Салаты, закуски

Блюда из кабачков

Блюда из кабачков В июльскую пору стоит самый разгар сбора урожая кабачков. Об этом великолепном овоще поют дифирамбы кулинары и диетологи. Кабачки содержат в себе огромное количество полезных веществ и минералов, они низкокалорийны и употребляются как профилактическое средство при многих заболеваниях. Но одно из основных кулинарных свойств кабачков — это быстрота приготовления, универсальность и простота. Кабачки жарят, тушат, запекают, маринуют, фаршируют… Итак, встречаем — вкусные блюда из кабачков на столе Страны Советов.

Блюда из кабачков

Кабачки под майонезом

Для приготовления потребуется 2-3 кабачка диаметром около 6-7 см, 200 г майонеза, мука и несколько зубчиков чеснока.

Способ приготовления. Нарезать тонкими кружочками (около 5 мм) кабачки. Посолить и дать постоять около 10 минут.

Пока стоят кабачки, можно приготовить чесночно-майонезную смесь: раздавим в чеснокодавилке несколько зубчиков чеснока и перемешаем с майонезом. Туда же можно добавить черный перец, тмин, укроп.

Обвалять ломтик кабачка в муке и обжарить с обеих сторон на растительном масле до золотистого цвета.

Обжаренные кружочки выкладывайте сплошным слоем в широкую посуду с небольшими бортиками. Когда дно посуды будет полностью покрыто одним слоем жареных кабачков, густо смажьте его чесночно-майонезной смесью.

Также выкладывайте следующие слои и смазывайте их майонезной смесью.

Готовый слоеный кабачковый торт поставьте в холодильник на два часа.

Кабачки в кляре

Для приготовления потребуется кабачок небольшого диаметра, 2 сырых яйца, 1 столовая ложка муки, соль, перец.

Способ приготовления. Нарезать кабачок кружочками толщиной 5-7 мм, посолить, поперчить. Для кляра нам нужно взбить яйца с мукой. Перед обжаркой окунаем кружочки кабачка в кляр и жарим их до золотистого цвета с обеих сторон на растительном масле. Складываем на красивое блюдо и подаем к столу со сметаной.

Кабачковая икра

Для приготовления икры потребуется: 0,5 кг репчатого лука, 0,5 кг моркови, 4-5 кг кабачков.

Способ приготовления. Мелко нарезанный лук обжарить до золотистого цвета, добавить к нему тертую морковь и тушить все это около 5-7 минут. Натертые на крупной терке кабачки смешать вместе с морковно-луковой смесью, посолить, поперчить и тушить под закрытой крышкой до готовности.

Подавать к столу в качестве дополнения к гарниру.

Попробуйте наши простые рецепты и вы убедитесь, что блюда из кабачков заслуживают внимания и обожания.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей