Другая техника

Горящие товары на Алиэкспресс. Как успеть купить товар почти даром?

Ни для кого не секрет, что онлайн-шопинг в условиях глобальной пандемии стал актуальным и востребованным как никогда. Интернет-магазины и большие торговые площадки сражаются за каждого клиента, предлагая все больше товаров, скидок, специальных предложений, акций и дополнительных услуг. В этой борьбе далеко не все продавцы ведут честную игру. Покупатель должен быть максимально бдительным, чтобы не попадаться на маркетинговые крючки, а покупать действительно качественные товары с реальными скидками.

Трудности онлайн-шопинга

У российских покупателей наибольшей популярностью пользуется площадка Алиэкспресс, главным образом благодаря сравнительно низким ценам и возможности бесплатной доставки. Тут постоянно обновляется ассортимент по всем категориям товаров, регулярно проводятся акции со скидками, сезонные и праздничные распродажи. Однако есть и свои минусы у этой торговой площадки.

 

Гоняясь за самыми большими скидками, которые достигают 90% от регулярной цены, можно получить абсолютно несоответствующий описанию товар. Нередко случаются и такие проблемы, как слишком долгая доставка, которая приводит к потере актуальности заказанного продукта. Так, например, можно пролететь с размером детской одежды, которая придет не в сезон, а к следующему сезону ребенок вырастет. Можно также остаться без подарка к празднику, на который рассчитывали.

Нередко случаются ситуации, когда приобретенный со скидкой товар у другого продавца даже по регулярной цене стоит дешевле. Из-за скоротечности многих акций можно просто не успеть купить товар по выгодной цене. Все эти моменты приводят к главной проблеме шопинга на Алиэкспресс – огромных затрат времени на поиски подходящего предложения. Как успеть словить нужный товар по хорошей цене и не попасть на недобросовестного продавца?

Сервис, который поможет покупать на Алиэкспресс еще быстрее и выгоднее

Опытные шоперы советуют покупать на Aliexpress через специальные сервисы, которые предлагают дополнительные возможности пользователям. Одним из наиболее удобных и понятных покупатели считают https://aliradar.com. У платформы более приятный для восприятия интерфейс, без раздражающего обилия красного цвета. Найти нужный товар тут можно за несколько кликов, в том числе и с хорошей скидкой. На Алирадар каталог горящих товаров сразу виден наглядно на главной странице. Есть ссылка на скидки на главной панели сайта. Организована удобная разбивка товаров по категориям и эффективный поиск по каталогу.

 

Особое достоинство сервиса – отслеживание колебания цены на товар за целый год. Важно понимать, действительно ли продавец  предлагает реальную скидку, или информация о скидке – лишь маркетинговый ход. Стоит отметить, что большинство аналогичных сайтов дают информацию по стоимости только за последние 3-6 месяцев. В мобильном приложении есть дополнительная опция – уведомление о снижении цены. Если вы хотите что-то купить, а цена на желаемый лот для вас высоковата, нужно добавить товар в «избранное». Как только продавец объявит на него акцию, в приложении придет уведомление об этом.

Очень экономит время то, что карточка товара со всеми важными для покупателя опциями видима на одном экране. Не нужно скролить туда-сюда, чтобы увидеть описание, фото, отзывы и другие характеристики лота. Сразу же на первом экране виден график изменения цены, рейтинг надежности продавца, основные характеристики, отзывы покупателей, диапазон цен у других продавцов. За 3–5 сек. можно оценить, подходит данное предложение или нет. Если подходит, можно детальнее знакомиться с отзывами о товаре, фотографиями, пр.

Как не пролететь с покупкой из-за ненадежности продавца?

Именно в категории горящие товары на Алиэкспресс чаще всего попадаются недобросовестные продавцы, которые «цепляют» покупателей на размер скидки. В связи с этим особым достоинством платформы AliRadar является аналитика надежности продавцов. Сервис собирает и анализирует открытые данные об опыте продавца, отзывы недовольных покупателей о нем, время отправки товаров. На основании этого формируется показатель надежности, который отображается на сайте в процентах и в виде смайла, что опять же экономит время пользователя на оценке предложения.

Убедиться в том, что просматриваемый товар действительно стоит купить, можно за 1 минуту, оценив рейтинг продавца, реальную выгоду от скидки и набор похожих предложений от других продавцов с теми же показателями. Сервис действительно экономит время на поиск товаров в сети, а уведомление о снижении цены позволит не пропустить желаемые акции. Для удобства использования рекомендуем установить специальное расширение AliRadar для браузера.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей