Праздники

День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников

День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников

Существует несколько версий того, откуда пошла традиция отмечать 1 Апреля — праздник смеха и веселья. Кто-то уверяет, что празднование Дня смеха связано с древними дохристианскими обычаями встречи весны. А кто-то считает, что с помощью шуток и розыгрышей наши предки боролись с весенней депрессией и капризами апрельской погоды. Как бы там ни было, ежегодно 1 Апреля миллионы людей во всем мире с огромным удовольствием забывают о своих житейских проблемах и с головой окунаются в мир доброго юмора и хорошего настроения. Самой главной традицией этого дня являются веселые розыгрыши, без которых 1 Апреля не называли бы еще и Днем дурака. Далее вас ждут варианты прикольных шуток и сами розыгрыши на 1 Апреля, которые отлично подойдут и для друзей, и для коллег.

Лучшие универсальные розыгрыши на 1 Апреля в офисе и школе

Не секрет, что если не руководствоваться чувством меры и такта, то добрый розыгрыш на 1 Апреля может легко превратиться в довольно обидную шутку. Поэтому дабы в этот день настроение себе и окружающим поднять, а не испортить, советуем выбирать шутки и приколы с минимальной возможностью негативной реакции. Например, это могут быть розыгрыши на внимательность и доверчивость, в которых нет места для злорадства и грубых насмешек. Примеры именно таких добрых и одновременно веселых розыгрышей ждут вас далее. Отличаются эти варианты и универсальностью, поэтому с одинаковым успехом их можно использовать для детей, знакомых и родных.

С помощью этого розыгрыша смешнее всего шутить над человеком, очень щепетильно относящемуся к чистоте своих вещей и внешнему виду. Нужно смешать таблетку «Пургена» и немного нашатырного спирта, после чего получается раствор красно-розового цвета. Наливается в чашку и при удобном случае «случайно» выливается на несчастного разыгрываемого. Можно сделать вид, что это был вишневый сок (который, как известно, плохо отстирывается).

Через несколько секунд пятна, конечно, исчезнут, так как нашатырь выветривается), но лучше, на всякий случай, сначала дома попробовать на ненужном куске светлого материала, чтобы полностью исключить возможность испортить чужую вещь.

Этот розыгрыш хорошо проводить на человеке, который часто, но не очень уверенно, пользуется компьютером (хотя опытный пользователь на несколько минут тоже, пожалуй, будет обескуражен).

Итак, пошаговая инструкция:

  1. Шаг 1. Выманить жертву из-за компьютера и отправить гулять вне зоны видимости и слышимости на 5-10 (можно и больше) минут.
  2. Шаг 2. Создаем видимость работы на рабочем столе (например, открываем текстовый редактор и пишем там: «Привет, мир!».
  3. Шаг 3. Делаем скриншот (нажимаем PrintScreen на клавиатуре).
  4. Шаг 4. Открываем программу Paint и вставляем из буфера обмена наше изображение (Ctrl+V).
  5. Шаг 5. Сохраняем документ, запоминаем путь к нему, закрываем графический редактор.
  6. Шаг 6. Находим в проводнике нашу картинку, правой кнопкой кликаем на нее и выбираем пункт «Сделать фоновым изображением рабочего стола».
  7. Шаг 7. Дожидаемся жертву и наслаждаемся результатом на безопасном расстоянии.

Дарим будущей жертве конверт, в котором лежат сто рублей, купюра должна быть в отличном состоянии. Дарим с хитрым лицом и предупреждаем как бы невзначай, мол, только в банкомат не суй. Большинство жертв теряет около получаса пытаясь найти отличие. Ни в коей мере не признавайтесь, что деньги подлинные. Мучить желательно не менее одного дня.

Веселые розыгрыши на 1 Апреля в школе для друзей

День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников

Если где-то и уделяют особое внимание розыгрышам на 1 Апреля, так это в школах и других учебных заведениях. И в этом нет ничего удивительного, учитывая огромную любовь детей, особенно подросткового возраста, к разного рода приколам и шуткам. Но главное отличие школьного 1 Апреля в том, что в этот день можно безнаказанно (если сам розыгрыш добрый и безобидный) подшутить не только над своими одноклассниками, но и над любимыми педагогами. Чтобы реализовать данную идею сполна, советуем выбирать варианты приколов, связанных с повседневной школьной жизнью. Таким образом учитель вряд ли сразу заподозрить «неладное» и раскусит ваш розыгрыш заранее. Кроме того, в рамках учебы можно подготовить и масштабный прикол, чтобы одновременно разыграть весь класс. Как это сделать узнайте из вариантов, которые мы для вас подготовили ниже.

Хороший розыгрыш для школы. Написать во время урока записку со словами «На потолке швабра» и передать соседу по парте. Сказать ему, чтобы после прочтения передал записку дальше. Эффект будет потрясающий, когда каждый, кто прочитает записку, посмотрит вверх, а с ним и учительница!

Возьми большую яркую коробку от какого-нибудь известного стирального порошка. Порошок нужно высыпать, вставить новый полиэтиленовый пакет и насыпать туда детское питание белого цвета. С этой коробкой можешь сесть за парту на перемене и с безразличным видом поедать содержимое коробки так, чтобы было видно окружающим. Их реакция непредсказуема.

Предложи поспорить на то, что тебе удастся бросить на стол  пятикопеечные монетки так, что они лягут ровно в линию, и в закрытой руке трясешь горстью монет. Фишка в том, что в руке только две пятикопеечные монетки, а остальные – другого номинала. Для тех, кто не помнит геометрию: через две точки можно протянуть лишь одну линию. Дальше дело техники: бросаешь монеты и проводишь через две пятикопеечные прямую линию. Монеты другого номинала не считаются, так как было условие положить в линию пятикопеечные.

Берешь яркую, привлекающую внимание картинку любого содержания, на обратной стороне делаешь крупную надпись: "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера." И прикрепляете кнопками или швейными булавками (можно и скотчем) на стенку в школьном коридоре. И чтобы вам с друзьями было, откуда наблюдать и даже поснимать на мобильник. Те, кто возмущенно снимают картинку и видят надпись на обратной стороне, реагируют непредсказуемо.

Оригинальные розыгрыши на 1 Апреля для друзей и коллег

День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников

Наверное, на первом месте в списке желаемых жертв розыгрышей — друзья. Оно и понятно, ведь кто еще, как не лучший друг сможет с достоинством оценить ваше тонкое чувство юмора и вместе с вами посмеяться над своей доверчивостью? Но в то же время весело разыграть друзей сложнее, чем обычных знакомых. В отличие от последних, они очень хорошо вас знают и в День смеха наверняка будут настороженно относиться ко всем вашим просьбам и предложениям. В этом случае рекомендуем выбирать приколы, которые непосредственно не потребуют вашего участия, а ваши друзья до последнего момента не узнают, кто выступил в роли организатора данного розыгрыша.

Что касается рабочего коллектива и отдельных коллег, то розыгрыши на 1 Апреля для них актуальны лишь в том случае, если они не идут вразрез с корпоративной этикой и в их основе лежат дружеские отношения. Особенно аккуратно стоит подходить к выбору первоапрельских приколов для руководства. Главное условие успеха такого розыгрыша — отличное чувство юмора у вашего начальства. В противоположном случае вас могут ждать и серьезные проблемы на работе.

Если у вас хорошая компания друзей и нужно разыграть «самого угрюмого» — тогда есть неплохой способ поднять настроение. На обычных посиделках вы предлагаете покурить новые, подаренные каким-то далеким общим знакомым, сигареты. Через несколько минут можно делать все что угодно: запустить в комнату 10-ток цыплят, перепачкаться краской, или даже тихо включить какую-то мелодию. Главное — это делать вид, что никто ничего не замечает. Выражение замешательства на лице вашего друга — надолго поднимет вам настроение.

Понадобится всего одна катушка цветных ниток и умение держать себя в руках (т. е. сохранять серьезный вид хотя бы в течение некоторого времени). Одеваемся празднично и нарядно, катушку ниток крепим изнутри к лифу платья либо карману или лацкану пиджака, а кончик ниточки аккуратно выводим иголкой наружу. На работе или в гостях подходим к начальнику или коллеге, желательно в тот момент, когда он находится в кругу знакомых, и с самым невинным видом говорим: «Снимите у меня, пожалуйста, ниточку с пиджака!» При этом можно кокетливо улыбаться. И вот, мужчина заботливо и усердно пытается снять с вашей одежды злополучную ниточку, которая все тянется и тянется… По мере осознания розыгрыша, можно весело смеяться и кричать: «С первым апреля!»

 Замечательная шутка для розыгрыша в учреждении с огромным количеством посетителей. Табличку, указывающую на туалет, разместить на двери одного из офисов. Будет лучше, если его сотрудники будут выходить нечасто из кабинета. Это даст время для шутки, пока табличку не снимут. Представить себе сотрудников офиса, наблюдающих следующую картину, очень весело. «Дверь в офис стремительно открывается, чуть ли не вбегает очередной посетитель и с удивленным взглядом быстро выходит».

На 1 Апреля можно сделать такой розыгрыш на работе, чтобы разыграть коллег. Взять дома стеклянную бутылку емкостью 250 грамм из под водки. Налить туда воды. Бутылку с водой вложить в сумку. На работе можно сначала завести беседу о здоровом образе жизни, при этом достав эту бутылку и пить из нее воду. Также можно было бы предложить выпить из этой бутылки кому-то из коллег. Особенно смешно будет, если будет пить человек, который до этого не пил раньше.

Прикольные смс-розыгрыши и шутки по телефону для 1 Апреля в День дурака

День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников

Достоверно неизвестно, но вполне вероятно, что шутки по телефону появились сразу же после изобретения этого аппарата связи. Сегодня они по-прежнему пользуются огромной популярностью, в том числе и на День всех дураков. Правда, традиционные голосовые шутки по телефону все больше вытесняют приколы в смсках. А все потому  что отправителя розыгрыша в смс намного сложнее вычислить (если сообщение отправлено с неизвестно номера), а, следовательно, намного больше шансов, что шутка сработает. В отношении выбора розыгрышей для смс работает то же правило о чувстве меры и такта. Ни в коем случае нельзя шутить по телефону о чей-то болезни или смерти, ведь такой розыгрыш может повлечь за собой серьезные последствия. Лучше выбирать для первоапрельских розыгрышей в смсках более нейтральные темы или дружеские просьбы.

Здравствуйте, уважаемый абонент! Уведомляем вас, что с 1-го числа текущего месяца в целях повышения культурного уровня граждан, мы вводим новый фильтр «Антимат». Теперь за каждое нецензурное слово, сказанное вами в разговоре, со счета будет сниматься 10 рублей. С уважением, ваш оператор мобильной связи.

Ничего не нажимай! Это — вирус — телефон заблокирован телефон заблокирован телефон

заблокирован……#@!%$&*@?№ ……ХА ХА ХА! Занервничал?

Остаток ваших средств переведен на счет организации "Аль-Каида".Спасибо за вклад

в развитие мирового терроризма!

При вскрытии данной sms с вашего счета было списано 20 единиц. Спасибо, что прочитали данное сообщение.

Тест: если у вас голова наклонена направо, то у вас есть любимый человек, если голова наклонена налево, то у вас есть любимый человек, и вообще, если у вас есть голова на плечах, то у вас есть любимый человек.

Лучшие розыгрыши на 1 Апреля на работе и в школе— пошаговые видео

Если вы планируете сделать добрый розыгрыш на 1 Апреля для друзей или родных, но не знаете, как пошагово его организовать, то вам помогут видеоуроки ниже. В них довольно подробно рассказывается не только о самой идеи первоапрельского прикола, но и наглядно показаны все этапы его воплощения в реальность. Все, что вам остается — посмотреть видео и вооружиться его интересными идеями. Кроме того, розыгрыши, представленные ниже, можно использовать не только в преддверии Дня всех дураков, но и на любой другой повод.

Надеемся, что шутки и розыгрыши на 1 Апреля, которые мы подготовили вдохновят вас на веселые дружеские приколы. И помните, что в основе любой шутки всегда должно быть желание развеселить человека, а не наказать или унизить его.

Оцените статью
Как правильно просить прощение на Прощеное воскресение (стихи, смс) Масленица-2016: главные традиции и красивые поздравления Самые трогательные и красивые стихи на 8 Марта любимым женщинам Красивые и оригинальные поздравления с 8 Марта в стихах и прозе Христово Воскресение: как правильно красить яйца на Пасху Что делают в Пасху, традиции. Что делают перед и после Пасхи, обычаи Помним и гордимся: оригинальные идеи для сценария на День Победы До глубины души: самые трогательные песни на 9 Мая Лучшие поздравительные стихи к 9 Мая Оригинальные подарки, красивые и прикольные поздравления на 23 февраля Когда празднуется Красная горка в 2016 году Радоница в 2016 году — вспомните об усопших близких Родительский день в 2016 году — дата и обычаи Страстная неделя 2016: когда начинается и заканчивается? Что можно и нельзя есть во время нее? Праздник Святой Троицы в 2016 — дата для православных и католиков Чистый Четверг в 2016 году: встречаем Пасху с чистыми мыслями
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей