Психология

Характер по цвету глаз

Характер по цвету глаз Говорят, что глаза — зеркало души. Взгляд может рассказать о многом, чего порой не скажешь словами. Нередко мы можем безошибочно прочитать мысли человека, просто заглянув ему в глаза. А вот о том, как определить характер по цвету глаз, вам расскажет Страна Советов.

Именно глаза — первое, что привлекает внимание к человеку. Яркий и выразительный взгляд подчёркивает целостность и неординарность натуры, в то время как потухшие и усталые глаза делают человека практически незаметным. Важную роль играет и цвет глаз. Этот физиогномический параметр человека испокон веков вызывал массу разговоров и предположений.

Так, в средние века обладательницу зелёных глаз запросто могли окрестить ведьмой и сжечь на костре инквизиции. Обладателей чёрных или тёмно-карих глаз также веками овевали недоброй славой. А вот голубые глаза нередко становились главной темой романтических любовных поэм и серенад.

Можно ли безошибочно определить характер по цвету глаз? Некоторые психологи утверждают, что можно.

Начнём с темных оттенков. Чёрные или тёмно-карие глаза отличают прирождённых лидеров. Такие люди рождены для того, чтобы руководить. Они энергичны и целеустремлённы. Для них не существует пределов стремлений. Черноглазые постоянно требуют новых высот и никогда не станут останавливаться на достигнутом. Кроме того, обладатели таких глаз необыкновенно энергичны, кажется, что это просто неиссякаемый источник энергии. Достаточно легко сходятся с людьми и часто влюбляются. Тем не менее очень конфликтны и вспыльчивы. Отношение к людям формируют в первые минуты знакомства и редко меняют своё мнение. Если человек приглянулся сразу — хорошо, если же нет, черноглазый может серьёзно испортить жизнь. Не смотря на это, люди, имеющие тёмные глаза очень отходчивы. Обиды прощают быстро и навсегда.

Чтобы безошибочно определить характер по цвету глаз, нужно учитывать все нюансы, оттенки, интенсивность цвета. Так, люди с светло-карими глазами могут быть полной противоположностью обладателей тёмно-карих глаз. Светло-карие или ореховые глаза характеризуют человека замкнутого и нерешительного. Очень чувственные и мечтательные натуры. Намного больше думают, чем делают. Тщательно взвешивают все за и против, прежде чем принять решение. Тем не менее, упрямы и склонны всё делать опираясь только на своё мнение.

Непростой и противоречивый характер имеют обладатели тёмно-синих глаз. Это люди, которые в своей жизни привыкли больше руководствоваться эмоциями, чем здравым смыслом. Именно тот случай, когда определить характер по цвету глаз практически невозможно. Синеглазые могут быть романтичными и чувственными, но в то же время дерзкими и вспыльчивыми. Способны вступать в споры и активно доказывать свою точку зрения. Склонны к авантюрным поступкам и редко задумываются об их последствиях. Имеют обострённое чувство справедливости, за которую готовы сражаться до последнего вздоха.

Напористый и выносливый характер отличает обладателей зелёных глаз. Эти люди чётко видят цель и неотступно следуют к ней. Стремятся к лидерству и имеют хорошие организаторские способности. Зеленоглазые — настоящие реалисты. Все свои поступки они тщательно взвешивают и задумываются о возможных последствиях. Довольно спокойны, стараются избегать конфликтов и достойно из них выходят. Несмотря на сильный и волевой характер, достаточно добрые и нежные люди. Способны сопереживать и поддерживать.

Определить мечтательный и романтичный характер по цвету глаз очень просто. Как бы ни банально это звучало, но сентиментальная поэзия всё же чётко подметила особенности обладателей голубых глаз. Эти люди склонны жить иллюзиями и фантазиями, надумывать проблемы и отчаянно искать пути выхода. Настроение голубоглазых меняется как погода в Лондоне, сейчас они улыбаются, а через пару минут плачут, причём по непонятным причинам. Тем не менее склонны внешне преувеличивать свои чувства и переживания, на самом деле оставаясь холодными и расчётливыми. Склонны к разнообразию, как в материальных вещах, так и в отношениях с людьми.

Серые глаза отличают настоящих тружеников. Работа для них — превыше всего. Склонны к глубоким раздумьям, поэтому среди сероглазых много учёных. Добросовестны, терпеливы и настойчивы. Отличаются верностью и постоянством, на таких людей всегда можно положиться. Но сдержанность и тактичность иногда бывает чрезмерной. Этим людям порой не хватает эмоциональности и гибкости, поэтому интеллект и знания не всегда помогают им в жизни. Чем темнее оттенок серого, тем более волевым и упрямым является человек. Но в то же время сероглазые требуют постоянной поддержки человека, который бы вдохновлял их на новые свершения.

Нередко встречаются смешанные пигменты. В таком случае, чтобы определить характер по цвету глаз, необходимо разобраться, какой оттенок преобладает, таких качеств в человеке и будет больше.

Характер по цвету глаз

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей