Праздники

Креативные валентинки

Креативные валентинки

Если вам кажется, что сделать креативную валентинку сложно, и это под силу только опытным рукодельницам, то вы ошибаетесь. Мы расскажем вам, как это сделать легко и просто. Вам понадобятся минимум средств, немного времени и терпения.

Креативные валентинки из бумаги и картона: видео

Креативные валентинки

Креативная валентинка необязательно должна быть большой или сделанной при помощи сложных техник. Вы можете смастерить вот такие необычные маленькие признания в любви. Для этого вам пригодятся небольшие листики, которые складываются в виде конвертиков. Внутри напишите романтическое письмо, не забудьте указать адрес, приклеить или нарисовать марку и закрепить все печаткой в виде пуговицы или кнопки.

Креативные валентинки

А вот такая креативная валентинка станет прекрасным сюрпризом, а также поможет создать романтическое настроение, если вы украсите такими вашу квартиру. Сделать ее не так уж и сложно. Вам понадобится бумага или тонкий картон, который нужно нарезать на тонкие полоски. Полоски складываются поочередно так, как указано на картинке, и проклеиваются. Для начала попробуйте сделать маленькую валентинку, а затем уже приступайте к большим.

Креативные валентинки

Если вы сомневаетесь в собственных силах и не знаете, получится ли у вас сделать сложную открытку, можно просто вырезать из цветной бумаги множество разноцветных сердечек, написать на них оригинальные признания и украсить холодильник или обклеить всю стену.

Если вы хотите сделать креативную 3D валентинку своими руками из бумаги, на этом видео вы сможете увидеть весь процесс от начала до конца:

Интересные валентинки из ткани и ниток: фото

Креативные валентинки

Если вы хоть немного владеете спицами или крючком, вы можете сделать вот такую креативную валентинку-брелок. Достаточно всего лишь связать небольшое сердечко, украсить его бисером, стеклярусом или пайетками. Шнурок для брелока вы сможете купить в любом галантерейном магазине или заменить его шелковой лентой.

Креативные валентинки

Кто сказал, что валентинка может быть только в виде открытки? Как вам такой креативный вариант? Свяжите оригинальную подушку или практичный чехол для кружек. Этот подарок будет не только приятным, но и весьма полезным. Украсьте поделки декоративными бантиками, сердечками и бисером. Вы можете сделать пару таких подушек или чехлов, и они будут всегда напоминать вам об этом романтическом дне.

Креативные валентинки

Милая валентинка из маленьких набивных букв обязательно понравится вашему любимому. Для этого вырежьте по два одинаковых элемента для каждой буквы из плотной ткани, сшейте не до конца, набейте ватой и прошейте оставшуюся часть. Буквы можно приколоть с помощью прищепок на декоративную веревку. Вы можете сделать целое признание, но будет достаточно даже одного, самого важного слова.

Идеи для валентинок своими руками

Креативные валентинки

Издревле гнездо считалось символом семьи, детей и благополучия. Если вы сделаете такую креативную валентинку из мешковины и украсите ее декоративным гнездышком, ваш любимый сразу оценит всю глубину ваших чувств. Она может стать настоящим оберегом для вашей пары.

Креативные валентинки

Лучшим подарком для сладкоежки станут вкусные валентинки в виде печенья, торта, конфет или пирожных. Необязательно уметь хорошо готовить, вы можете сделать желе и просто вырезать из него формами сердечки.

День святого Валентина – именно тот праздник, когда вы можете проявить всю свою фантазию. Сделайте креативную валентинку и привнесите еще больше романтики и нежности в День всех влюбленных.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей