Праздники

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Рождественская ночь считается волшебным временем, когда «открываются небеса». Считается, что в этот период можно простить о самом сокровенном. Если ваши помыслы чисты, и намерение не несет негативного посыла, то желание обязательно исполнится.

Как молиться на Рождество

В ночь перед Рождеством каждый может попросить о материальных и нематериальных благах. Читать молитвы желательно в храме, но допускается совершать таинство и дома. Очень хорошо, если у вас окажется икона «Рождество Христово». Считается, что молитвы, произнесенные перед ней в Сочельник, будут быстрее услышаны. При чтении текстов соблюдайте следующие условия:

  • перед молитвой нужно попросить о прощении грехов и укреплении веры,
  • молитва должна идти из глубины сердца, даже если вы просто читаете ее с листа,
  • по окончании молитвы искренне поблагодарите Бога за возможность быть услышанным,
  • обязательное условие – молящийся должен быть абсолютно трезв.

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Чудотворные молитвы, приуроченные к великому православному празднику, обладают большой силой. Но нелишним будет прочитать перед ними «Отче Наш».

Молитвы на Рождество Христово

Как уже было сказано, просить можно о чем угодно, если желание не несет в себе плохого подтекста. В Рождественскую ночь нуждающиеся молят об улучшении материального состояния, избавлении от долгов и нищеты. Чтобы забыть о бедности, зажгите церковную свечу дома или в церкви и прочитайте текст, который приведен ниже. Хорошо, если 6 или 7 января вы сможете совершить пожертвование или любой благотворительный акт.

Молитва на привлечение богатства

«Господи Иисусе Христе Боже наш, изволивый спасения нашего ради на земли во плоти явитися и от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии неизреченно родитися! Благодарим Тя, яко сподобил еси нас, подвигом поста предочистившихся, достигнути великаго праздника Твоего Рождества и в радости духовной со ангелами воспевати Тя, с пастырями славословити, с волхвами поклонятися. Благодарим Тя, яко по великому милосердию Твоему и безмерному снисхождению к немощем нашим, утешаеши нас ныне не точию изобильною пищею духовною, но и трапезою праздничной. Темже молим Тя, отверзающаго щедрую руку Твою, исполняющего все живущее благ Твоих, дающаго всем пищу, соответствующую времени и правилам церковным, благослови праздничныя снеди, верным людем Твоим уготованныя, наипаче сия, от нихже повинующеся Уставу Церкви Твоея, в мимошедшии дни поста воздерживались рабы Твои, да будут оне вкушающим их со благодарением во здравие, в подкрепление сил телесных, в веселие и радость. Да вси мы, всякое довольство имуще, изобиловати будем и в дела благая, и от полноты благодарнаго сердца славити Тя, питающаго и утешающаго нас, купно же и Безначальнаго Твоего Отца и Пресвятаго Духа во веки веков. Аминь».

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Помимо денег можно просить о благополучии и процветании. Заручиться поддержкой Высших Сил поможет специальный текст, произнесенный в канун Рождества Христова. Получить такое покровительство – дорогого стоит. Но нельзя пользоваться своей удачей в корыстных целях. Не надейтесь, что чудотворная молитва поможет вам выиграть в лотерею или победить в розыгрыше. Но верьте, что вас ждет успех во всех начинаниях и невероятно сильная защита от недоброжелателей.

Молитва на счастье и благополучие

«Господи, спаситель наш. Услышь раба своего (имя). Молю Тебя, Отец небесный, даруй мне веру искреннюю и освети путь мой тернистый. Научи следовать за Тобой и исполнять волю Твою. Дай обрести покой душевный и не терзаться муками совести. За себя прошу и за весь род людской: благость Твоя да снизойдет на нас. Счастье земное и покой душевный будут в нашей жизни. Твоими молитвами да наполнятся души наши. Аминь»

Принято считать, что в Рождественскую ночь нужно гадать на суженого. Но немногие знают, что можно попросить Высшие силы об удаче в любви и избавления от одиночества. Молитву о счастливом замужестве могут читать незамужние девушки и женщины, которые находятся в разводе. В этом случае обращаются к Пресвятой Богородице. Те, кому не везет в отношениях с противоположным полом, вскоре обретут личное счастье. Самое главное – произносить молитву искренне. Но ни в коем случае не просите любви конкретного человека. За навязывание своей воли обязательно придет расплата.

Молитва на счастливое замужество

«Пресвятая Богородица, Царица Небесная. Только Ты сможешь понять и услышать меня. Взываю к Тебе и молю о защите меня, раба грешного (имя). Сердце мое для любви открыто, да не идет она ко мне. Пусто в душе моей и горестно. Даруй мне любовь искреннюю и праведную. Покажи избранного моего, свыше данного. Пусть наши судьбы в одну переплетутся и при поддержке твоей жизнь наша будет праведной. Аминь»

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Накануне одного из главных православных праздников можно молиться о здоровье своем и своих близких, просить об исцелении тяжелой болезни и облегчении страданий. В канун Рождества поставьте свечу у иконы и прочтите молитву, мысленно представляя того, о ком вы просите. Если вы молитесь о своем здоровье, в этом условии нет необходимости.

Рождественская молитва о здоровье

«Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя рек) немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное.

Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя рек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.»

Оцените статью
Стихи на 23 февраля 2018: короткие, красивые и смешные Как украсить новогодний стол 2018: 20 идей, которые вас поразят! Тест: Какая любовь ждет вас в год Желтой Собаки-2018? Узнайте правду! Картинки и открытки на 23 февраля 2018 коллегам-мужчинам и начальнику Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно 100% исполнилось Поздравительные открытки на 23 февраля 2018 Прикольные картинки на 23 февраля 2018 Как встречать 2018 год Собаки, чтобы он был самым счастливым Открытки на День всех влюбленных 14 февраля 2018 Красивые картинки на День всех влюбленных 2018 Красивые картинки c Днем святого Валентина (14 февраля 2018) Красивые открытки на День святого Валентина (14 февраля 2018) Какой цвет надеть для встречи Нового 2018 года Самые лучшие валентинки на 14 февраля 2018 любимому и любимой Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания Самые лучшие поздравления с Днем матери 26 ноября 2018
Комментарии
2
  1. Алла

    Спасибо, за молитвы.

  2. Наталья

    Отличная статья. Спасибо за молитвы!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей