Праздники

Как встретить Новый год недорого?

Как встретить Новый год недорого?Новый год все ближе, так что если вы еще не определились, где и как будете встречать его — самое время озаботиться этим вопросом. Но что делать, если ваши финансы ограничены, а перспектива остаться без запоминающегося празднования вас ну никак не радует? Страна Советов подскажет, где и как встретить Новый год недорого.

Вообще, многие ошибочно считают, что чем больше денег было вложено в празднование, тем веселее одно должно быть. Вот только в реальности часто выходит наоборот: вечеринка в дорогом пафосном ресторане оказывается невыносимо скучной, а малобюджетный праздник в студенческом общежитии запоминается на всю жизнь. Так что дело вовсе не в деньгах.

Конечно многое зависит еще и от того, что вы вкладываете в понятие «недорого», ведь кто-то хочет просто сэкономить на праздновании определенную сумму, а у кого-то в карманах ветер свищет, и денег на празднование ну совсем обрез. Так что мы начнем с самых малобюджетных вариантов и будем продвигаться к более затратным.

Итак, как и где встретить Новый год недорого? Если не боитесь замерзнуть, одевайтесь потеплее и выходите на улицу! Можно остаться во дворе, построить снеговика и водить вокруг него хороводы. А можно пойти на главную площадь города — там наверняка будет много людей. Часто в новогоднюю ночь на площади завязываются знакомства, которые потом перерастают в хорошую дружбу и даже любовь. Учтите только, что, встречая Новый год на улице, лучше греться не алкоголем, а чаем или кофе из приготовленного заранее термоса. Пить лучше уже дома, в тепле.

Если же вам толпы не по душе, отправляйтесь в менее людные места. В любом городе наверняка найдется парочка красивых мест, где в новогоднюю ночь не будет толп. Это может быть каток, набережная, беседка в парке… Хорошо, если в новогоднюю ночь будет снег: можно играть в снежки, лепить снеговиков, кататься с горок. В общем, вспомнить детство.

Хотите встретить Новый год недорого или оригинально? Встретьте его… в метро! Обычно в новогоднюю ночь метро работает дольше обычного, чтобы те, кто встречал Новый год на городской площади, смогли потом разъехаться по домам. Так что покупайте жетончики, шампанское, стаканчики и встречайте Новый год в вагоне метро. Возможно, вы даже встретите в метро единомышленников.

Еще один вариант малобюждетной встречи Нового года — это крыша высотного дома. Только представьте себе: ощущение, будто в новогоднюю ночь весь мир у ваших ног. Одеться, опять же, желательно потеплее, можно даже захватить с собой теплый плед, чтобы в него завернуться. А вместо шампанского пить лучше теплый глинтвейн из термоса.

Любители острых ощущений могут встретить Новый год не на крыше, а по пути к ней, в лифте. Схема очень проста: за пять минут до двенадцати садитесь в лифт и нажимаете на кнопку «Стоп», а в двенадцать открываете шампанское и встречаете Новый год в лифте! Можете нажать на кнопку вызова диспетчера и поздравить его — ему наверняка скучно на дежурстве в праздничную ночь.

А можно в новогоднюю ночь обойти всех друзей в костюме Деда Мороза или Снегурочки: вы им дарите праздничное настроение, они вас угощают салатиком и подносят рюмочку. Так за ночь можно и повеселиться, и наесться. Только не отлынивайте, веселите гостей, а то быстро раскусят, что вы просто пришли бесплатно покушать.

Если, желая встретить Новый год недорого, вы все же имеете в виду не малобюджетный праздник «в студенческом» стиле, а возможность сэкономить на празднике, тут тоже есть несколько вариантов. Можно найти бюджетный ресторан, клуб или загородный дом отдыха. Но позаботиться об этом стоит заранее: во многих заведениях чем раньше вы заказываете места, тем дешевле это обходится, так что можно сэкономить неплохую сумму. А если базе отдыха предпочесть чью-то дачу и встретить Новый год на природе, сэкономить можно еще больше.

Если вы собираетесь встречать Новый год за границей, можно хорошо сэкономить, купив «горящую» путевку. Но это подходит для тех, кто не зациклен на планировании и готов сорваться в последний момент. Лучше выбирать страны, которые не требуют визы, это поможет сэкономить значительную сумму. Конечно, определенный риск все же есть: подходящая путевка может и не подвернуться.

Как видите, встретить Новый год недорого, но при этом весело вполне реально. Главное — не сумма денег, вложенная в празднование, а компания и настрой.

Как встретить Новый год недорого?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей