Мода

Золотые и серебряные булавки – стильные аксессуары для женщин и мужчин

При упоминании булавки сразу возникают мысли о практичном и функциональном изделии, с помощью которого удобно скреплять одежду, закалывать шарф или платок. Но благодаря искусной работе ювелиров, этот аксессуар может быть не только утилитарной вещью. Если булавка изготовлена из золота или серебра, она превращается в изысканное украшение. Разнообразные варианты оформления превращают ее в изысканное, интересное дополнение к образу.

Варианты оформления современных булавок из ценных металлов

Приобрести можно оригинальные булавки в интернет-магазине kuz.ua. Большое разнообразие вариантов оформления этих изделий позволяет сделать выбор с учетом индивидуальных предпочтений. Дизайн этих аксессуаров способен поразить воображение самых требовательных модниц.

Для украшения булавок могут использоваться камни и кристаллы, популярностью пользуются модели с графическими узорами. Но несмотря на роскошный декор, элегантный и лаконичный стиль таких изделий не перегружает образ. Они выполняют роль практичных и ненавязчивых аксессуаров.

Шапочка булавки может иметь форму цветка, изящно изогнутые углы, красивую подвеску. На широкой головке аксессуара есть где разгуляться фантазии ювелира. На ней можно изобразить:

  • интересные символы;
  • замысловатые узоры;
  • специальные знаки;
  • инициалы владельца;
  • сделать небольшие надписи.

Часто декоративные булавки украшают жемчугом. Такие модели являются классикой, образцом элегантности и стиля.

Как правильно носить

Нет строгих требований к тому, как необходимо носить золотые и серебряные булавки. Есть только рекомендации. Такие аксессуары востребованы не только среди женщин – часто их можно увидеть и на элегантно одетых мужчинах. С помощью булавки они фиксируют галстук, дополняют строгие костюмы, к которым не подходят броские, вызывающие украшения.

Золотая или серебряная булавка на одежде женщины – возможность ненавязчиво подчеркнуть ее оригинальный стиль и изысканный вкус. Поэтому среди дам популярностью пользуются модели, инструктированные камнями (драгоценными или полудрагоценными), имеющие подвески и другие интересные детали.

Обычно женщина фиксирует булавку на лацкане пиджака, украшает ею блузку или жилет, красиво скалывает при помощи изящного аксессуара шарф.

Также многие представительницы прекрасного пола носят булавки как защиту от сглаза. Есть мнение, что они поглощают любой негатив, исходящий от недоброжелателей, отводят его от своего носителя.

Оцените статью
Стильные женские босоножки — правила выбора Серебряные печатки, как стильное дополнение образа мужчины Золотые браслеты: эффектный способ дополнить повседневный образ Кольца серебряные: аксессуары, не поддающиеся старению В чём пойти на свадьбу жениху: мужские свадебные костюмы 2021 Преимущества покупки оптовой покупки женской одежды в интернет-магазине Glem В чем встречать Новый 2020 год: модные цвета, наряды и аксессуары Корректирующее белье для женщин и мужчин: особенности, виды и лучшие производители Какие куртки нужно покупать на осень-2019: 5 модных тенденций С чем носить джинсовую куртку в 2019 и 2020-м: самые стильные варианты уличной моды 8 ошибок в ношении нижнего белья, с которыми вы обабитесь в два счета 8 верных признаков, что у женщины нет никакого вкуса Как стильно использовать желтый цвет в новогоднем наряде: 5 идей Как вычислить вашу идеальную высоту каблука: 4 формулы от флебологов с мировым именем Зимний тренд на цвет «Безумная фуксия»: как носить и с чем сочетать Сапоги-гармошка возвращаются в моду, но теперь они стали круче
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей