Праздники

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

В первый месяц лета 2019 года мусульмане всего мира отметят один из самых долгожданных и радостных торжеств – Ураза-байрам или День разговения. Дата начала и конца торжества определяется по лунному календарю, поэтому каждый год это разные числа. Как гласит Коран, праздником Ураза-байрам завершается священный месяц Рамадан, с его ограничениями физического и духовного характера. Ранним утром верующие отправляются на праздничный намаз, после которого наступает пора веселья – многие ходят в гости или принимают у себя родственников, друзей, соседей. В честь Ураза-байрам 2019 поздравления в стихах и прозе звучат повсюду, их отправляют в коротких смс, по электронной почте и через популярные мессенджеры. Среди представленных ниже красивых поздравлений с Ураза-байрам на татарском (с переводом), турецком, русском, других языках вы обязательно найдете подходящие случаю душевные слова, чтобы поделиться радостью, проявить уважение к религии Ислам.

Короткие смс-поздравления с Ураза-байрам 2019

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

Традиционные подарки на Ураза-байрам можно дополнить словами поздравлений в стихах и прозе – с пожеланиями мира, добра, счастья. Предлагаем отправить короткие смс-поздравления на Ураза-байрам 2019 года – всем родным, близким и просто хорошим знакомым мусульманам.

Подборка коротких поздравлений в виде смс на Ураза-байрам в 2019 году  

В праздник славный, чистый, светлый
Поздравляю от души.
В Ураза Байрам пусть мысли
Будут ясны и чисты.

В доме вашем будет мирно,
В счастье близкие живут.
В вере сильной и глубокой
Вдохновение найдут.

Завершился Рамадан,
И пришёл Ураза Байрам.
Не жалеем тёплых слов
Для приветливых домов.

Пусть Аллах Вам помогает,
Счастье, радость посылает.
Светлых мыслей, добрых дел,
Чтобы каждый преуспел.

Разговенье наступает,

Ведь закончен Рамадан,

Мусульмане отмечают

Праздник Ураза Байрам,

Нужно радоваться жизни,

Веселиться и гулять,

Обретет пусть каждый счастье

И не сможет потерять!

Поздравляю со светлым праздником Ураза Байрам! Желаю Вам мира, благополучия и любви. Пусть стол ваш в этот день будет полон вкусных лакомств, а душа — счастья! Процветайте и живите долго, пусть всегда дети будут здоровы и веселы. С праздником разговения!

Наступил Ураза-Байрам — праздник исключительно живописный, весёлый и вкусный. Будьте счастливы и любимы!

Ураза-байрам 2019 – красивые поздравления на татарском с переводом

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

Татарстан славится своей национальной самобытностью, приверженностью древним традициям. Как и в других мусульманских странах, Ураза-байрам собирает тысячи верующих в мечетях, а затем за щедро накрытыми столами – наступает пора разговения. Красивые поздравления с Ураза-байрам на татарском языке с переводом можно произнести за праздничной трапезой в кругу семьи или отправить по электронной почте всем родным, знакомым.

Примеры татарских поздравлений с Ураза-байрам (перевод)

Ассаляму ‘алейкум ва рахматуллахи ва баракату. Кадерле кардашляр,туган- тумачалар барча моселманнар-барыгызныда котлыйм сезне ОРАЗА БАЙРАМ белян!

Я поздравляю сегодня всех мусульман с праздником УРАЗА БАЙРАМ (окончание священного месяца РАМАДАН)! Желаю благополучия и мира вам и вашим близким!

Ураза гаете бәйрәме белән ихластан тәбрик итәм. Синең кебек иманлы, яшь, сабыр, ныклы рухлы дин кардәшем булганга мин чын күңелемнән сөенәм. Һәм киләчәк тә дә шул дөреслек юлында, Аллаһ кушкан намаз юлында булырсың һәм үзеңә башкаларны да  әйдәрсең дигән изге теләктә калам. Аллаһ синең кылган догаларыңны кабул кылып, фәрештәләр сиңа уңган юллар, мул табыннар һәм кая гына барма гел намуслы иманлы кешеләр генә очратсын. Тәнең, җаның һәрчак сәламәт булып һәр ел шулай уразалар тотып, гаетен, корбанын күп еллар бәйрәм итәргә насыйп булсын. Амин.

Искренне поздравляю вас с праздником Ураза-байрам. Я искренне рад, что у меня есть такие верующие, как ты, молодая, терпеливая, крепкая вера. И пусть Аллах воздаст каждой душе то, что она приобрела: добром за добро и злом за зло, и добром за зло, и злом за зло, и добром за зло. И ты (о, Пророк) увидишь, как беззаконники [неверующие] (в день суда) будут страшиться (наказания Аллаха) (исполняя Его повеления и отстраняясь от того, что он запретил). Пусть каждый год с таким Ураза-байрамом на его теле и в душе всегда будет здоровым и крепким, и пусть его жертва будет отмечать долгие годы.

Менә ступил бу бусагасын твердой поступью бөек бәйрәм-Ураза! Димәк, тәмамланды Рамазан аенда да правоверные мөселманнар, алар изге соблюдали итеп, хәзер ала разговеться. Шулай булсын, твоя күңеле распахнется очрашуга мәхәббәт, благодати һәм всепрощения. Түгел забудь турында үз әти-әнисенә — навести алар забудь турында, авыру һәм мохтаҗ — даруй аларга үз залимнәрсез. Булсын, Аллаһуга булачак угодны твоя молитва һәм твои гамәлләре. Пригласи үз йорты кунаклары — радуйтесь бергә, празднуйте Ураза!

Вот ступил этот порог твердым поступью великий праздник-Ураза-Байрам! Это значит, что и в конце месяца Рамазан мусульмане-правовики, они, свято соблюдая, теперь получают разговеться. Так что твоя душа будет распахнена любовью, благодарностью и всегда. Не забывай о своих родителях-навести о них забуде, болезни и нуждайся в лекарствах им свои безобразия. А те, которые стали неверными и отвергли Наши знамения [то, с чем были посланы пророки], то такие (окажутся) обитателями ада. Примите наши искренние поздравления по случаю Дня Вашего рождения, пожелания доброго здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия и оптимизма.

Короткие прикольные поздравления в прозе с Ураза-байрам 2019

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

Празднование Ураза-байрам традиционно занимает важное место в жизни каждого мусульманина. Пройдя все испытания строгого поста Рамадан, верующие очищаются от грехов, готовятся к обновленной жизни. Короткие прикольные поздравления с Ураза-байрам 2019 в прозе подчеркнут атмосферу этого светлого мусульманского праздника, подарят заряд положительных эмоций.

Тексты коротких прикольных поздравлений на Ураза-байрам 2019 года в прозе

 Желаю счастливого праздника Ураза Байрам. Пусть в доме будет мир и благодать, пусть в семье царит лад и любовь, пусть душа всегда готова будет откликнуться на зов помощи доброго человека, пусть сердце не знает обид и тревог. Желаю чистых мыслей, одежд и надежд.

От всего сердца поздравляю с праздником Ураза Байрам! Пусть прощание со священным месяцем пройдет на славу, родные люди присоединятся к пиршеству, а стол будет полон и счастливые улыбки не сходят с лиц!

Прощаемся с днями Рамадана, встречаем светлый праздник Ураза Байрама. Желаю постоянно духовно развиваться, находить в своей жизни только добрые и светлые стороны, никогда не отказывать в помощи хорошим людям, всегда сохранять атмосферу взаимопонимания и гармонии в доме, с каждым днём чувствовать невероятный прилив сил, вдохновения и радости.

В светлый и радостный праздник Ураза Байрам желаю чистых помыслов и добрых позывов сердца, щедрой милостыни и чудесных подарков, богатого и вкусного стола, за которым соберутся самые дорогие и близкие люди, искреннего веселья и счастья души.

Сколько дней и ночей вы провели в молитве, склоняя главу в прошениях пред Аллахом, укрепляя веру в сердцах и испытывая сердце постом! В этот многозначительный день желаю вам пребывать в торжественной святости, испытать благословенное величие сего замечательного дня. Откройте своё сердце для благих дел, угодных Аллаху и возрадуйтесь, ибо вы с честью исполняли Его великую волю. Ид мубарак, дорогие друзья!

Короткие красивые поздравления на Ураза-байрам 2019 в стихах

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

Доброй традицией на праздник Ураза-байрам является занятие благотворительностью, помощь бедным. Кроме того, от каждого члена семьи необходимо выплатить «милостыню разговения» — своеобразную плату за ошибки, допущенные во время Рамадана. Короткие красивые поздравления с Ураза-байрам в стихах звучат повсюду, ведь верующие спешат поделиться радостью с дорогими и близкими людьми.

Как коротко поздравить с Ураза-байрам 2019 года стихами

В праздник славный, чистый, светлый
Поздравляю от души.
В Ураза Байрам пусть мысли
Будут ясны и чисты.

В доме вашем будет мирно,
В счастье близкие живут.
В вере сильной и глубокой
Вдохновение найдут.

Ураза Байрам принес
Щедрость угощений.
Это праздник мусульман —
Радостный, священный.

Празднует пусть стар и млад
День благословенный.
Всем здоровья и всех благ
В этот день священный!

С Ураза Байрам вас, друзья, поздравляю,
Вам в разговение счастья желанию,
Веселья побольше и радости больше,
Быть позитивным как можно дольше!

Прошел этот пост, пора веселиться,
Я вам желаю в толпе раствориться
И верить при этом и помнить о Боге,
Коране, законе, о личной дороге!

Ураза—Байрам святой,
Долгожданный и весёлый,
Праздник мой и праздник твой,
В городах, в аулах, в сёлах!

Поздравляю от души
И от сердца поздравляю,
Пусть счастливой будет жизнь
И здоровья пожелаю!

Я хочу тебя сейчас поздравить
С Ураза—байрама светлым днем.
Мир спешит Аллаха нынче славить,
Пусть же счастье ждет тебя во всем!

Пусть всегда на белом свете будет
Искренность, добро в большой цене,
Чтобы все простые наши люди
Мирно жили на родной земле.

Ураза-байрам 2019 – лучшие поздравления на турецком своими словами

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

История Праздника разговения насчитывает около полутора тысяч лет. Придерживаясь вековых традиций, современные мусульмане с радостью встречают Ураза-байрам, принимая самые искренние слова поздравлений от своих собратьев по вере. Мы подобрали лучшие поздравления с Ураза-байрам на турецком языке (с переводом) – для отправки в виде смс, виртуального письма.

Варианты лучших поздравлений по-турецки с праздником Ураза-байрам

Her ilkbaharda gelinciklerin en güzel başlangıçları müjdelemesi gibi, bu bayramın da sana ve ailene mutluluk ve neşe getirmesini diliyorum… İyi bayramlar!

Пусть праздник, как мак — самый прекрасный вестник весны, принесет тебе и твоей семье радость и счастье. С праздником!

Tüm yürekler sevinç dolsun, umutlar gercek olsun, acılar unutulsun, dualarınız kabul ve bayramınız mübarek olsun.

Пусть все сердца наполнятся радостью, пусть все надежды исполнятся, пусть все печали забудутся, пусть Бог услышит ваши молитвы, а праздник будет благословенным.

En güzel anıları birlikte paylaşmak dileği ile en güzel hatıraları bu bayramda tazelemek dileği ile mübarek Ramazan bayramınızı kutlarız.

Желаю в этот праздник разделить самые прекрасные мгновения и освежить самые прекрасные воспоминания. С священным праздником Рамазан-байрам. 

Bayramların en güzeli ve hayırlısını diliyorum size Ramazan Bayramınız mübarek olsun.

Желаю в этот праздник всего самого прекрасного и самого доброго. Пусть Рамазан-байрам будет для вас благословенным! 

Güzellik, birlik, beraberlik dolu, her zaman bir öncekinden daha güzel ve mutlu bir Ramazan Bayramı diliyoruz. Büyüklerimizin ellerinden küçüklerimizin gözlerinden öpüyoruz.

Желаем, чтобы этот праздник Рамазан-байрам был еще лучше и еще счастливее, чем предыдущие праздники. Пусть красота и единство наполнят его. У старших целуем руки, а у младших — глаза. 

Душевные красивые поздравления на русском языке с Ураза-байрам — 2019 

Ураза-байрам 2019: поздравления короткие смс на русском и татарском с переводом. Поздравление с Ураза-байрам: красивые в прозе и стихах

По случаю праздника Ураза-байрам 2019 поздравления можно отправить в виде смс, красивых картинок и открыток, аудиозаписи. Ниже вы найдете тексты поздравлений на русском языке с Ураза-байрам – душевные стихи и трогательные слова прозы.

Русские поздравления в стихах и прозе на Ураза-байрам в 2019 году

Ураза Байрам как новая страничка в жизни
Душе надежду на спасение дает,
И, зарядившись после Рамадана оптимизмом,
Желаю быть счастливым целый год!
Желаю, чтобы дни напрасно не бежали,
Чтобы Аллах от гнета защищал тебя,
Чтоб все в округе твое дело уважали,
И только радостью сияла жизнь твоя!

С Ураза Байрам вас, друзья, поздравляю,
Вам в разговение счастья желанию,
Веселья побольше и радости больше,
Быть позитивным как можно дольше!

Прошел этот пост, пора веселиться,
Я вам желаю в толпе раствориться,
И верить при этом и помнить о Боге,
Коране, законе, о личной дороге!

Поздравляю с праздником Ураза-Байрам и от всего сердца желаю, чтобы Аллах услышал все молитвы, чтобы на столе никогда не было пусто, чтобы в доме постоянно царила атмосфера счастья и блага, чтобы сердце всегда с радостью встречал гостей, чтобы в душе навеки поселился уют, чтобы всегда удавалось продолжать свой путь милосердным и добрым человеком.

В светлый праздник Ураза Байрама прошу принять искренние поздравления и пожелания всего доброго, радостного и красивого. Пусть мир царит в семье, пусть все родные будут здоровы, пусть на столе всегда будет праздник, пусть твои руки делают добрые дела, пусть будут услышаны Аллахом все молитвы твоей души. Также желаю достатка, любви и счастья.

Праздник мусульманский в каждый дом пришел.
С благодатью, радостью он в сердца вошел.
Рамазан держал кто, чист теперь душой,
Счастье заслужил он, зло поверг мольбой.
Пусть же благосклонен к вам Аллах всегда.
Ураза Байрам пришел. С праздником тебя!

Пройдет совсем немного времени, и тысячи мусульман во всем мире встретят светлый праздник Ураза-байрам 2019 – поздравления лучше всего подготовить заранее. Здесь вы найдете множество красивых поздравлений в стихах и прозе на татарском, турецком с переводом, русском языке, чтобы отправить в виде коротких смс, произнести за праздничным столом. С Ураза-байрам, с праздником разговения!

Оцените статью
Песни на Троицу: русские народные и христианские. Традиционно-обрядовая песня для детей в праздник Троицы Можно ли работать на Троицу и в субботу перед праздником дома и в огороде, ответ священника Традиции на Троицу и Духов день, заговоры и обряды. Сценарий обряда Кумления в Троицу Сильные молитвы на Вознесение Господне на исполнение желания (читать и слушать) Вознесение Господне 2019: картинки с надписями и открытки с поздравлениями Поздравления на выпускной 2019 в 9 и 11 классе от родителей, классного руководителя, выпускников-детей Ураза-байрам 2019: поздравительные открытки с надписями и стихами для WhatsApp Ураза-байрам 2019: красивые картинки с поздравлениями и пожеланиями на татарском и турецком языке Поздравления на Последний звонок 2019 учителям, классному руководителю, детям от родителей и выпускников Официальные, красивые и прикольные поздравления с Днем России 2019 Открытки с 9 мая 2019 года Днем Победы с поздравлениями, стихами, анимацией Плакат и стенгазета на 9 Мая 2019 года своими руками: нарисовать поэтапно, шаблоны для распечатки Красивые картинки с 9 мая Днем Победы: нарисованные для детей, с поздравлениями и стихами Поздравления с 9 мая 2019 года: официальные, красивые и трогательные поздравления в стихах и прозе на День Победы Красивые поделки на 9 Мая своими руками в школу на конкурс и урок труда Радоница: красивые картинки и открытки со стихами и поздравления
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей