Салаты, закуски

Салат «Мужские грезы»

Салат Мужские грезыЗачастую мужчины довольно пренебрежительно относятся ко всякого рода салатикам — мол, не мужская это пища, им мясо подавай. Так почему бы не предложить им сытный мужской салат? Представляем вашему вниманию салат «Мужские грезы».

Салат «Мужские грезы»

Для приготовления этого салата для настоящих мужчин нам понадобятся:

  • говядина — 500 г
  • твердый сыр — 200 г
  • яйца — 5-6 шт.
  • репчатый лук (лучше красный) — 1-2 шт.
  • майонез, уксус — по вкусу
  • молотый черный перец, сухая аджика — по желанию

Для начала отвариваем говядину до готовности (при желании можно заменить ее куриными филе). Яйца отвариваем вкрутую и остужаем под струей холодной воды — так их будет легче очистить от скорлупы. Охлажденные яйца очищаем от скорлупы и мелко рубим. Твердый сыр натираем на терке.

Пока мясо и яйца варится, приготовим «изюминку» салата, придающую ему пикантный вкус, — маринованный красный лук. Красный лук очищаем и мелко шинкуем. Укладываем лук в подходящую посуду (например, стеклянную банку), посыпаем черным молотым перцем и заливаем уксусом (достаточно небольшого количества). Закрываем банку крышкой и хорошенько встряхиваем. Оставляем лук мариноваться в течение часа.

Отварную говядину остужаем, нарезаем небольшими кусочками и равномерно укладываем на дно салатницы. Сверху на мясо кладем слой маринованного лука и промазываем его майонезом. Следующим слоем выкладываем нарубленные крутые яйца, затем — еще один слой маринованного лука. Снова промазываем майонезом. Последним слоем кладем тертый сыр, сверху обмазываем салат майонезом и посыпаем сухой аджикой.

Перед тем, как подавать салат «Мужские грезы» к столу, нужно на час-два убрать его в холодильник, чтобы все слои как следует успели пропитаться майонезом.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей