Праздники

Молитва на Троицу для исполнения желания, о деньгах и здоровье, за усопших. Молитва Святой Троице на русском (текст)

Молитва на Троицу для исполнения желания, о деньгах и здоровье, за усопших. Молитва Святой Троице на русском (текст)

Праздник Пресвятой Троицы занимает особенное место в сердце каждого верующего, вызывая искреннюю радость своей неповторимой красотой. Зеленые облачения священнослужителей, аромат свежескошенных трав и благовоний, наполняющие церковь, просветленные лица прихожан – все это создает неповторимую атмосферу чуда. Согласно церковным канонам, молитва на Троицу читается с коленопреклонением, впервые после праздника Пасхи. Верующие произносят слова молитв перед иконой Святой Троицы с просьбами справиться с различными испытаниями, прийти к Богу, исполнения заветных желаний. Во время молитвы мы обращаемся к Триединому Богу – у Бога-Отца мы просим помилования, у Бога-Сына прощения грехов, у Бога-Духа Святого исцеления. Здесь вы найдете разные тексты молитв Святой Троице на русском языке – о деньгах, о здоровье близких, об усопших. Самые известные православные молитвы можно послушать на видео, чтобы точно запомнить и прочитать дома или на праздничной службе.

Самая известная молитва Троице Святой – текст на русском языке, видео

Молитва на Троицу для исполнения желания, о деньгах и здоровье, за усопших. Молитва Святой Троице на русском (текст)

Пресвятая Троица – важнейшее понятие в православном христианстве, раскрывающее Триипостасность Бога (как Отца, Сына и Святого Духа). Все три ипостаси воспринимаются как единое целое, и вместе с тем каждая является неповторимой и уникальной. Так, икона Святой Троицы собирает тысячи верующих, уповающих на милость Божью – искренние, идущие от сердца слова обязательно будут услышаны. Если нет возможности придти в церковь, можно прочитать молитву дома, обратившись лицом на восток. Самая известная молитва на Троицу – «Пресвятая Троица, помилуй нас», послушать которую можно с помощью записи на видео. Предлагаем также текст молитвы на русском языке, простой для запоминания для детей и взрослых.

Текст и видео молитвы «Пресвятая Троица, помилуй нас» (можно слушать)

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ныне и присно и во веки веков.

Очень сильная молитва на Троицу – для исполнения желания, слова и видео

Молитва на Троицу для исполнения желания, о деньгах и здоровье, за усопших. Молитва Святой Троице на русском (текст)

Многие люди стремятся к достижению определенных целей – будь то поиск хорошей работы, второй половинки, рождение ребенка. Однако нередко на пути становятся преграды, которые кажутся нам сложными, и планы снова остаются нереализованными. Поэтому часто верующие прибегают к молитвам, прося Всевышнего исполнить заветное желание. Так, икона Святой Троицы считается чудотворной – православные обращаются к ней с просьбами, подкрепленными словами искренней молитвы. Мы собрали очень сильные молитвы на Троицу – на исполнение желания, о замужестве, детях. Во время молитвы Святой Троице необходимо стоять перед иконой в храме или дома, а в руках держать зажженную свечу. Важно помнить, что Высшие силы скорее услышат духовные просьбы (сил достичь цели, указать верный путь, помочь близкому человеку), чем желания материального характера. Здесь вы найдете также видео с записью самых действенных молитв для чтения на Пресвятую Троицу.

Простые слова молитв, чтобы исполнилось желание на день Пресвятой Троицы

Пресвятая Троице, единосущная Державо, всех благих Вина, что воздадим Тебе за вся, яже воздала еси нам грешным и недостойным прежде, неже на свет произыдохом, за вся, яже воздаеши коемуждо нас по вся дни, и яже уготовала еси всем нам в веце грядущем!

Подобаше убо, за толикия благодеяния и щедроты, благодарити Тя не словесы точию, но паче делы, храняще и исполняюще заповеди Твоя: мы же, страстем нашим и злым обычаем внемше, в безчисленныя от юности низвергохомся грехи и беззакония. Сего ради, яко нечистым и оскверненным, не точию пред Трисвятое лице Твое безстудно явитися, но ниже имени Твоего Пресвятаго изрещи довлеяше нам, аще бы не Ты Сама благоизволила, во отраду нашу, возвестити, яко чистыя и праведныя любящи, и грешники кающияся милуеши и благоутробне приемлеши. Призри убо, о Пребожественная Троице, с высоты Святыя Славы Твоея на нас, многогрешных, и благое произволение наше, вместо благих дел, прииими; и подаждь нам духа истиннаго покаяния, да возненавидевше всякий грех, в чистоте и правде, до конца дней наших поживем, творяще пресвятую волю Твою и славяще чистыми помыслы и благими деяньми сладчайшее и великолепое имя Твое. Аминь.

Текст православной молитвы на Троицу о замужестве

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о детях иконе Пресвятой Троицы

Всеблагий Боже! Соделай меня матерью, веселящеюся о детях своих, да будут они отрадою моею в дни жизни моей и опорою мне в старости моей. Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном суде Твоем и с недостойным дерзновением сказать: Вот я и дети мои, которых Ты дал мне, Господи! Да совокупно с ними, прославляя неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отче, Сыне и Душе Святый, во веки веков. Аминь. 

Действенная молитва о деньгах — на праздник Троицы 

Молитва на Троицу для исполнения желания, о деньгах и здоровье, за усопших. Молитва Святой Троице на русском (текст)

С праздником Святой Троицы связано множество традиций, обрядов, заговоров – для привлечения богатства и удачи. В старину верили, что после прочтения приворотного заговора можно ожидать улучшения финансового положения, позитивных перемен в жизни. Действенная молитва на Троицу о деньгах традиционно читается каждый год, чтобы в доме не переводились финансы. Предлагаем несколько действенных молитв-заговоров на деньги, которые нужно произносить на Троицу.

Денежные молитвы в день Святой Троицы на привлечение денег

Для начала нужно произнести в церкви слова молитвы, держа в левой руке три монеты. Затем ставим три свечки перед иконой Пресвятой Троицы, трижды осеняем себя крестом и произносим молитву-заговор на деньги:  

Как церковь нужды не знает,

В золоте и серебре процветает.

Так и мне деньги свои считать,

Весь год в богатстве пребывать.

Следующую часть денежного обряда проводим дома. Принесенные из церкви монеты бросаем в кружку с молоком, приговаривая такие слова:

Выйду я, раба Божья, благословясь, пойду, перекрестясь,

встану, помолясь, на Святую Троицу, на Христово Вознесение.

Христос Бог на небо возносился, да всем тварям заповедовал:

а кто святой да чистой, тот наверх возносится,

а кто грешной, так тому внизу быти.

Молоко стоялось, надвое разделялось,

сливки чистые святые кверху, снятое грешное книзу.

Я сливки пью, я святое беру.

А чтобы мне, рабе Божьей (имя), в руки шло святое да верхнее,

да не доставалось грешного да нижнего.

Теперь нужно выпить молоко, одну монетку положить за икону, а вторую — в кошелек (пусть будет как талисман). Третью монету жертвуем на храм.

Православная молитва на Троицу – о здоровье близких, слова, видео

Молитва на Троицу для исполнения желания, о деньгах и здоровье, за усопших. Молитва Святой Троице на русском (текст)

Молитва для верующего человека обладает чудодейственной силой, дарит поддержку и надежду, мощный энергетический заряд. При этом не столь важно, насколько правильно заучен текст – главное, произносить слова от души, с искренностью и смирением. Так, с днем Пресвятой Троицы связано множество случаев исцеления от болезней, поэтому чаще всего к чудодейственной иконе обращаются с молитвами о выздоровлении, даровании крепкого здоровья близким и дорогим людям. Православная молитва на Троицу о здоровье (слова и видео) представлена ниже – обязательно прочтите ее в день праздника, и Всевышний услышит просящего.

Слова православной молитвы об исцелении (здоровье) в день Святой Троицы

О премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя;

подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примерные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь.

Молитва за усопших на Троицу — новопреставленных, упокой души, тексты

Молитва на Троицу для исполнения желания, о деньгах и здоровье, за усопших. Молитва Святой Троице на русском (текст)

Смерть близкого человека – всегда трагедия для родных и близких, которые остаются на этом свете. Однако в силах живых поддерживать незримую связь с душой умершего, ходатайствуя за него перед Всевышним через молитвы. По церковным канонам, усопших поминают в родительскую субботу, накануне праздника Троицы. Считается, что молитва на Троицу обладает огромной силой – просящий даже может вымолить у Господа душу грешника, попавшего в ад. Предлагаем тексты молитв за усопших – новопреставленных, упокой души на 9 дней.

Тексты молитв об усопших на Троицкую родительскую субботу (молитвослов)

«Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставленного раба Твоего (или рабы Твоей), (имя), и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, (имя), Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь.»

«Боже духов и всякия плоти, смерть поправый и диавола упразднивый, и живот миру Твоему даровавый! Сам, Господи, упокой души усопших раб Твоих: святейших патриархов, преосвященных митрополитов, архиепископов и епископов, во священническом, церковном и монашеском чине Тебе послуживших; создателей святаго храма сего, православных праотец, отец, братий и сестер, зде и повсюду лежащих; вождей и воинов за веру и отечество живот свой положивших, верных, убиенных е междоусобной брани, утонувших, сгоревших, на мразе замерзших, растерзанных зверьми, без покаяния внезапно скончавшихся и не успевших примириться с Церковью и со своими враги; в изступлении ума самоубиенных, тех, о коих заповедали и просили ны молитися, о коих несть кому молитися и верных, погребения христианскаго лишенных (имя) в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание. Всякое согрешение, содеянное ими словом или делом или помышлением, яко благий Человеколюбец Бог прости, яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Ты бо еси един кроме греха, правда Твоя — правда во веки, и слово Твое — истина.

Яко Ты еси Воскресение, и Живот и Покой усопших раб Твоих (имя), Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем со безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Как известно, молитва на Троицу имеет чудодейственную силу, помогая православным верующим в исполнении заветных желаний. Здесь вы найдете тексты (слова), видео с записью молитв Пресвятой Троице на русском языке – о деньгах, здоровье близких, усопших. Пусть ваши молитвы будут услышаны!

Оцените статью
Поздравления с Днем отца 2019 от маленьких и взрослых детей и жены: трогательные до слез своими словами и прикольные в картинках и открытках Поздравления с Днем молодежи 2019: в прозе от главы администрации и прикольные в картинках, смс и стихах День молодежи 2019: картинки и открытки, прикольные и смешные с надписями Красивые поздравления с Вознесением Господним 2019 в стихах, мерцающих картинках и открытках Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах Песни на Троицу: русские народные и христианские. Традиционно-обрядовая песня для детей в праздник Троицы Можно ли работать на Троицу и в субботу перед праздником дома и в огороде, ответ священника Традиции на Троицу и Духов день, заговоры и обряды. Сценарий обряда Кумления в Троицу Сильные молитвы на Вознесение Господне на исполнение желания (читать и слушать) Вознесение Господне 2019: картинки с надписями и открытки с поздравлениями Поздравления на выпускной 2019 в 9 и 11 классе от родителей, классного руководителя, выпускников-детей Ураза-байрам 2019: поздравительные открытки с надписями и стихами для WhatsApp Ураза-байрам 2019: красивые картинки с поздравлениями и пожеланиями на татарском и турецком языке Поздравления на Последний звонок 2019 учителям, классному руководителю, детям от родителей и выпускников Официальные, красивые и прикольные поздравления с Днем России 2019 Открытки с 9 мая 2019 года Днем Победы с поздравлениями, стихами, анимацией
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей