками можно украсить каждое окно дома. В этом случае на входную дверь вешают такой же венок, как и все остальные, только немного большего размера, таким образом акцентируя на нем внимание. На дверь можно повесить два одинаковых простых венка. В этом случае их вешают вертикально — один над другим.

Этих двух вышеописанных способов украшений хватит, чтобы оформить любые новогодние фасады. Но и на этом идеи новогодних украшений не заканчиваются. Если на дворе постоянно держится минусовая температура, можете сделать ледяные фонарики, которые ставят во дворе. Сделать такой фонарь достаточно легко. Заполните пластиковое ведро на 3/4 водой. В ведро следует поставить пустую емкость. Заполните камнями или любым другим тяжелым материалом емкость, чтобы она наполовину погрузилась в ведро с водой. Далее емкость с камнями закрепляют скотчем так, чтобы ее край был немного выше стенок ведра.

Подготовленное ведро с водой оставляют на ночь на улице. Когда вода в ведре хорошо замерзнет, почти готовый ледяной фонарь следует вытянуть. Пластиковое ведро со льдом поливают горячей водой. Лед внутри немного подтает, и его можно будет легко извлечь. Из меньшего контейнера уберите утяжелитель. Налейте немного горячей воды по бокам контейнера, чтобы его можно было легко вытянуть. Сделайте несколько таких фонариков и расставьте их во дворе. В каждый фонарь ставят по свечке, которую зажигают вечером. Такие же фонарики можно сделать квадратной формы. Но в этом случае Вам придется замораживать каждую стенку будущего фонарика отдельно в подходящей для этого форме. Четыре ледяные стенки следует скрепить вместе. Внутрь также ставят свечку.

Дополнительно такие ледяные фонарики можно украсить различными растениями. Когда нальете воду в ведро и уже закрепите скотчем вторую емкость, опустите в воду веточки или листочки растений. Таким образом Вы получите украшенный фонарик.

Но не только новогодние фасады создают праздничное настроение. Можно оригинально украсить растущее в саду дерево. Одинаковые прозрачные подсвечники подвешивают на веточки деревьев. Каждый вечер в подсвечниках зажигают свечи, таким образом освещая небольшой участок сада перед домом.

Как видите, украсить дом на Новый год можно различными способами. Главное — это фантазировать и стараться не переборщить с украшениями. Иначе фасад Вашего дома будет слишком перегруженным огоньками и любыми другими декоративными элементами.

Новогодние фасады: идеи как украсить дом к празднику

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Сколопендра

    Спасибо за хорошие советы! Мы уже декорировали дом изнутри. И на окнах сделали морозные узоры.:) Мы купили в 31 веке искусственные снег и иней. Снег на украшения распылили, а инеем нарисовали узоры на окне изнутри. И сразу празднично стало.:) Осталось дополнить венком и фонариками снаружи.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей