Праздники

Сильные молитвы на Вознесение Господне на исполнение желания (читать и слушать)

Сильные молитвы на Вознесение Господне на исполнение желания (читать и слушать)

Иисус Христос, воскресший после распятия, еще 40 дней проповедовал и давал последние наставления своим ученикам. По истечению 40-дневного срока Спаситель собрал всех апостолов, благословил их, а затем взошел на гору Елеон и во плоти вознесся на небеса. С тех пор христиане каждый год на 40-й день после Пасхи отмечают годовщину возвращения Иисуса на небо к Господу Отцу – Вознесение Господне. В этот великий праздник принято посещать храм, читать молитвы перед иконой Вознесения Господня и подавать милостыню нуждающимся. Христиане верят, что молитва на Вознесение Господне на исполнение желания обязательно будет услышана, так как ангелы, предрекшие апостолам второе пришествие Христа, донесут ее до Спасителя. И здесь опубликованы тексты православных молитв на Вознесение, а также представлено видео, на котором можно слушать, как читают молитвы на этот праздник в храме.

Сильная молитва на Вознесение Господне на исполнение желания на русском

Вознесение Господнее – праздник с «плавающей» датой, который всегда выпадает на четверг. В православных храмах в этот день в последний раз в году читают пасхальные богослужения, а вечером служат торжественное Всенощное бдение.

Христиане в миру на Вознесение Господне по возможности посещают церковь дважды – утром и вечером, чтобы отстоять и последнюю пасхальную службу и проповедь в честь Вознесения Спасителя, и вечернюю службу, заканчивающуюся Всенощным бдением. Также и православные, католики в этот праздник ставят свечи перед иконой, на которой изображено Вознесение Иисуса на небо, и читают молитву на Вознесение Господне на исполнение желания.  

Сильные молитвы на Вознесение Господне на исполнение желания (читать и слушать)

Текст молитвы на исполнение желания на Вознесение 

Сразу после вознесения Иисуса на небо к апостолам спустились ангелы и сказали, что Спасителю не нужно тело из плоти, чтобы слышать молитвы и просьбы своих последователей и оберегать свою паству от всякого зла. Считается, что молитва на Вознесение Господне на исполнение желания обладает особой силой, и Христос и его ангелы обязательно помогут молящемуся, но только в том случае, если его желание искреннее и не направлено на причинение зла другим людям.

Здесь опубликован текст сильной молитвы об исполнении желания на Вознесение на русском языке. Эту молитву нужно читать перед иконой Вознесения Господня.

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Не прогневайся на мою сердечную просьбу, но и не откажи в бесконечной милости. Благослови меня на исполнение желания и отринь все чертовские пропасти. Пусть все задуманное сбудется и ныне и присно и вовеки веков. Аминь»

Какие православные молитвы читать на Вознесение Господне?

Вознесение Господне – один из 12 Двунадесятых праздников, и в церковных правилах указано, и какие молитвы на Вознесение Господне читать священникам и мирянам, и какие таинства разрешено проводить в этот день. Православные христиане в миру в этот церковный праздник не держат пост и могут собираться за щедрым столом с друзьями и семьей, чтобы отпраздновать Вознесение. Единственные ограничения, накладываемые на православных церковью в Вознесение, такие:

  • Нельзя употреблять спиртное
  • Нельзя сквернословить и желать кому-либо зла
  • Нельзя отказывать страждущим и нищим в милостыне.

Утром и вечером в Вознесение православные христиане читают церковные молитвы у себя дома. Читать молитвы в этот день можно либо перед иконой Вознесения Господня, либо перед ликом Иисуса Христа. Во время молитвы перед иконами в этот день должны гореть церковные свечи.

Сильные молитвы на Вознесение Господне на исполнение желания (читать и слушать)

Тексты православных молитв на Вознесение Господне

В Вознесение Господне по церковным канонам читается кондак, тропарь, величание и специальная молитва. Все тексты этих молитв представлены ниже.

Тропарь на Вознесение Господне, глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святого Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак, глас 6

«Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.»

Величание

«Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем Еже на небеса, с Пречистою Твоею плотию, Божественное Вознесение.

Молитва Вознесению Господню

«Господи Иисусе Христе, Боже наш, сошедший с Небесных высот спасения нашего ради и напитавый нас духовною радостию во святыя и пресветлыя дни Воскресения Твоего, и паки по совершении земнаго служения Твоего вознесыйся от нас на небо со славою и возседый одесную Бога и Отца!
В сей ясный и всесветлый день Божественнаго на небеса восхождения Твоего земля празднует и ликует, радуется и небо Вознесением днесь Творца твари, человецы славословят непрестанно, зряще заблуждшее и падшее естество свое на рамо Твое, Спасе, вземлемо и на небеса вознесенное, Ангели же веселятся, глаголюще: Кто Сей, пришедый во славе, силен во брани, Сей воистину Царь Славы?!
Сподоби и нам немощным, земная еще мудрствующим и плотоугодия творити непрестающим, восход Твой на небо страшный помышляюще и празднующе, плотская и житейская отложити попечения и со Апостолы Твоими на небо ныне взирати всем сердцем своим и всеми помышленьми своими, поминающе, яко тамо на небеси горе жительство наше есть, здесь же на земли мы точию странники и пришельцы есмы, отшедшия из дома Отча в страну далечу греха.
Сего ради усердно просим Тя, преславным Вознесением Твоим, Господи, оживи нашу совесть, еяже нужнейши ничтоже есть в мире, возведи нас из плена сего греховнаго плоти и мира и сотвори нас горняя мудрствовати, а не земная, яко да не ктому себе угождати будем и жити, но Тебе Господу и Богу Нашему служити будем и поработаем, дондеже отрешившеся от уз плоти и прошедши невозбранно воздушныя мытарства, достигнем небесных обителей Твоих, идеже, ставше одесную величествия Твоего, со Архангелы и Ангелы и всеми святыми прославляти будем Всесвятое имя Твое со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Единосущным и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитвы на Вознесение Господне слушать на видео

Те христиане, которым обстоятельства не позволяют посетить в праздник церковь и отстоять службу и проповедь, могут слушать молитвы на Вознесение Господне здесь. Прослушав молитвы, читаемые священнослужителями, нужно затем самостоятельно помолиться перед иконами дома, ведь Спаситель обязательно услышит все молитвы верующих в него.

Искренняя молитва на Вознесение Господне будет услышана

На Вознесение Господне принято читать молитвы об укреплении веры и стойкости духа, а также славить Христа и просить прощение за невольные грехи. Но молитва на Вознесение Господне на исполнение желания перед иконой также будет услышана Христом и его ангелами, ведь Спаситель любит всех людей и готов помочь каждому так же, как помогал во время своей земной жизни. Главное – слушать и читать молитвы с чистым сердцем и сильной верой.

Оцените статью
Вознесение Господне 2019: картинки с надписями и открытки с поздравлениями Поздравления на выпускной 2019 в 9 и 11 классе от родителей, классного руководителя, выпускников-детей Ураза-байрам 2019: поздравительные открытки с надписями и стихами для WhatsApp Ураза-байрам 2019: красивые картинки с поздравлениями и пожеланиями на татарском и турецком языке Поздравления на Последний звонок 2019 учителям, классному руководителю, детям от родителей и выпускников Официальные, красивые и прикольные поздравления с Днем России 2019 Открытки с 9 мая 2019 года Днем Победы с поздравлениями, стихами, анимацией Плакат и стенгазета на 9 Мая 2019 года своими руками: нарисовать поэтапно, шаблоны для распечатки Красивые картинки с 9 мая Днем Победы: нарисованные для детей, с поздравлениями и стихами Поздравления с 9 мая 2019 года: официальные, красивые и трогательные поздравления в стихах и прозе на День Победы Красивые поделки на 9 Мая своими руками в школу на конкурс и урок труда Радоница: красивые картинки и открытки со стихами и поздравления Что делают и чего делать нельзя на Радоницу по православию в церкви, на кладбище и дома Какую молитву читать в Радоницу по усопшим родственникам при посещении могилы С 1 мая: картинки, открытки и поздравления Красивые открытки с Пасхой Христовой 2019 года
Комментарии
1
  1. алена чернышова

    Господи иссуси сына Божий помоги нам с мужем забеременеть и родить здорового ребеночка!!!!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей