Праздники

Поздравления с 1 сентября для учителей в стихах

Традиционно 1 сентября в школах проводятся торжественные линейки и первые уроки, посвященные началу учебного года. День знаний — это начало определенного отрезка жизненного пути, которое обязательно отмечается праздничными речами, проведением различных торжественных мероприятий, на которых звучат поздравления для учеников.

Но праздник первого звонка – это значимое событие и для учителей. В этот день начинается учебный год, в течение которого каждый из них будет передавать опыт и знания своим подопечным, изо всех сил стараясь, чтобы они стали образованными и воспитанными людьми. Поэтому ученики вместе с родителями должны устроить в этот день праздник для своих преподавателей.

Отличным вариантом такого мероприятия может стать своеобразный урок-поздравление. Для его проведения потребуется два ведущих, один ученик, исполняющий роль учителя, ученики и учителя.

1-й ведущий: Добрый день, дорогие наши учителя!

2-й ведущий: Здравствуйте, все присутствующие!

1-й ведущий: Мы собрались сегодня, чтобы поздравить наших любимых учителей с 1 сентября, с началом учебного года и с Днём знаний.

2-й ведущий: Дорогие учителя! Сегодняшний день очень необычный для вас во всех отношениях. И сегодня все мы, ваши ученики, подготовили для вас и при вашем активном участии проведем увлекательный урок-поздравление.

1-й ведущий: Мы знаем, что все наши учителя — люди творческие и обладающие хорошим чувством юмора, потому что иначе они просто не смогли бы выдержать постоянного общения с такой особой категорией нашего общества, как ученики средней школы.

2-й ведущий: Поэтому в качестве вступления мы предлагаем вашему вниманию короткометражный фильм о школьной жизни, в котором за несколько минут мы постарались отразить то, что происходит в каждом классе каждый день.

Ученик, играющий роль учителя: К доске идет…(смотрит в журнал)

Отличница: (сидит за партой и тянет вверх руку)

Ты спроси меня, учитель!

Позови к доске меня!

Чтоб никто не смог подумать,

Что предмет не знаю я.

 

Двоечник: (прячется за спину соседа)

Пропусти меня, учитель!

Не смотри ты на меня!

Не хочу идти к доске я,

Не хочу учиться я.

 

Отличница и двоечник: (повторяют несколько раз, одновременно, негромко)

Ну, спроси меня, учитель!

Ой, не спрашивай, меня!

 

Открывается дверь и входит опоздавший ученик.

 

Ученик:

Я скажу вам, мой учитель,

Опоздал я неспроста.

Потому что помогал я

Доставать с трубы кота.

 

Учитель:

Что же, сударь, проходите,

Только сразу же к доске!

 

Ученик:

Не губите, мой учитель,

Вы же добрый человек!

 

Учитель:

 

Как приятно и как славно,

Что по нраву я всем вам.

Ну, а вы мне — и подавно.

Вместе все ученики: Как прекрасно, трам-пам-пам!

1-й ведущий: Наш показательный урок окончен. И мы хотим отметить, дорогие наши учителя, что ваш труд нелегок и почетен, каждый из вас отдает частичку своей души всем нам. Но именно вы помогаете своим ученикам достигать новых высот в учебе и становиться настоящими людьми.

2-й ведущий: Поэтому специально ко Дню знаний мы подготовили для вас небольшие посвящения: (зачитывают ученики по очереди)

Учителю математики:

Ваш наглядный материал

Весь наш класс околдовал,

И даже нудный Пифагор

Вызывает в нас задор.

 

Учителю географии:

Вы нам показываете жизнь –

Цветную карту мира,

На ней и предков виден след,

И нашего пути намечены пунктиры.

 

Учителю биологии:

Вы нам умело показали,

Насколько мир вокруг непрост.

Мы много нового узнали,

А Вы ответите на наш любой вопрос.

 

Учителю истории:

Вы – веков представитель,

Вы – традиций хранитель,

Вы – отличный учитель

Наших знаний вершитель !

 

Учителю языка и литературы:

Вы так понятно и красиво говорите,

И знаете, как правильно писать.

И стих любой Вы без запинки повторите,

И нас научите лишь классиков читать.

 

1-й ведущий: Вот и закончился наш урок.

2-й ведущий: Мы поздравляем всех с началом учебного года и желаем, чтобы все уроки проходили в такой доброжелательной атмосфере!

Оцените статью
Украшение класса на 1 сентября — как оформить класс на первое сентября Как сделать подарочный пакет своими руками: фото мастер класс и схемы Как сделать открытку для папы своими руками Как сделать открытку для мамы своими руками Натуральная краска для Пасхальных яиц, рецепты с фото Как украсить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Какие цветы дарить на праздник 8 марта Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы Песни на праздник 23 февраля, музыка для поздравления с Днем Защитника Отечества Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото Подбор музыки и песен на День Святого Валентина – 14 февраля Меню романтического ужина на День Святого Валентина, выбор блюд к 14 февраля Как сделать объемные новогодние открытки из бумаги своими руками Идеи для детских новогодних рисунков на окнах (фото) Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии Идеи новогодних подарков своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей